Очередной якут.

w_shadow

Добрый день всем.

После лап медвежьих попросили меня ещё одного якута сочинить. Встречайте. Клинок от Андрея Шишлянникова ШХ 15, 130 мм на 4 мм. Отшлифован ручками до 2000 грид и травлен в хж. Незаточен, но изрезал меня всего. Сведение после шлифовки получилось в ноль. Ручка граб мореный, элфорин. Монтаж без чопиков. Подгонял элфориновую вставку по клинку, потом на эпоксидку. Всечка белого металла (по заверениям автора рисунка всечки это чей то молочный зуб). Пропитка тунговым маслом и мастикой на основе карнаубского воска. Ножны кожа от ножинска радикально чёрного цвета. Чепрак. Нить плетёная вощеная. Пропитка костным маслом. Вкладыш из бука. На подвеса бусины из неизвестного белого металла.





Теперь обращаюсь за советом. Элфорин получился с темными вкраплениями от грабовой пыли. Чем убрать??? Появляется сей эффект после начала шлифовки мелкими номерами наждачки. Щеткой с мылом и прочими моющими средствами не убирается.

chyuck

темный якут.ух!! шаманский

------------------
.а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!

anatoly04

очень хорош...ножны больше понравились...

nikola22

В якутах не шарю, но нож классный

Xlopchik

очень недурственно, отличная игла, ножны клевые

w_shadow

Спасибо. Никто не поругает? Где мебель? Мне на вкладыши в следующие Ножны надо. 😊

Чем очистить с элфорина пыль от граба? У меня следующий тоже с такой же вставкой запланирован. Мне бы рецепт по наведению чистоты. Думаю, что от амаранта тоже пылюка будет в элфорин забиваться и окрашивать.

KaratV

Опыта работы с эльфорином нет. Но с лосиком делаю так, что бы избежать забивания мелкой пылью, - до перехода на мелкие абразивы напитываю цианоакрилатом-110, для склейки банеров. Такие маленькие, плоские, пластиковые пузырьки. Время полного высыхания часа два(обязательно), потом шлифуется, полируется отлично.

old tankist

Отличный нож !

w_shadow

Спасибо за информацию и отзыв.

С самшитом работал. Вставка из самшита на рукояти с якарандой. Никаких проблем не было с грязью на самшите. А тут такая хрень приключилась. Попробую тоже ЦА на элфорине. Может получится.