Нож "Шельма"

poXer

Приветствую, уважаемое собрание.
Пишу чё-то, пишу, а показать нечего. Возникает вопрос:"А ти, що зробив для рЭпу?" 😊 Представляю нож под названием Шельма, кому интересно название, поясню.
Предистория этого ножа длинная, кто читал мою тему "Подскажите, чего я недопонимаю", поймёт. Итак: сталь К110(кованая), рукоять боярышник(склеен на тайтбонд, всажен на эпоксу)
ТТХ 120х23,5х4,5 спуски прямые в 0,5, на кончике 1.0 (не заточил)
рукоять 118х26,5(в подпальцевой)х25(наибольшая).
Ножен не будет, потому как назначение ЭТОГО ножа висеть на верёвочке в мастерской.
Дружественный флуд приветствуется 😊 Табуретки самособой, ибо чем больше табуреток, тем крепче баррикады 😛 Заливаю фотки...курю.




Ух, залились..

yuriikjl

Ну... Резать будет 😊
ЗЫ. Какая доска интересная на фоне, что это за дерево?

HSHBola

не в обиду, но фон тоже больше ножа заинтересовал
нож обыденный чтоли, как раз для мастерской

poXer

Да не доска это 😊 Плита от кухни.(ламинированная дсп). Когда выпиливали под мойку, получилась хорошая разделочная доска 😛
"нож обыденный чтоли" Спасибо, задумка удалась.

alex-wolff

жуть.
смотрю на нож аж пальцы свело. 😊 еле осилил что бы это написать.

poXer

alex-wolff
жуть.
смотрю на нож аж пальцы свело.
И это радует 😊 Такие эмоции он и должен вызывать. Александр, исходя из названия, можно понять, для каких целей нож 😛

NikSamara

А сделаешь красивый выпросят ведь изверги, так и будешь "себе" очередной ваять. Главное чтобы был надежен, резал и в руке сидел, внешность тут уже дело второе. Сколько уже у мастеров ножей "для себя" выцыганили? То-то!

------------------
С уважением, Николай.

Кромсатыч_Саша

ППЦ...

Max_CM

poXer
Пишу чё-то, пишу, а показать нечего. Возникает вопрос:"А ти, що зробив ?"


УПС!

poXer

О понеслось, ништяк 😊

Кромсатыч_Саша
ППЦ...
NikSamara
резал и в руке сидел,
Вот это было первостепено. Насчет удержания в руке: не стремится выпасть. А формы... так пририсуйте и будет ещё "нож туристический" поржём хоть 😊

poXer

Я адекватно воспринимаю ситуацию. И твёрдо уверен, что НЕТ идеального ножа. Ну нет его и всё тут. Даже то, что показывают замечательные, уважаемые Мастера и те ножи имеют недостаток. Какой? Ну рука у меня не поднимется им резать колбасу. И даже если икру выложить на хлеб, потом оттирать буду весь день.

alex-wolff

poXer
А формы... так пририсуйте и будет ещё "нож туристический" поржём хоть
предлагаю сбить рукоять нах.
Насчёт отмазов типа,... сделаешь красиво выпросят- не грузите, чё вы девки что ли мягкотелые.
Лучше уж никак, чем уж как нибудь, это к тому, что с таким же успехом можно и провод на мехпилу намотать и изолентой укрепить, так что вот...сбить и переделать.

poXer

Александр, насчет сбить, боюсь, что опять расколется железяка 😊 Хвост два раза наращивал 😊 И боярышник сделал, потому что не жалко. Экзоты для меня и есть экзоты(это я про дерево). А так висеть будет возьму с него сострогаю и будет уже другая рукоять. Надо какой эксперимент над К110 провести, не жалеючи увечить буду 😊 Примерно так. Во.. а пальцы отошли 😛

NikSamara

Сергей, чтобы народ не дразнить, лучше не выкладывать на обсуждение такие ножи, ведь понятно что за формы будут ругать. Но это право автора, как хочет.

------------------
С уважением, Николай.

