la femme fatale

коварный

la femme fatale в дасловном переводе -роковая женшина. Какая же женщина не хочет быть неотразимой, желанной и играть сердцами мужчин словно нанизывая их на нить своего ожерелья? Роковая женщина (la femme fatale) - это красота, магия и живой ум. Сила ее спрятана за слабостью и беззащитностью.









Автор Даниял Сурхаев ( коварный) Работа сделана на 19ю ежегодную выставку кузнецы Москвы которая традиционно проходит вЦ.Д.Х. на Крымском валу г.Москва. Сам я не Москвич ! выставлятся пригласил заслуженый художник России Валентин Воробьев (МЕТАЛЛИССИМУС).Эта работа продолжение темы http://guns.allzip.org/topic/97/1048712.html Очень интересно будет выслушать ваши замечания и мнения ! Более полно с моими авторскими работами можно ознакомится здесь- http://www.nasha-kovka.ru/

Zajcheg

Не думал что женщина с диспропорционально большой лысой головой может быть роковой. Разве что в диспансере для инвалидов.

коварный

порой зацикливаясь на малом мы упускаем большое ) почему же лысая ?!?! а коса разве не присутствует ? как крайняя форма фатализма ) все там будем !

коварный

лысая да с косой 😛

Zajcheg

Чорт побери, я думал это не коса а позвоночник. Ну а если серьезно, то работа конечно впечатляющая, что и говорить.

Ито Мацумото

Вот лысая блондинка с косой - это круто, и пропорции вполне. Здорово. Хотя не лысая тоже ничего.

Нестор74

Работа интересная, но вон та скрипка мне больше понравилась, потому что там есть линия, движение, направление. А в металлической женщине нет ничего за исключением сложной конструкции. Причем анфас линии есть, а профиль как-то не удался. Вот такая у меня имха.

коварный

Нестор74
Нестор74
Согласен ! Косяков хватает ) и на выставке выслушал много конструктивной критики от мэтров худ ковки ! так на ошибках учусь в том числе)

Максим Олегович

Видел эту работу вживую! Впечатление совсем другое! Гораздо сильнее чем по симкам.
Не знал, что она называется "Роковая жещина" По-вимому название добавлено перед выставкой, второпях - чтобы как-то назвать. Она не сочетается с этим названием, но производит сильнейшее впечатление!
Меня там ещё мебель покорила - кованый журнальный столик и концептуальные стулья)) Стулья даже прошли проверку на акт сидения - сидится тоже концептуально))

коварный

А как бы вы ее назвали ?

bakh

коварный
А как бы вы ее назвали ?
силуэт
призрак
видение

froghunter

А мне одному револьвер,вместо скрипки чудится? 😀

bakh

очень условная тетенька -
потому и название может быть
из той же области.
тут же только намеки на
женские формы.
корочи
"железный сон молотобойца"
а может быть
"железная леди" - только леди
голых не видал ни разу.
"железная фея" - феи, правда,
волшебницы, а тут
"железный капут" 😊

еще подумаю

KaratV

Чуток великовата голова. Должна помещаться в фигуре человека семь раз. По-этому такое странное восприятие. А может "Метамарфоза"...

Ulf Peter

Снимаю шляпу. Ради того чтоб достичь такого уровня и стоит заниматься худ. ковкой. Погоня за длинной деньгой убивает вдохновение и желание заниматься творчеством (в моем случае).

Мне скульптура напомнила фильм Восставший из ада, хороший ужастик был.

Joch

А мне одному револьвер,вместо скрипки чудится?

и впрямь смахивает 😊

а вот дама, которая роковая 😊 Видно, что вложился человек в работу с душой, а то что не все это творение понимают - это их дело 😊 У искусства нет рамок, нет шаблонов и правил. Тут нельзя судить о пропорциях и виде с разных сторон...

Шухер

Нестор74
но вон та скрипка мне больше понравилась
скрипка да хороша

dnk

Все здОрово, но если по мне, то коса вносит некий зрительный дисбаланс, если бы ее перфорировать или кромку изъязвить в верхних двух третях в меру к остальной композиции, возможно, зрительно было бы гармоничнее. Но, все имхо. Работа супер. ))
По пропорциям - не на уроке )). Он так видит )). Имеет право )).

Очень хорошо получилось!

bakh

KaratV
А может "Метамарфоза"...
вот-вот, что-то такое по духу
очень близко.

с этим названием совершенно
другое восприятие.
но голову таки надо бы
переделать.
пофантазируйте!
ну, да для вас это не проблема
и ремеслом владеете отменно

Joch

но голову таки надо бы переделать.

