подскажите новичку насчет стали

usha-4rever

пожалуйста подскажите новичку ))) у меня очень много убитых пил flai ctf08-hc от многопильного станка вопрос в том что стоит или нет делать из этой пилы ножечек или нет прошу совета))))

Joch

пожалуста подскаожите новичку ))) у меня чень много убитых пил flai ctf08-hc от многпильного станка вопрс в тм чт стоит или нет делать из этой пилы ножечек или нет прошу совета))))

блин.. ужас.. не могу оставаться в стороне... подучите русский язык, в частности правописание.

попробовать сделать стоит, на мой взгляд. Пара моих знакомых хвалят ножи из таких дисков

usha-4rever

и не надо умничать у жены на ноуте буква (о) плохо нажимается мог бы и заметить что все ошибки с о связаны лучше дельного бы чего сказал(((

vvik

причем тут жена? Редкая буква у Вас без ошибки. Запятые презираем? !"нащет" - вообще убило. Так что хамить не надо.

UsTtraLith

Господа филологи, вы находитесь в "Мастерской" а не в высоком обществе благородных девиц, если можете помогите человеку, нет то пищу ищите в другом месте...

Белый Дракон

usha-4rever
пожалуйста подскажите новичку ))) у меня очень много убитых пил flai ctf08-hc от многопильного станка вопрос в том что стоит или нет делать из этой пилы ножечек или нет прошу совета))))
Я и сам новичок, но считаю, что ножик стоит делать. Естественно он будет хреновым, но начинать-то надо с чего-то, прежде чем переходить на хороший металл. К тому же как рабочий сойдет, ну там линолеум порезать, провод зачистить или еще чего, когда хороший нож жалко убивать. В процессе изготовления придет некоторое понимание сложностей процесса, появится потребность в хороших инструментах. Так что "тренироваться нужно на кошках". Я вообще первые потуги начинал с полоской Ст3.

Israguest

Последний совет верный .Указанные диски режут твердосплавными зубьями , а к телу диска предъявляются совсем другие требования : прочность , вязкость и термоустойчивость.
http://www.mdmtools.ru/upload/...644e23a5dbe.pdf
Если прочность и вязкость пригодятся от боковых нагрузок, то термоустойчивость полезна только при создании клинка , а не при дальнейшей эксплуатации .А вот заточку он держать не будет .

Shyr3000

для начала покурите здесь http://guns.allzip.org/topic/97/1121934.html
потом поймете, что овчинка выделки не стоит и закажите нормальный металл. Предложений в барахолке достаточно, советовать не буду.

Для потренироваться и выкинуть - пойдет, но зачам тратить время 😊?

Вот, нашел. Одного полотна на пару ножей хватит, да и резать он будет. http://guns.allzip.org/topic/189/1014545.html

usha-4rever

спасибо большое))) на одних буду тренироватьс, а другие делать)))))