Ren Ren

Довольно-таки симпатичный. Форма рукояти понравилась.

poXer

Да всё нормально. Формы тут условное название. Дизайн, классика, всё это да. Выложу ролик ( соврамши, час грузится будет) Чтоб было ясно, что и такое имеет место быть. Потому как за изяществом линий и разными дизайнерскими изысками, бывает утрачивается назначение ножа. Многие мастера, чё уж лукавить, пользуются обойными ножами. Ну и как он удобен в руке? Да ну нет же, он просто функционален. Притупился, сломил лезвочку и снова в бой 😊

poXer


Вес ножа 112гр.

M cCar

Нож и нож
Ничего не возмущает даже, ну больстера нет, ну забыл надеть,лень было с клею снимать
Художественно исцарапаны спуски по зеркальной полировке
Как экспонат из музей МВД "Бытовуха " из раздела " Тещина требуха "
😊

poXer

M cCar
ну забыл
Не стал надевать.
M cCar
Художественно исцарапаны спуски по зеркальной полировке
Намеренно не дополировывал.
Спасибо, это тоже мнение 😊
Лично мне полировка в зеркало, как зайцу стоп-сигнал нужна. Но все так благоговейно относятся к ней, как к священной корове 😊 Была бы возможность галтовки, тока её бы и пользовал. Стоунвош форева 😊

poXer

Форма была изначально такая

А это такая задумка была..Изначально.

chyuck

Мда уж...

------------------
.а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!

poXer


Вот так вот, наверное должен выглядеть по канонам 😊 Плюсом больстер и финдибоберный тыльник, да всенепременно литой. Уж извините Мастера, просто мастерская напоминает выставку. Где Мастера выставляют свои работы, а до того, чтобы обсудить с новичком редко кто снизойдет. А уж если начинается обсуждение, то всенепременно переходит в калометание. Признаюсь, тема задумана как провокация. Провокация сработала. Кто-то выразил своё фу, кто-то из вежливости промолчал.
Анекдот для настроения:
- Дашенька, ты готова?
- Сейчас, мамочка, только ФУБЛЮ возьму.
- Кого?
Дочь выносит из комнаты и показывает матери невероятно омерзительную куклу - страшную, всклюкоченную и перепачканную. Мать, непроизвольно:
- Фу, бля!
- Вот-вот, мамочка, папа тоже куколку так называет.
Веселей, друзья, нам скучать никак нельзя(С)
Всех благ...

leprikon_65

ну что можно сказать...
провокация, оно конеШно..., но чего уж себя-то так не любить))))))
выпросят, не выпросят - это отмазка, сказал НЕТ, и ВСЁ!
а нож жалко! Это ж инструмент, а инструмент нужно любить, ценить и уважать!
Поддержу Сашу - рукоять сбить и одеть нож в приличные одежки, пусть простенькие, но по фасону. И,да, губы тоже напомадить - если не полировку, то сатин в мутное зеркало!

------------------
Павел

poXer

leprikon_65
не полировку, то сатин в мутное зеркало
Проще запустить в хлорное железо и сказать: "я так думаю" гордо нафуфырившись 😊Рукоять сбить и напомадить. Ессно, сделаю. Разжится надо дополнительными ингридиентами. Наждак, шкурка, напильники. Это всё, что имеется.Пока. В 0.5 вывести с милиметрового сведения на шкурках, сами знаете.... Спасибо за мнение.

leprikon_65

Пока. В 0.5 вывести с милиметрового сведения на шкурках, сами знаете....
Сергей, а кому сейчас легко)))))))
Проще запустить в хлорное железо
тоже вариант, но вышлифовать до мутного зеркала
Разжится надо дополнительными ингридиентами. Наждак, шкурка, напильники. Это всё, что имеется.
Есть афигенная приблуда, называется насадка на болгарку, типа тарелки для наклейки на липучку наждачных дисков/листов. так вот если болгарку за ручку зажать в тиски, то поличится типа круглого шлифовального стола. Шлифуй не хочу. В отсутствии гринжера я так клинки обдирал и шлифовал. сейчас такой штукой лицо наковальни полирую

------------------
Павел

Max_CM

poXer
Разжится надо дополнительными ингридиентами. Наждак, шкурка, напильники. Это всё, что имеется.Пока. В 0.5 вывести с милиметрового сведения на шкурках, сами знаете.... Спасибо за мнение.

