Мой первый нож

ППС-78

Приветствую комрады! Тоже заболел найфоманской болезнью, а началось все с того, что нашел на службе два десятка старых советских мех-пил. В моем распоряжении был наждак, набор алмазных надфилей, наждачка и огромное желание сделать нож. Итак, мой первый из пяти нож: клинок- мех-пила, рукоять: больстер - медная шина, навершие - медная и алюминиевая шина, трубка от антенны, шарики подшипника, береста, кожа (портупея). Короче, все что было под рукой на службе. За фотки и фон извиняюсь, тогда не думал, что когда нибудь буду выставлять на сайте свои издевательства на мех-пилой! А нож подарил сразу как сделал.





-Олег-

шарики подшипника

Вот все понятно . Даже типа пила на обухе - интересно шарики ,они то - для ЧЕГО ???

Шухер

маешь - вещь!

-Олег-

маешь - вещь!

За шарики ? 😀

Шухер

За шарики ?
свободен.
фига мыслишки

TedeiT

Не ну обработка красивая, старательная... Спору нет. А вот формы.... Гарда с острыми краями - не гуд. Рукоять - такое впечатление что влом было лишнее стачивать... Посмотри на клинок - линии плавные, вот такая же и должна быть рукоять... Короче гарду стачиваешь до ширины клинка, по толщине - до ширины рукояти, и ооочень аккуратно уменьшаешь междупальцевые бугры...
Положи нож на лист бумаги, обрисуй контуры, и потом КРАСНОЙ ручкой сделай контур с плавными линиями и сам поймёшь что за красота получится))

alex-wolff

-Олег-
маешь - вещь!

За шарики


😀

ППС-78

Трубка проходит через отверстие в хвостовике, и через плашки. Шарики при вдавливании в трубку жестко зафиксировали эту конструкцию. С рукоятью я конечно накосячил (я же ни хрена вообще не знал что, да как, только в общих чертах) нарезал пластинки бересты маленькие и мало, именно из за этого появились проставки из портупеи. Резанул лишку бересты, вот и рукоять стала тоньше!

-Олег-

Трубка проходит через отверстие в хвостовике, и через плашки. Шарики при вдавливании в трубку жестко зафиксировали эту конструкцию.

Ага теперь ясно .

Их не обязательно загонять насмерть - шарики .

Достаточно развальцевать трубку на пару десяток ,ну и на эпоксу всю конструкцию .

ППС-78

Это мне теперь понятно, когда почитал, что здесь умные люди пишут. А тогда были только общие представления об этом деле.