Девайс пока свободен. Снизил цену.

and1111

привет сообществу!
это во-первых. во вторых-очень попрошу модераторов не уносить тему в барахолку, там она канет, а здесь, глядишь, один из камрадов получит добротный девайс, причем, за очень недорого. средства нужны на постройку новых агрегатов.

дело в следующем: решил я поменять весь станочный парк.
очень захотелось поиметь гриндер с литерой "Г". но только своей конструкции.
все детали уже в работе, точатся, фрезеруются, шлифуются. но, наряду с этим, имеется универсальный станок-гриндер. он умеет практически все, что в нашем деле потребно, но!
приходится его перестраивать раз за разом, менять рабочие органы. все это занимает минуты, но я, видать, вконец уже обленился и хочу все станочки сделать отдельные. отдельно гриндер, отдельно отрезной, отдельно пилу, отдельно шлиф. диск. а на этом все можно делать, но менять надо. а у меня это уже вызывает очень некрасивые слова. здесь вот первый вариант, что он может.
http://guns.allzip.org/topic/97/502931.html
когда-то я его здесь выкладывал, давно уже. потом, когда лентами снабдил, еще раз
http://guns.allzip.org/topic/97/699807.html
потом я его разделил, сделал металлические рамы. маленький контуровочник продал, а этот бродяга стоит еще. кроме этого, я еще сделал колесо под ленту 20х915мм, для комбинированных спусков. опробовал на фирменной ленте, работает, не рвется. сейчас станок выглядит так:

[IMG]http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures
/009062/thm/9062099.jpg:135:240:"click for enlarge 1346 X 2388 862.1 Kb picture"[/IMG]

теперь вот что:
если кто-то пожелает, то я могу его разделить.
он состоит из шпинделя, на который все вешается и станины с мотором. шпиндель прикручивается на 2 стремянки. если кто-то пожелает один верх, то вышлю шпиндель со всеми причиндалами. в этом случае его можно будет закрепить на какой-то подставке прямо на верстаке. мотор под столешницу, или сверху, на усмотрение. у меня тогда останется станина с мотором. пригодится.
а у получателя будет в :
столик для пилы, подручник для отрезного, он же для камня, колеса для гриндера ф200мм 50х915мм и 20х915мм, сама штанга с натяжным блоком, планшайбы и шлифдиск полной оклейки ф250мм. в тех темах, кстати, его еще не было, это я потом под него сделал. если совсем быть добрым, то еще и насадка с патроном ф16мм. диск снимается, насадка ставится.
ну вот. все-таки, я бы советовал забирать все полностью. это на фотке он большой и развесистый, на самом деле оместо по площади занимает примерно, как обычный табурет. но тяжелый. цена вас приятно удивит. обе половины по 4 тыр.

зы. т.к. на лентах я его не использовал почти, то столики придется самим мастерить.

PASHIK79

вещь годная. ) если бы в Минске был, то взял бы не думая..

and1111

вроде бы автотрейдинг гоняет в минск. что с таможней, не знаю.

PASHIK79

не, я к тому, что если бы сам повертел "в руках" то загорелся бы.. а так пока фрейзер в приоретете.. да и доставка будет стоить как пол станка..

Новый2008

Анд1111,зарезервируйте за мной на три дня.Я в Новокузнецке.

and1111

хорошо.

Новый2008

Андрей,спасибо за понимание.Резерв снимаю по нехватке денег...

and1111

ну вот. девайс свободен.

Alex-kamaz

Скажите, а конструкция к полу крепится? кажется будто жесткости маловато...

and1111

Скажите, а конструкция к полу крепится? кажется будто жесткости маловато...
к полу я его не прикручивал, т.к. если длинную деревяху, иди железку распускать, то я его разворачиваю вдоль стены. он и так тяжелый, незачем было. про жесткость-это по поводу стремянок? обманчивое впечатление. очень даже крепкий. на автобусах, которые вас на работу довозят, оба моста этим способом прикручены. почему-то никто не боится проехаться. станина сварена из тюбинга, тоже не своротишь. в принципе, лапы просверлить и на саморезы, или там на анкера, к полу присобачить- дело минутное.

maxim555

Добрый день, просьба в резерв, отписал в РМ.

Менеджер-ленточник

Василич,привет!На ганзе весеннее обострение 😀?
Все чего-то мастерят,перестраивают.А вот тоже - циклон буду брать,а то третий пылесос неожиданно "состарился" 😛.
Бог в помощь!

fdu4

Зачетный инструмент! Жил бы поближе, непременно бы купил.

and1111

циклон буду брать
тоже думаю, но пока и так полная задница огурцов. гриндер то почти неделю рисовал. и еще надо на 3 станочка эскизы, но с этими попроще будет.

Alex-kamaz

Эх хорошая штука, мне как начинающему за глаза бы хватило, да жаль сейчас средств свободных нет, вот через месяцок бы...

and1111

дык... в резерве уже

Alex-kamaz

А скажите движок на нем какой мощности?

maxim555

Движок 1,3квт, забрал я его уже, разбираюсь 😊