А Вы поменьше времени и энергии тратьте на пустую болтовню, вот и хватит на разживу.

poXer

leprikon_65
Есть афигенная приблуда, называется насадка на болгарку
Есть, но чуть просохатил, и уже не прямой спуск, а линза. Тарелка то, мяккая 😊 Извиняюсь, у меня тарелка в дрель.
Max_CM
А Вы поменьше времени и энергии тратьте на пустую болтовню
с удовольствием прислушался к Вашему мнению. С восхищением. Если чё ноут у меня в мастерской. И в перекурах читаю форум, мнения и Ваше в том числе...
P.S. Я же сказал своё мнение, что мастерская больше похожа на выставку (что никоим разом не умаляет показательность к чему стремится и чему учиться у Мастеров). А обсуждения скатываются в переброс каловыми массами.

SVOYK

сейчас такой штукой лицо наковальни полирую
Паш, наковальня С верху?
ТС-у. Видео ВСЕ сказало , :-) 100гр из рук выпадут, похеру:-)

poXer

SVOYK
похеру:-)
Ага 😊

alex-wolff

poXer
Признаюсь, тема задумана как провокация. Провокация сработала.
сказку почитать? 😊

СТРАНА БЕЗГОЛОВЫХ.

Знаешь ли ты,мой друг, что есть на свете Страна безголовых?

Вот, представь себе, идёт человек по улице, а головы у него нет. А навстречу ему другой, или другая, - и тоже без головы. Они даже поздороваться не могут. Потому что не видят друг друга в упор. Глаз ведь у них нет. Да и ушей тоже. И потому они и не слышат ничего. Но самое страшное ещё не в этом, а в том, что эти люди - жители Страны безголовых - прекрасно живут. Без глаз, без ушей, но главное - без мозгов. Живут все, а выживают немногие.

Вот мимо безголовых прохожих едет машина, а на месте водителя - безголовый шофёр. И едет он, конечно, не по проезжей части, а по тротуару. А безголовые прохожие прямо-таки лезут ему под машину. Он их давит и давит, а они всё равно лезут и лезут. Такие безголовые!

Или вот собрались в театре. Безголовый автор написал пьесу, безголовый режиссёр её поставил с безголовыми актёрами и пришли в зал сплошь безголовые зрители. Ничего не видят, ничего не слышат, только аплодируют. Успех огромный!.. Да, забыл: сидел там ещё безголовый критик, который написал на следующий день рецензию, озаглавив её так: 'Умом Россию не понять!' Это он процитировал одного великого поэта, но все догадались, что тут намёк: мол, в Стране безголовых надеяться, в общем-то, не на что.

Ну, действительно, сами посудите, как хорошо жить, если вокруг все без мозгов. Даже в Академии наук, даже в Государственной Думе, даже на каналах телевидения:

Особенно интересно в Стране безголовых проходят футбольные матчи. На стадионе сидит сразу сто тысяч болельщиков, и все как один больные. Без того, что им и не нужно. Они не смотрят, они присутствуют. При том, что происходит на поле.

А на поле бегают 22 безголовых футболиста. То есть безголевых. Нет голов. Играть играют, но не забивают. Ведь гол забить - надо голову иметь! Не только ноги. Вот так безголовые жили и жили. И горя, можно сказать, не знали.

И вдруг оно случилось, это самое горе. Посыпались на Страну безголовых несчастья.

Стали среди безголовых попадаться сначала безрукие, потом безногие. А потом и вовсе - безногие и безрукие. Целые поголовья.

И когда таких странных существ сделалось абсолютное большинство, Страна безголовых исчезла.

Будто след её простыл.

Будто её и не было.

leprikon_65

Есть, но чуть просохатил, и уже не прямой спуск, а линза. Тарелка то, мяккая Извиняюсь, у меня тарелка в дрель.
Чё эт мягкая-то? Нет, конечно есть и с мягкой "подложкой", типа паралон 8-10мм, но есть и жесткая - на пластмассу наклеена липучка и все. Просто надо продавцов помучать в магазине.

------------------
Павел

chyuck

Max_CM

А Вы поменьше времени и энергии тратьте на пустую болтовню, вот и хватит на разживу.

