Номер 1

влад-ч

Сделал первый из запланированой серии.
ТТХ:
Длина в сложеном виде 120 мм, толщина 13 мм, длина клинка 92 мм, ширина 29 мм, толщина 3,1 мм, подвод 0,4 мм.
Клинок из CTS-B75P от Карпентер, ТО Анзара на вторичную твердость 63-64, плашки титан Вт6, бонки и шпенек анодированый титан, ось бериллиевая бронза, шайбы бронза, винты нержа под торкс Т10, плашки белая Г10, клинок сатинирован.
Попробовал сделать фигурные бонки, вроде получились.

Все работает довольно четко, ход плавный при отрегулированой затяжке осевых винтов, но уже в финале работы сделал обидный и серьезный косяк, промазал со сверлением лунки под шарик и ее размером и в результате шарик входит в лунку уже в этом положении клинка:

И дальше клинок закрывается уже без сопротивления, носить нож с таким дефектом без чехла в кармане не очень безопасно, разве что с затянутым оосевым для тугого открывания.

Юстус

Хорошо получился - правда я на плашки поставил бы все что угодно- но не белую микарту, а фотки что такие замыленные получились 😊

Халит

по шарику: не совсем необратимо - или новую лунку просверлить (а если не хватает места - сначала проверлить насквозь "плохую" дырку и заклепать нержавейкой... или перенести шарик на лайнере на новое место (тут даже может быть по-проще с расклепом отверстия...

в целом -хорошая работа.

влад-ч

Фотки моя проблема, мобилкой при комнатном освещении 😞((
Думаете белая Г10 будет сильно пачкатся?

Юстус

влад-ч
Думаете белая Г10 будет сильно пачкатся?
нет просто она не выразительная

Knife-making.RU

Очень красивое изделие, в стиле Кена Ониона.