Патина на клинке

julpierto

Добрый день, уважаемые форумчане!
Увидел довольно красивый рисунок патины на клинке:


Похоже, что клинок обматывали веревкой пропитанной каким-то веществом и оставляли на некоторое время для окисления. Если кому-то приходилось делать или видеть что-то похожее подскажите, как можно сходным образом покрыть такой клинок?
Спасибо.

rabbid

http://www.youtube.com/watch?v=LlnyjpEs32I

Вот такой способ видел 😊

Еще видел ролик, где мужик показывал нож с очень похожим эффектом. Насколько я понял его английский, он намазал паракорд горчицей и намотал его на нож. То есть сделал именно так, как вы и сказали.

julpierto

rabbid, спасибо!
Я предполагал, что там могут быть горчица, уксус или лимонная кислота. На видео эффект потрясающий, думаю попробую сделать нечто подобное, надеюсь наша горчица "не подкачает" 😊

rabbid

Думаю фишка горчицы в данном случае в консистенции, она по клинку не расползается ровным слоем после нанесения 😊 А работает в ней скорее всего та же уксусная кислота.

julpierto

Думаю вы правы.
Вот тут нашел еще один интересный рецепт 😊

Scunc

рецепт интересен,только картинки там не все открываются,чё он там делает то после намазывания????

NikSamara

:D переводчик дал так:
работают . Ладно, мы имеем право, фирменные продукт, поэтому вторая . Обезжиренный лезвия роялти - взять салон тампоном, насыщен алкоголя или других конкретных позволяя обезжиривание, протрите лезвие и протрите сухой. Я лично обезжиривания рукой. 3 Положите на лезвии хрена. Я делаю это таким образом, что смазывает лезвия первого фильтрата, скапливающиеся на поверхности, а затем oklepuję пальцем пропитанной хрен, пытаются распространить его как можно более равномерно , и не слишком много (модель обычно не сформирован в гранулы хрена, а между ними, так что если мы даем слишком много - модель очень редко и только в этом). Мы помним, что paćknąć немного хрена и обратно лезвия . 4 ждет момента, пока не стали между хреном гранулы слегка затемнить - когда мы видим, примерно как это будет образный рисунок и, если сочтет необходимым, исправление выравнивание комков перемещая их так Очень хорошо, что создал нас, насколько регулярной планировкой . Я делаю это прилипает к ушам, которые, кстати, мы поглощаем лишнюю стоков немного. Так оно и должно выглядеть, прежде чем мы оставим в покое, чтобы сухая: Шаг 3 и четыре должна быть выполнена как можно быстрее, так как прогрессивной больше пищеварение, но тщательно. 5 Оставьте нож, чтобы высушить , то это будет хорошо, если в теплое место. Время? Я не знаю, - на глаза , как правило, ждать около 30 минут. 6 Консолидация шаблон. Для этого, мы рассматриваем лезвие феном под высокой температурой. Время высыхания - достаточно долго, вы можете держать и через несколько минут на сайте, остатки хрена было бы неплохо, чтобы высохнуть. После высыхания, поэтому он будет выглядеть примерно так: 7 Тщательно помойте лезвие под теплой водой, чтобы удалить остатки хрена. 8 Берем блюдо ткани лезвие и зубной пасты / полировка пастой. После очистки лезвия дизайн довольно темным, так что мы можем, следовательно, облегчить его, чтобы нужный оттенок, но осторожно, чтобы не переусердствовать. 9 Мы помойте лезвие и вытереть насухо ... ... и все готово : Я хотел бы отметить, что эффект того, что вы видите был нож, который уже был ранее хрена. Он был очищен для корнета, который слегка сглажены лезвия до следующего chrzanowaniem. На мой взгляд, самый красивый дизайн сделали на компанию satinie (здесь Opinel), как показано в первых двух fotkach. zachrzanowany Поэтому у нас есть ваши перочинный нож, с действительно очень прочное покрытие, которое не страшно ogóry, багеты, действительно сыры плесень, и даже г-н Редька : С уважением так, я призываю вас, чтобы испортить ваши зубы и удачи .
Короче, как я понял - то же травление, можно в несколько заходов, потом чистка и чуть полировки, чтоб не снять пленку окисла.

------------------
С уважением, Николай.

Dago

Вот еще вариант...

https://www.youtube.com/watch?v=a9d5GLjxfwM

julpierto

Scunс, у меня все открылись - после намазывания он разводит узор ватной палочкой и сушит клинок феном, возможно изображения не успевают подгрузиться и нужно подождать подольше.

Scunc

Вот между ватной палочкой и феном,там ещё 2 пусто,я и обновлял и ждал,так контуры рисунков и остались(

julpierto

Точно, мозилла их просто убирает без контуров рисунков, потому я не заметил сразу.