Топоры трехслойные

Ито Мацумото

Топоры трехслойные. Дамаск 45х+у10. В центре сталь у8.
Вес большого 1800 грамм, средний 1200 грамм, малый ( модификация модели "ОЛД") 800 грамм.
Твердость кромки 56-57 мм. При посадке чернового топорища рубил и тюльки и бочку раскраивал. Планировались как универсалы.
Размеры малого : длина 170 мм, ширина лезвия 100 мм. Посадочное отверстие конусное верх 56*40 низ 52*38 мм.











Ито Мацумото

Теперь такой вопрос к сотоварищам. Имеется орех. Вот и думаю так продать или одеть. Выставлю в барахолку - может кому и глянутся, могу и рукоять сделать. Фото ореха прилагаю.

Ито Мацумото

Сначала подожду высказываний - там решу как в барахолку.

ugrich

Размеры заготовок?

Ily_a

топорики клевые!!!!

SkandIvan

у двух верхних сведение лопасти как у колуна.Судя по первому фото-подбородник на электросварку посажен? третий понравился,первые два-нет.

PASHIK79

красота! топорики хороши!

M cCar

А мне копанные древние топоры нравятся Больше
Там Формы даже сквозь ржавь столетий
😊

zubovrach

я так понял что топор "малый" это 4 последние фотографии, понравился, если можно то цену в личку озвучьте с уже надетой ручкой.

alex-wolff

PASHIK79
топорики хороши!
+1

Manibaks

Судя по первому и третьему фото это просто какие-то уродцы, сведению колун просто позавидует черной завистью. Без обид, просто писать что это универсалы, ну не знаю, по моему не правильно. Купит человек такой топор и попрёт с ним в лес а что будет дальше только богу известно.
Дабы развеять сомнения сомневающихся предлагаю снять видео как Вы этим топором перерубаете 20см. полено, а потом раскалываете его вдоль и из одной части вытёсываете заготовку под топорище (форма топорища на Ваше усмотрение) думаю это нормальная работа для универсала.