+мульен. А то тс любит критиковать работы. А как своё-так провокацию замутил.

poXer

alex-wolff
alex-wolff
Дивная сказка. Спасибо за эскиз. Примерно так и представлял.
leprikon_65
но есть и жесткая - на пластмассу наклеена
Пошукаю по магазинам (их у нас раз, два). Ну живу в таком медвежьем углу, что поделаешь. Работает как при Союзе, только товары-почтой 😊

poXer

chyuck
А как своё-так провокацию замутил.
Причём замутил ничтоже сумнящеся. Нож для нормальной табуреточной критики лежит передо мной. День, два пошью ножны, и айда всурьез критиковать. Заведомо предвидел такую реакцию, поэтому фотки будут максимально возможного качества, чтоб всё видно было. Иначе и критика не критика.(Типа: фотки гавно, да и...)

poXer

chyuck
А то тс любит критиковать работы
Поверьте на слово не люблю. Просто, повторюсь, как-то мне думалось,видимо по наивности, что мастерская это обмен мнениями. А критика с моей стороны, это громко сказано. Вы же посмотрите мой профайл, работ не выкладывал. Ну ичё его балабола слушать? Так или нет? И дальше своей дорогой.

------------------
Всех благ...

chyuck

poXer
Поверьте на слово не люблю. Просто, повторюсь, как-то мне думалось,видимо по наивности, что мастерская это обмен мнениями. А критика с моей стороны, это громко сказано. Вы же посмотрите мой профайл, работ не выкладывал. Ну ичё его балабола слушать? Так или нет? И дальше своей дорогой.

Не любит,а критикует. Мазохист. И профайл я смотрел,в истории сообщений советов громких и критики выше некуда. А на деле оказывается-пиздеть,не мешки ворочать.И неправда что тут в новичков только калом метают. Мне например много чего подсказали причем полезного.

poXer

chyuck
chyuck
Это Ваше мнение. Про мазохиста... Это понятие применимо в сексопатологии. Вы переходите на личности. Ответ: Ваши работы не вызывают у меня положительных эмоций, но это не даёт повода для злобных выпадов. Засим диалог с Вами считаю оконченным.
P.S. У Вас ещё будет на днях возможность пофлудить по поводу ножа мазохиста(может так и назвать?)Вопрос был риторический, можете не отвечать.

------------------
Всех благ...

baggio67

сказку почитать?
СТРАНА БЕЗГОЛОВЫХ.
Что то грустно стало.....

Причём замутил ничтоже сумнящеся.
А для чего? Реакция ведь известна была,чего доказать то хотел?
С ув.

poXer

baggio67
Реакция ведь известна была,чего доказать то хотел?
Реакция известна, согласен. Будет ли конструктив в обсуждениях или... Вот, что было интересно.(Доказывать уже давно никому и ничего не собираюсь)
А про сказку...Мы с Александром сказками и притчами обмениваемся. Чувство юмора у него своеобразное, не всем понятное. Мне финал понравился , что она исчезла эта страна, и что конец глупости человеческой неизбежен. 😛
------------------
Всех благ...

poXer

Фото с сотового на тему, что может получиться в результате часового обсуждения и 15 минут работы (включая перекур). Это пока шил ножны, чтоб разнообразить процесс. Просто содрал мясо без фанатизма типа вылизывания, повторюсь нож Шельма. На то он и есть.

Almas52

СТРАНА БЕЗГОЛОВЫХ.
Даниил Хармс(Ювачёв) Вам в руки...

sergey9907

Провокация действительно удалась.
Т.К.На хорошие изделия,отписывают хорош,приятен и т.д.
А как какое гауно,так рейтинг в три страницы и 2500 просмотров 😊

------------------
С уважением.

poXer

Об чём, Сергей, и речь. В этом топике наглядно показано как конструктивно и деструктивно у нас может идти обсуждение. И что вновь прибывшим не стоит сразу бычится, а прислушиваться к критике. Чай не девки красные...чтоб всем нравится 😊

------------------
Всех благ...

Almas52

Чай не девки красные...чтоб всем нравится
Отголоски дискуссии с северянином? +100