Изготовление накладок из цветных металлов

Non Serviam

Есть такой замечательный мини-ножик - Victorinox Rambler. Возьмется ли кто-то изготовить для него накладки из цветмета (латунь и медь)?

Чтобы было так:

А стало так:

Лайнеры менять не надо, важна только замена накладок. Интересуют оба варианта — и латунный, и медный.

sergVs

Цветмет быстро окисляется от пота. И окисляется неравномерно - пятнами. Выглядит это очень неаккуратно. Потом со временем появляется благородная патина, которую так любят любители старины. Но вы до этого скорее всего не доживете. А еще все это очень легко царапается что опять таки изделие не украшает. И весить такие накладки будут сравнимо с ножом. Так что если и есть какой-то смысл, то только титан. Как вариант - цветмет с позолотой. Для понтов. Но это ненадолго - сотрется. Про чистое золото умолчу - такие понты только для сильно продвинутых. Все имхо.

Non Serviam

Цветмет быстро окисляется от пота. И окисляется неравномерно - пятнами. Выглядит это очень неаккуратно. Потом со временем появляется благородная патина, которую так любят любители старины. Но вы до этого скорее всего не доживете.
Именно поэтому и хочу такие накладки, равномерную патину создать достаточно просто.

alex-wolff

sergVs
Но вы до этого скорее всего не доживете.
Добрый такой. 😀

sergVs

Non Serviam
Именно поэтому и хочу такие накладки, равномерную патину создать достаточно просто.
Пробовал. Это не так просто. Особенно если нужно красиво. Кроме того при ношении в кармане патина будет царапаться и стираться и опять таки пятнами. Неаккуратно... Есть еще один момент - это гемморойная ручная работа и стоить она будет соответственно (кратно цене ножа). Даже если это просто накладки. На ваших фото это полноценные лайнеры. Если делать как вы сказали, то имейте в виду - лайнеры у этих ножей алюминиевые. В контакте с цветметом будете иметь электрохимическую коррозию. Можно, конечно, изделие не трогать голыми руками, не мочить и не использовать по назначению, но тогда нафига все это?
Хотя что я вас уговариваю - хозяин барин.

Non Serviam

Хотя что я вас уговариваю - хозяин барин.
Я представляю возможные проблемы 😊

За совет насчет коррозии — спасибо, этот момент не предусмотрел.