Первый раз.

Green_and_Fat

Ну, у всех бывает впервые. 😊
Клинок - кукриобразное нечто из Австралии, сталь 440C. обещали 58-60 HRC.

Рукоять - берёзовая сувель, льняное + датское масла
Ножны - 2 стельки из чепрака и баночка коричневого киви.

yesser

Хорошо, и по коже, и по дереву.

мучачо

Хукря всё таки рубака , может в следующий нож поставить винты , или клёпки , а то может и трубки . Штивты впотай могут не удержать плашку на боковине при тяжёлой работе .

Green_and_Fat

Нене, следующего кукри уже точно не будет 😊
Это в память о протерянном самым идиотским способом HH13 от VN (старый у меня был из 440C ещё с клеймом, а новые уже только из 420) ну и клёпки я очень не люблю, но если отлетит - шож делать, посажу как положено. Был приятно удивлён, найдя практически идентичный клин у австралийского продавана на ебее, только потоньше в обухе и слесарка поприятнее.

ladikanton

Приятный. Шовчик на ножнах притопить, будет ещё красивше ))

мучачо

Вполне классный реплик !!!

ShaBlon

Штивты впотай могут не удержать плашку на боковине при тяжёлой работе .
И не удержат, был опыт ремонта/облагораживания китайского кукрика от викинга, плашки в итоге отвалились. Вернул их на место и сделал обмотку кап.шнуром (тонким) в центральной части рукояти, до сих пор держится, да и вид стал немного интереснее.

vityuxa

Первый раз.  
Первый раз-Не водолаз! Вполне прилично, вот "скумбреобразность" не любю,но то на любителя, и тупья много, мешает взору.Короче я бы кастрацию провел, так примерно. ИМХО

Joch

По моему довольно хорошо получился. А если и вправду первый, то прям вААААще ништяк! 😀

Viziter

Для первого раза отлично. Может стоило замахнуться на металлический больстер на штифтах? Форма рукояти делалась по заданной форме заготовки или самодеятельность? сужение рукояти к тыльнику при такой форме клинка не очень (мое мнение). Чтобы шов был прямой и с обратной стороны стоит размечать и сверлить с двух сторон.

Green_and_Fat

Рукоять по форме заготовки. Больстер не хотелось, да и не нужен он на кукре, опять же - все впервые делал и ориентировался на то что видел и держал в руках. Про шов уже понял, тока он сверлился когда вторая накладка еще недоделана была (шило в жопе , да и на станину сверлильную понадеялся)