Какие наушники (музыкальные) купить для мастерской?

konstet

Всем доброго здоровья.
Хочу купить наушники для мастерской и на работу. ТТХ: нормальный звук, не пропускать внешний шум (на работе очень шумно) и желательно не очень дорого.
Сейчас делаю так: вставляю в уши вакуумные наушники, а сверху шумозащищающие. Но от вакуумных уши устают. Хочется купить большие наушники, которые и поют и звук не пропускают.
Один раз уже накололся, приехал в магазин, говорю дайте мне закрытые наушники (видел в сети, вроде они так называются). Продавец на меня большими глазами глянул, руками развёл, мол иди и сам ищи. Но при этом наушники в упаковках и пока не купишь, не опробуешь. Купил, а они не защищают от внешнего шума.
Подскажите как искать, а лучше несколько моделей.
Спасибо!

griff63

так вставляю всегда маленькие, они из паралона что ли. Ну как беруши получаются. И басы благодаря такому материалу хорошие.
И уши особо не устают в отличии от наушников силиконовых

griff63

А больших да шумозащитных я не встречал.

poXer

http://torg.mail.ru/headphones...odavleniem-tpg/ почитайте, но ценник там... Ключевая фраза активное шумоподавление. Или вот http://market.yandex.ru/guru.x...reed_mode=false

------------------
Всех благ...

vvv73

SENNHEISER вроде неплохие. И относительно не дорогие. Например вот эти. http://www.citilink.ru/catalog/audio/headphones/511924/ Почитай отзывы, посмотри обзоры. Или эти.
http://www.citilink.ru/catalog/audio/headphones/580978/

CTHUTQ007

Вот эти http://www.radiokanal.ru/catalog/cat392/id5201.shtml у них есть разъём под любой источник звука.
Или эти http://doctorhead.ru/product/bose_quietcomfort_3/

------------------
из этой жизни живым никто не выходил

Guruwamba

Sennheiser, уже назвали. Вот такие: http://doctorhead.ru/product/sennheiser_hd_215/
Шумоизоляция там хорошая.

sergVs

Имея некоторый опыт скажу так. Никакие наушники (которые для музыки) от шума полностью не защищают. Лучше всего изолируют затычки. Как вариант активное шумоподавление, но сам не пробовал, а отзывы очень разные.
Но вообще слушать музыку на фоне шума - удовольствие более чем сомнительное. Это может быть оправдано например в транспорте, где надо как-то изолироваться на время от быдлоокружения. Но удовольствия от прослушивания никакого.

Нестор74

надо покупать какие не жалко, учитывая что в мастерской обычно пыльно и обычно руки грязные

griff63

sergVs
Лучше всего изолируют затычки.
Вот про такие наушники и говорил. Беруши-наушники. Илоляция очень хорошая.

max12312

Усилитель на TDA7293 в мостовом включении решит проблему шума в мастерской ,,,шутка)

sergVs

max12312
Усилитель на TDA7293 в мостовом включении решит проблему шума в мастерской
Это да, а с собой потом что делать? Через некоторое время пребывания в помещении с большой громкостью звука дуреешь, снижается внимательность и координация, быстро появляется чувство усталости. Опять же если говорить про закрытые наушники, то они нифига не легкие. Да и на голову давят неслабо, что комфорта не прибавляет. Опять же с проводом что-то надо делать ибо болтается и за все цепляется.
Так что имхо наушникам не место в мастерской.

konstet

А я не совсем понял про активное шумоподавление - те они своим звуком глушат внешний? А нет просто наушников, которые гасят большую часть звуков?
Напарник сделал таким образом: взял хорошие защитные наушники, вынул часть поролона и вставил частично разобранные наушники (динамики без корпуса). Получилось очень удачно. И ещё, в характеристиках прочитал, что активное шумоподавление больше рассчитано на низкие частоты, а мне нужно больше высокие (шпиндель станка работает на оборотах от 20 000 до 40 000 в мин).