категорически не согласен! Все должно остаться как есть. ничего не надо менять, даже не думайте об этом. У Пикассо вообще непонятно что нарисовано, а ценят как! а тут, на мой взгляд гораздо лучше, каждая деталь, такая какая есть, несет свои мысли. А если хотите четкие и правильные пропорции - полюбуйтесь манекеном 😊

bakh

Joch
категорически не согласен! Все должно остаться как есть. ничего не надо менять, даже не думайте об этом. У Пикассо вообще непонятно что нарисовано, а ценят как! а тут, на мой взгляд гораздо лучше, каждая деталь, такая какая есть, несет свои мысли. А если хотите четкие и правильные пропорции - полюбуйтесь манекеном
а может вы и правы...
а может и не правы...
"четкие и правильные пропорции"
бывают не только у манекенов.

коварный

Очень интересно послушать мнение со стороны ! Композиция делалась как бы для себя , полет фантазии ничем и никем не ограниченый редко получается так поработать )) голова не вписывается в пропорции по той причине что хотелось сделать акцент на равномерном расширении вверх затем крурой поворот (роковой))) вниз а там коса которая не просто косичка но и коса которая у старухи с косой вобшем я так вижу ))))))) а переделывать конечно ничего не буду ! после выставки ее уже в другую галерею ангажировали! А скрипочко ДА ! хороша ! автор Генадий Пономарев очень талантливый мастер и просто замечательный человек .

alex-wolff

Нестор74
Работа интересная, но вон та скрипка мне больше понравилась, потому что там есть линия, движение, направление. А в металлической женщине нет ничего за исключением сложной конструкции. Причем анфас линии есть, а профиль как-то не удался. Вот такая у меня имха.
+1

RashchektaI

Работа проделана большая.
Но в профиль не понравилась, чувствуется в ней напряжение, словно роста не хватило, начала влетать и остановилась, нет ощущения легкости. Вот такое мое субъективное мнение.

коварный

начала взлетать и остановилась! вот это оно и есть ))) а сделать ее легкой и не хотелось )

диверсант

от души Даник, надо тебе будет что нибудь заказать, уже знаю что.

коварный

Марик ты меня пугаешь )))))))))))))

диверсант

увсе будет законна ))

Прол

А как бы вы ее назвали ?
Особь.

коварный

это по аналогии с одноименным фильмом ?

KaratV

Про Пикассо, конечно загнули. Тогда уж есть ещё Сальвадор Дали...То что произведение не травиально, безусловно! Цепляет. А это главное. Советчиков, конечно же всегда хватает. А может назвать "Маргарита" (в смысле М. Булгакова) Есть какая-то мятежность, напряженность и в тоже время женственность, чувственность.

коварный

Марго таки ДА!!! Колоритнейший персонаж ! Возможно в будушем и на нее замахнусь и гари оно огнем )))

Максим Олегович

В этой скульптуре есть всё - и движение, и скованность, и надломленность, и взрыв, и жизнь, и смерть - я это видел.
Господа, не судите о странах, блюдах и произведениях искусства по фотографиям! Безнадёжное дело!
Хотя трудно тогда посоветовать что же вам делать - ведь картинку дали, чтобы услышать ваши мнения))

Прол

это по аналогии с одноименным фильмом ?
Да. В одной из частей, 2 или 3 не поню, были такие кадры. Красиво!

Mantikor66

Концептуальная вещь получилась. Мне больше понравилась фото со скрипкой, смотрится как единое целое. А если вспомнить "Репетицию оркестра" Феллини, с рассуждениями о психотипах музыкантов, то la femme fatale, самое оно будет. Было бы очень интересно посмотреть, как ТС отобразил бы такую репетицию...

коварный


Максим Олегович . Я ведь для того ее и выложил чтобы услышать мнение людей и пусть она на фотографии ! Реальность трехмерной композиции она не передаст разумеется но есть и другая сторона- порой на фотографии можно увидеть то что взгляд (от первого лица) пропустит! мне так кажется ,,, обычно в процессе работы фотаграфирую композицию а потом в совершенно другой обстановке рассматриваю эти фото -помогает ! впрочем у каждого свои приемы .Кто то зеркалом пользуется кто то бросает быстрые взгляды через плечо правое али левое как больше нравится. А вобше я рад что кому то она не нравится кому то симпатична ))) как тут уже было сказано- главное что не оставила места равнодушию,зацепила.

коварный

Прол
Да. В одной из частей, 2 или 3 не поню, были такие кадры. Красиво!
Красиво ) надо пересмотреть !

Mantikor66
Mantikor66
ТС это я? Вот не смотрел Рипитицию оркестра (( поэтому не совсем понимаю о чем речь ! Буду поглядеть !

Mantikor66

ТС - это Вы. Посмотреть стоит, гражданин Феллини глубоко копает 😊.
С уважением.

коварный

Можно на ты ))) на брудершафт не пили но всеже ,,,все же ,,

ABN

iron maiden напрашивается само собой.
Такую штуку да в своё время да на обложку альбома ....
Лично мне понравилось!!!