Помогите начинающему

nikola22

Всем добрый день! Извините за наглость, но нужна мне помощь, или совет. Хочу попробывать себя в качестве ножедела и много читал о том, что для начала можно использовать сталь от мехпилы, но где купить её не знаю... Готовых клинков продается много, но хочется творить, пусть пока и не очень качественно, главное, что желание и инструмент подходящий есть. Если Вам не сложно, пошлите меня за пилой, посоветуйте где купить, или если у кого заволялось что из старого и ненужного..., то мне для тренировочных экземпляров подойдет, спасибо Вам заранее.

max12312

Смотря в каком Вы городе живёте . инструментальный рынок (не магазины а именно рынок)на нём 150% . тяжеловатая сталь для новичка . сомневаюсь что стабильный результат получите . лучше с напильниками тенеруйтесь,тем более что. 2 напильника выйдут как одна мехпила. к тому же с ТО будет возможность по упражнятся.

Max_CM

Ну так идете на Москворецкий рынок......

Или купите лучше для начала готовый клин Lauri.

nikola22

Я нахожусь в Москве, в Ясенево, рынки облазил местные, строительные, но нынешние продавцы и не знают про энто ничего, только руками разводят... Я так понимаю, что их уже не выпускают, может есть аналоги какие? А напильник надо закаливать? извините за тупые вопросы...

Serjant

читать: http://guns.allzip.org/topic/97/134546.html

много думать: http://guns.allzip.org/forum/189/