Индейские мотивы

Timuryamba

Приветствую уважаемых мастеров, сочувствующих и просто так заглянувших. На ваш суд очередной долгострой (а у меня подругому не бывает). Делался с оглядкой на индейскую тематику, эдакий рабочий нож юнного охотника, насколько удалось-судить Вам. теперь о ттх: Клинок-слегка отплющеный напильник, 55х29х4, травлен в лимонной кислоте, спуски линзовидные. Рукоять-рог то ли олений, то ли лосиный, венге, проставка - кожа, все пропитано льнянкой, сверху даниш, размеры 85х30(в центральной части)х13 (тоже в центре). Ножны - кожа в 2 слоя, деревянная вставка, кожаные шнурки; темные элементы ножен крашены "жидкой кожей" от сапфира (другого на тот момент ничего подходящего не было, вроде держится неплохо), бусины-кончик рога, венге. Теперь о косяках, что знаю сам: неровно отплющен клинок: если смотреть с обуха, видна вогнутость с правой стороны, да еще заточка вышла какой-то неряшливой, хотя на фотках этого не видно. В остальном вроде,б все, к табуретам, как говорится, готов.






alex-wolff

Timuryamba
если смотреть с обуха, видна вогнутость с правой стороны, да еще заточка вышла какой-то неряшливой, хотя на фотках этого не видно.
Да, видно, видно. 😊
симпатичный карапет.

AleksBr

Симпатичный карапуз.

zmeya

классный!

Ily_a

симпатишный ножик!

седня отслесарил такой же клин, только побольше и покривее. 😊

Fox.tracker

На фэн-шуйных заморских сайтах "взаправдашних" индейских ножей вы найдете работы куда как покривее 😊 Считается за "фичу" фронтирных ножей.
А по факту - я б ещё клинок подтемнил немного, а в остальном - очень даже интересная работа.

Timuryamba

На фэн-шуйных заморских сайтах "взаправдашних" индейских ножей вы найдете работы куда как покривее Считается за "фичу"
О! так значит я просто прочувствовал тему глубже чем предполагал! 😊 А насчет подтемнить-со временем сам потемнеет, я думаю, хотяяя....

Блек

хороший карапуз....