sergVs

konstet
А я не совсем понял про активное шумоподавление - те они своим звуком глушат внешний?
Ну да. Есть внешний блочок с микрофоном который в уши подает противофазный сигнал. Такая штука действительно по ряду причин будет нормально работать только на низких частотах - там длина волны большая - меньше ошибок при создании правильной противофазы. А вообще пробовать надо.
konstet
Напарник сделал таким образом: взял хорошие защитные наушники, вынул часть поролона и вставил частично разобранные наушники (динамики без корпуса). Получилось очень удачно.
Кст, не исключено что в вашем случае это будет оптимальный вариант.
Нормальные наушники вообще не предусматривают звукоизоляции от наружнего шума - только гашение внутренних паразитных резонансов. А закрытость выражается в том, что динамик вставлен в сплошную оболочку и не сообщается напрямую с внешней средой. Это слегка препятствует проникновению внешних колебаний, но сама оболочка засчет невысокой жесткости и затухания проницаема для интенсивных звуковых колебаний и с этим что-то сделать достаточно сложно.

CTHUTQ007

Bose делают противофазу, а peltor по децибелам фильтруют.

------------------
из этой жизни живым никто не выходил

IS90

я советские нашел и перепаял с европы (5 штырьков) на джек под стандартное гнездо стерео.
звучание и изоляция от внешнего шума отменные
вот такие ТДС-ки

max12312

наушникам не место в мастерской.
им ни где не место ни в мастерской ни на стройке,ни в других местах повышенной опасности ,особенно если Вы там работаете не один.наблюдал неоднократно случаи когда меломаны с плеером в ушах получали травмы ,от лёгких ушибов до переломов и серьёзных порезов ,слава богу без увечий.
P.S это уже не шутка.музычку если хотите то не громкую и из открытых громкоговорителей. не громче станка.

LomanChePolino

У фирмы Audio-Technica целая серия наушников закрытого типа. Серия АТН, сам пользую Т200, орут безбожно, звуки держат отлично(даже как защитные пару раз использовал), но амбрашюры из кожзама, на 2 год стали облезать. По ценнику, одни из самых дешевых, в которых можно слушать музыку, не плюясь

P.S. проще искать наушники в магазинах муз. инструмента, отлично подойдут наушники-мониторы для барабанщиков

konstet

Но вообще слушать музыку на фоне шума - удовольствие более чем сомнительное.
Вот и хочется слушать не на фоне шума и не на полную громкость. Плюс слух сберечь от внешнего шума.
Через некоторое время пребывания в помещении с большой громкостью звука дуреешь, снижается внимательность и координация, быстро появляется чувство усталости. Опять же если говорить про закрытые наушники, то они нифига не легкие. Да и на голову давят неслабо, что комфорта не прибавляет. Опять же с проводом что-то надо делать ибо болтается и за все цепляется.
Так что имхо наушникам не место в мастерской.
В том то и дело, что в цеху очень шумно, через 3метра нужно кричать, чтобы услышать. Просто защитные носить нет желания, а так вроде и удовольствие, плюс защита. Да и не комфортные наушники нам выдают.
им ни где не место ни в мастерской ни на стройке,ни в других местах повышенной опасности ,особенно если Вы там работаете не один.наблюдал неоднократно случаи когда меломаны с плеером в ушах получали травмы ,от лёгких ушибов до переломов и серьёзных порезов ,слава богу без увечий.
P.S это уже не шутка.музычку если хотите то не громкую и из открытых громкоговорителей. не громче станка.
Люди и без музыки получают увечья. Я не сторонник врубить музыку на полную и отделиться от мира. Я и музыку редко на работе слушаю через наушники, в основном я прослушиваю аудиокниги.
Про открытые громкоговорители: есть у нас колоночки, включаем, слушаем. Нам вроде нормально, а снаружи думают, что у людей гулянка. Получили замечание от мастера.

konstet

Да, и ещё источником шума является полуавтоматический фрезерный станок ЧПУ, или 3Д фрезер, как сеёчас принято называть. Наша задача загрузить заготовку не не работающий станок и запустить программу. Далее он сам закрывается защитой и работает. Отработал, открылся. Мы снимаем деталь и поехали по новой. Таким образом к работающему станку не подходим и получить травму от него сложно.

inctruktor

им ни где не место ни в мастерской ни на стройке - БРЕД, всегда слушаю аудио книги. Наушники сони.