Камрады требуется ваш совет!

Алешенька1986

У меня есть заготовка на нож фото выложу, материал р3м3ф2 хотелось бы попросить вашего совета как оформить рукоятку желательно накладной монтаж.Фоорму лезвия желательно конечно сохранить но можно и внести незначительные изменения.

Алешенька1986


UsTtraLith

Пятничный...

max12312

заготовка на нож
?????????????!!!!!!!!!!!!!!!

Алешенька1986

да вот он на фотке так как он еще не сделан то еще заготовка а как будет сделан от а до я то это уже нож
P.S он нижний

Гурьев Вячеслав

Если руки правильные приложить,то можно все исправить.)))

Алешенька1986

Вот и требуются ваши советы, тут все можно переделать)приму варианты)

sergVs

Взять лист бумаги и попытаться нарисовать то, что нужно(хочется). Без этого ну никак. Перед этим для вдохновения посмотреть фото готовых изделий. Ну а потом подумать как воплотить нарисованное в имеющемся материале. Как-то так.

Деман

http://guns.allzip.org/topic/97/134546.html Вам в помощь.Рапид просверлить сможете?Если нет,то накладной монтаж на нем не по силам.
А так,стоит для начала обвести карандашиком на бумаге контур того,что есть,и в его пределах порисовать самому.

DrWinter

На Рокстид чем-то похож.

Алешенька1986

Знаем курили, зачем сверлить когда можно аккуратно болгаркой паз прорезать аккуратно и зафиксировать винтиками маленькими потом лаком?правда подгонять п длине муторно.

Алешенька1986

На что простите?

Varnas

Рапид просверлить сможете?Если нет,то накладной монтаж на нем не по силам.
Да без проблем. Вот вариант накладного монтажа без сверления.

old tankist

если лишнее убрать то вот :


-Олег-

Алешенька1986 новый

Фоорму лезвия желательно конечно сохранить но можно и внести незначительные изменения.

Самое главное - пилу не убирать 😊

Не сможешь отрезать ,можешь отпилить .

Юрий76

на ум приходят строки из вулливорма:

пятница
осень грядет
опять в мастеской ужоснахи

Varnas

old tankist
Хороший вариант.

Нестор74

как оформить рукоятку желательно накладной монтаж
накладки из карбона или стабилизированный зуб мамонта смотрелись бы неплохо!

Грозовод 71

Алешенька1986
желательно конечно сохранить но можно и внести незначительные изменения.

Какой срок мотаете гражданин? 😊 Видно зоновская тематика Вам по душе. 😀

volkano

Изначальная форма - У.Г. (сорри, за выражение), она не рабочая, задумайтесь о варианте "Старого танкиста", ИМХО, а вариант "лиш бы было" обречен...

vityuxa


Алешенька1986
Если 1986 год рождения, то без компромисса в помойку, ежели шутконули по пятницо - поняли! Будете переделывать, вэлком вы правильно попали! Канатчикова дача, здеся почитай все на ножах клинят пострашному...

Алешенька1986

Срок никакой а форма ножа такая потому что хотелось "Рэмбоид" и материала меньше ушло) вот и все а 1986 это просто год Чернобыля (всем известный)я сталкером увлекаюсь малех

Грозовод 71

Алешенька1986
я сталкером увлекаюсь малех

МАЛЕХ не бывает -это конкретный образ жизни до "потрохов". 😛

Алешенька1986

все таки форма предложення Старым Танкистом самая оптимальная вышла)сейчас в процессе набросков на бумагу.Чуть кривизна будет исправлена.

Алешенька1986


Меф?стофель

Вот держы, когда то делал с мех пилы, в руке сидит удобно. Монтаж накладной на скрытых штифтах.

PASHIK79

....тролль...?

Меф?стофель
в руке сидит удобно
очень травмоопасная рукоять... наверное гуманнее сразу палец отрезать нахрен, чем постоянно травмировать его острым крючком Вашего "упора".

Бысь


Бысь

Во я накарябал). Ну я бы например так сделал бы, если сохранять форму клинка с пилкой.Кончик немного только поплавнее обточил бы.

Бысь

Про винтики я понял, стянуть винтиком и гаечкой, как на маленьком ножичке на второй фотке), но если винтики не специальные декоративные то выглядеть будет не очень красиво. Я бы утопил на пару миллиметров и выпилил маленькие пластинки-заглушки из любого легкообрабатываемого материала из пластмассы например, или из мягкого металла кружочки и вклеил бы их. По поводу лака. я бы не стал покрывать рукоятки ножей лаком, лучше попробовать отполировать древесину и пропитать чем-нибудь, например маслом. Ну и главное поначалу не спешить, вообще отлично было бы вначале сделать макет ножа из дерева, полностью клинок и накладки, приклеить их, обточить и подержать в руке, многое станет сразу ясно). Так по рисункам непонятно, как рукоять будет лежать в руке, а если постараться и сделать качественные макеты из фанеры например, разных рукоятей , то их вообще можно оставить на будущее, чтоб было видно да и пощупать можно было бы всегда.

Алешенька1986

Все!Определился!Всем СПАСИБО за помощь!!Выбираю вариант старого танкиста так как пила на обухе не очень функциональна, только как элемент устрашения не более.Лучше полноценную ножовку, в край можно от рубить что нужно.Теперича спрошу совета по накладкам есть: береза обыкновенная русская, розовый бук(точно розовый по таблице сверял), вишня (кустарник правда не высохла еще), доска обыкновенная 20-ка, фанера совдеповская толщиной 1 см темная плотная, пластик, все вроде.

Алешенька1986

А маленький ножик кстати самый рабочий и лак ни капли не мешает, картошку удобно чистить, легко.

Varnas

Бук бери. Обыкновенная доска - ето скорее всего сосна.

Алешенька1986

Принято.)

demon34rus

делал ножи из пил .единственное что могу сказать остриё лезвия надо делать по зубцам там метал закалённый .я всегда делаю сабельную заточку .всем советую.да пилы сделаны из стали конечно хорошей ....но фонит она сильно.к телеку (монитору)подносишь экран меняет цвет.я думаю всёже хрень какая то добавлена всё же сталь не пищевая....стоит призадуматься о вреде такого девайса.

chyuck

demon34rus
делал ножи из пил .единственное что могу сказать остриё лезвия надо делать по зубцам там метал закалённый .я всегда делаю сабельную заточку .всем советую.да пилы сделаны из стали конечно хорошей ....но фонит она сильно.к телеку (монитору)подносишь экран меняет цвет.я думаю всёже хрень какая то добавлена всё же сталь не пищевая....стоит призадуматься о вреде такого девайса.

О как!!! В Перлы нах! Или стебется кто?

Shumak

demon34rus
но фонит она сильно.к телеку (монитору)подносишь экран меняет цвет.я думаю всёже хрень какая то добавлена

Наповал...
Намагничена она, вот цвета и искажает. Попробуй магнитом, но, издалека и осторожно, что бы монитор не испортить, эффект, тот же. 😊

Алешенька1986

Она намагничена действительно,режущие качества что на той что на другой стороне одинаковы, различия не видно. А что касается пищи как вы уже знаете скорее всего, покрывается оксидной пленкой и никакого привкуса не дает, а то что магнитит..ну и шут с ней собссна)щас нож в процессе получения гарды,нашел сталь 5 мм кусочек делаю,далее возьмусь непосредственно за накладки все фото процесса буду кидать или сюда или в итоге в новую тему.

Алешенька1986

Товарищи а гарда из пластины стали толщиной 9 мм подойдет??