Эксперимент (для меня первый)

мучачо

Приветствую ганзейцев. Прилип как-то к моим рукам клинок ,с дефектом в рукояточной части . С неисправимым дефектом . Был выкинут на свалку истории , в долгий ящик . Но на его (клинка) счастье там же оказался и дефектозный сувель каштанчика .Тоже практически без вариантов к пользованию .,,....Вот и встретились два одиночества...., пелось когда-то . Пришлось поискать нормальных пинов к этим обделенцам .В общем получился так сказать нож . Вехи (в виде фот) на пути трансформаций палок и железок помогут в принципе понять каким путём собралась сия конструкция . Размер ... ну что , обычный , вменяемый типовой размер . Деревяха после всех обработок подверглась покрасу морилкой . Родной цвет каштана был бледноват и невесел . Ножны подобрал готовые , у А.И.Ч. В общем вот такой мой первый опыт сборки полунакладного монтажа .Хотя наверно это всё таки и есть накладной тип . Не знаю . Если кто подскажет как правильно назвать этот тип - поспасибствую .








stone74

Очень симпатично получилось.

Joch

Очень хорошо получилось, на мой взгляд. а в чем дефекты выражаются?

мучачо

Дефект деревянного бруска - сучок ,чуть ли не на половину толщины (первая фота) , а у клинка ... ? Сейчас уж и не вспомню .... То ли трещина при закалке проявилась , то ли повело хвостовик ...? Не помню .

napalm

Формы спорные, но на то оно и творчество. А вот, что отверстие под заклепку в самом узком месте рукояти, это зря. Хрупнет именно там при сильных боковых нагрузках...

YMZ

Красиво получилось, главное приложить руки и голову, ане положить и забыть.

HSHBola

Все отлично кроме темлячного, оно кмк вообще не нужно

Миха_А

Пропил в деревяхе циркуляркой делался или как?
Хорошиый ножик получился очень!

мучачо

Миха_А
Пропил циркуляркой делался или как?
Вторая фота сверху ,отрезным кругом .
napalm
отверстие в самом узком месте рукояти, это зря. Хрупнет именно там
Вот тут согласен полностью .Мне клин достался уже в таком формфакторе .