Мой первый

vetalgr

Клин х12мф длина 120мм толщина 5мм травление в х.ж Рукоять карелка.Больстер латунь.



vetalgr

Фото

vetalgr

не могу вставить фото

Старшина РВСН

информации про нож маловато ,а рукаять не тонкая ? идобавь фото в разных ракурсах .

dast

а рукаять не тонкая
они не только рвутся, но мнутся и гнутся(с))
в см еще и длинная, и странная..
ТС не слушайте когда в мастерской говорят про анатомически обоснованную рукоять, что она "унылое хамно", не надо пытаться сделать оно только веселое
иначе руке руке неудобно будет

HSHBola

может так?

Ординатор

Формы ну вообще не айс, удобство такой рукояти под большим сомнением. Начинать стоит с простых отработанных форм. А к авангарду подходить сразу не нужно. Исполнение на очень приличном уровне, так что карандаш в руки, и рисовать, рисовать, рисовать)))

vetalgr

Еле вставил остальные фото. Не разу их не вставлял и не думал, что это является такой проблемой. Ножны пока не пробовал делать хотелось научиться делать стоящие ножи, а с ножнами я думаю наверстаю. В передней части клинка при монтаже попала эпоксидка и появились пятна ни чем не смог их убрать.Рукоять вроде не тонкая

vetalgr

Сегодня доделал другой. Деже страшно выставлять. Рукоять наверное тоже не айс. Клинок к110 длина 120мм толщина 2,5мм Больстер нейзельберг. Рукоять опять карелка Попробую вставить фото к сожалению фото с других ракурсов нет.Извиняйте!!!

FatCat jr

Поробуйте рукоять без сисек, все замечательно, но эргономика рукояти вовсе не в горизонтальной плоскости, а в объеме, так сказать в хвате, боченок или профиль бутылки от Какаколы достаточно( чисто мое ИМХО )

FatCat jr

Больстер нейзельберг
Звучит как фамилия :-)

FatCat jr

А без смеха по немецки neusilber прочтите 😊

Павел Быков 74

Хороши первенцы !!!