Примите в компанию, да и совет нужен

Полимерщик

Приветствую, Уважаемое общество. Мастерскую читаю второй год, и это не первый мой нож. Клин Антона из УУ 110х21х2,2, макума, снейквуд. Задумывался как стейковый плюс яблочко почистить. Почти доделал, полежал неделю вылезла трещина на деревяхе. Она была изначально, но тоненькая. Пытался залить ца, не затекает, пробовал разбавить его ацетоном, сразу превращается в белую кашу? Лежит уже полгода и в дело не пустишь, и деревяху сбивать жалко.



alex-wolff

Снейквуд, дерево не для рабочего ножа...выглядит прикольно, но трещины неменуемы, странно что суперклей не затекает, щель то здоровенная....хотя я бы сбил сразу, ибо нефиг. 😊
А сам нож-прилично.

vityuxa

А сам нож-прилично.
+100

Ily_a

ножик отличный,

купите суперклей другой, все затечет
я вот этим пользуюсь http://www.contact.ru/super.html

разрекламированный в свое время на ганзе дан дил у меня чето не пошел.

dast

Ily_a
ножик отличный,

купите суперклей другой, все затечет
я вот этим пользуюсь http://www.contact.ru/super.html

разрекламированный в свое время на ганзе дан дил у меня чето не пошел.


тут другая затыка - цианокрилат объем не заполнит. либо смолу, либо сначала наждачкой пыли натереть в щель а потом только клеем проливать. или, опять таки со смолой эти опилки намешать и прошпактлевать..

Arlekin_2006

Как не затекает?Суперклей у Вас не тот!Возьмите ДонДил затекающий,он пройдет!Досадно конечно..но если честно,я бы сбил рукоять...все равно в душе осадочек останется..А ножик получился хороший!

Старшина РВСН 1

Рисунок с больстера продли на рукаятку используя трешену . только с двух сторон .будет вид какбудто специально .

yesser

Красивый нож. Дерево красивое и дорогое, жалко сбивать. Залить подобную щель ЦА, у меня получилось только с третьего, или четвертого раза. Особенность клея-хорошо заполняет маленькие отверстия, чем меньше, тем лучше. Чтобы облегчить задачу(для клея), надо забить плотно, на сухую, отверстие(трещину) опилками, затем капнуть ЦА(жидкий, свежий 😊).
Пока наковырял, всё уже объяснили.

Max_CM

Я бы подготовил вставку из шпона или металла, типа всечка, подработал бы щель, и на эпоксидке бы вставил. + еще какой декор.
На этом изделии, забивать опилками, как то не правильно.
Вот у Вас фон, прекрасный рисунок, с изделием перекликается, вот и продолжите тему....
Как то так.

Делал из снейквуда несколько изделий, старшему года 3, все нормально, ни каких трещин, Вам просто не повезло. Очень нравится этот материал, сбивать точно жалко. Спасать надо.

Полимерщик

Спасибо всем, над декором подумаю. Если получится покажу.

prim2005

ЦА не каждый ацетоном разводится. У меня ?401 (номер точно не помню) при разведении ацетоном превращался в гель с увеличением объема в два раза, а ?403 нормально развелся.

voba

ИМХО Нафик ЦА!
Намешать опилок с эпоксой и забить щель не торопясь.

TEA737

Ножик хороший. Деревяшку жалко. Исправить можно не разбирая.

Almas52

Ножик хороший. Мокумка вообще понравилась очень!

Сергей Подварко

Понравился!

Ress75

Цианакрилат у Вас не тот.По профайлу смотрю Вы в Москве?Заехайте в магазин "столица хобби" ул.1905 года дом 4(не реклама).там много видов клея и эпоксидки,я беру очень жидкий-как вода-просачивается в любые микротрещены.А нож симпатичный.