Широкий

Elek3K

Здравствуйте, уважаемые Мастера! По просьбе товарища и по его эскизу появился вот такой нож. Клин кованая 65х13 105/40/4 спуски вогнутая линза, небольшой клин по обуху. Рукоять 115мм бронза, эбонит, латунь, ясень тонированный пропитан воском. Ножны чепрак от Максима Мони (спасибо!) краска, воск. Товарищу понравился, хоть и с косяками. Хочу услышать мнение уважаемого собрания. Табуреты и тапки пойдут на пользу.




russian-hunter-

Мне нравится, но...
Не слишком ли низкие спуски при толщине 4 мм???
Спуски не совсем точно выполнены - ширина режущей кромки плавает.
Шов на ножнах кажется с неравномерным шагом - видимо разное усилие к нити прикладывали при прошивке.

chyuck

К качеству работ я придераться зелен пока. Но вот по формам. Для каких целей такой нож? По мне так колун

Elek3K

По спускам согласен, низковаты, но по другому пока не получается. Есть простор для совершенствования. На ножнах шаг равномерный - усилие разное. Это первый опыт работы с хорошей кожей. А по поводу того для чего он нужен - хз, заказчику видней.

Va-78

Хочу услышать мнение уважаемого собрания.
дурацкий ножик если честно. Вы можете использовать ширину либо как запас клинка на износ, либо как "направляющую" при специфической работе по продуктам - там где нам нужно получить точный отрез, без гуляния клинка туда-сюда.
На запас у вас спуски не те - нож не подлежит по сути перетокам на запас, а для точного реза толщина адская и спуск тормозом будет.