Нож черно-серебрянный

circler

Добрый день, по большой просьбе хорошего приятеля выбрал клин и одел ему нож. Клин Сергея Тихомирова, дамаск -перо. Остальная работа моя, серебро, мореный дуб от крота. На серебре настоял приятель. К сожалению фотик сдох, поэтому отфотографировал только сам нож, ножны сделал, но ужасные т.к. хотелось как лучше а получилось как всегда. И фото ножен с телефона. Сижу в каске, ловлю табуретки из ценных пород дерева.




PASHIK79

нож вроде ничего, но ножны... наверное лучше потренероваться и сшить что-то попроще, но аккуратнее. эти только выбросить.

M cCar

Долго шел с фотками ! 😊
Ну все вроде чисто , аккуратно, но очень просто,для такой мозаики
По моему , над такими клинами надо подольше подумать и порешать , не просто одеть, насадить на черенок от лопаты, а что то придумать - чтобы законченное изделие вышло,что б рассматривать его,крутить,любоваться и клином и ручкой
Серебро может тоже требует решения ,поверхности и фактуры,полировка и оксидирование -целое поле для творчества, просто гайки из него делать,хорошо ли, хотя у немцев это модно 😊
Серебро и мореный дуб, -такая глубокая бесконечная тема....тут не раскрыта
То есть вышел обычный нож, была б латунь и рядовой клин -ну нож и нож
Ножны понравились, своеобразные ,хотя серая вставка 😊
Все - мое злостное ИМХО
😊

circler

Ну, я тоже много воска перепортил, но показалось что если сделать вычурный больстер, и рукоять то потеряется клин, а тут вышло что клин притягивает внимание. А вот по ножнам серая вставка оказалась лишней, хотя можно и окрасить ее в черный. но хотелось обыграть рукоять, и рисунок лезвия. хотя сами ножны вышли достаточно удобные. А нож все таки будет достаточно рабочим, на полке лежать не будет все время.

Max_CM

circler
но показалось что если сделать вычурный больстер, и рукоять то потеряется клин, а тут вышло что клин притягивает внимание.

О вычурности здесь речи не идет.
Речь идет о том что форма грубая, и не доработана.
Серебро скорее выполняет ту же функцию, что и в барабанах стиральных машин Корейской марки, но совсем не декоративно-эстетическую.
Клинок можно было бы и мехпилу.
Нет Баланса, между "породистым" клинком, и всем остальным.

Как во фраке на рыбалке.

moytra

вот значит, как выглядит кожа, с ломаной улицы))

i_vb

Чего не так с ножнами - не понял. Мне - все понравилось. "Маладца!"