Флиппер "Роби" Прототип ?2 Косячный гад... )

Pass Alik

Здравствуйте ,закончил ещё один вариант ножа ,много "косяков ",но есть и положительные мелочи на будущее . Главная моя цель - из 4 штук что буду делать(2 сделал уже ) ,выделить самые интересные мелочи и собрать окончательный вариант ,которым был бы доволен .Все "косяки" показал в видео ,на фото всё проще ))Клинок сталь -elmax (делал В. Лисицкий (вологжанин ) ),рукоять -титан и ж10 ,резьба и оксидирование .
Видео :










Спасибо за внимание к теме ,пока так .

Халит

молодец!

Almas52

Блин, а чё в таких случаях говорят? Вот как откомментировать вещь, которую можно и нужно взять за образец качества и стиля? Наверное так: "Хороший нож"(с неестественно скучными глазами и глухим голосом)...

2SAV

Если клинок

делал В. Лисицкий (вологжанин )
, то почему там стоит Ваше клеймо?

Pass Alik

Если клинок

quote:Originally posted by Pass Alik:
делал В. Лисицкий (вологжанин )

, то почему там стоит Ваше клеймо?

Просто всё придумал , а отслесарить не могу на гриндере ,вообщем слабая машина для такой цели .Поэтому попросил Валеру ,клеймо на клинке потому разработал сам весь нож . Следующая работа - наша общая , там два клейма (уже обговорено ) , потому что Валера начал ,-я заканчиваю .Нож тоже напоминает этот ,но в другой "одежде" и размер другой . Надеюсь Валера злобу не держит (видел ,знает ) , пока не посылал ,дальше посмотрим .

Pass Alik

Халит-спасибо , Almas52-спасибо ( молча прочёл комментарий ,почесал затылок) .

Almas52


молча прочёл комментарий ,почесал затылок
Э-э-э... "И они оба стояли, смотря на разгламурившееся солнце, садящееся в раздомкратившеся буйным трамблёром ущелье близлежащего отрога скагеля. Скупые слёзы бежали оболонь ланит и падали мерным стрУем на больстер...."

Юстус

G10 вскрыта очень хорошо - как флиппер я так понимаю не срослось, что ни один, что не второй
Флиппер все таки отдельная категория ножа где надо долго мучаться а не просто сделать плавник - хотя я то же последнее время увлечен этим и пока не одним не доволен
В общем молодец!

Юстус

Если интересно расскажу все что мне кажется ошибочным -,не мои идеи - это все по черпнул в общении со знающими людьми и на своем опыте

Pass Alik

а..эээ..ннн..
"А я - человек простой!

Только вьюнок расцветает,

Ем свой утренний рис." (C)

Юстус,спасибо ,первый флипует ,там в место двух --4 шайбы (не нашёл по толщине ) .Этот нет ... Вообще в другую сторону пойду от них ,как закончатся готовые клинки )))

Pass Alik

Если интересно расскажу все что мне кажется ошибочным -,не мои идеи - это все по черпнул в общении со знающими людьми и на своем опыте
Да , был бы благодарен ,но и сам понимаю ,что и где ... Другое мнение интересно всегда (со стороны видней ) . Да и без инструментов такие вещи не собрать правильно ,пока ищу формы и простые решения .Пример глупости - я декоративно обработал всю внутреннию поверхность титановой плашки "пупырчиками-корка апельсина " ,даже под шайбами ....))) Опомнился сточил ....фиг там ..

tuman77

Работа с дж10 без красок и т.п. не перестаю удивляться, здорово!

Stinger SD

Хорошая работа. Успехов в следующих ножах.

TEA737

Юстус
G10 вскрыта очень хорошо
Тоже понравилась и идея и исполнение.

Pass Alik

tuman77,Stinger SD,TEA737-- спасибо . По поводу резьбы ж10----- если усиленно стараться и пытаться точно передать -то будет значительно круче , здесь много делал стилизованным . Мне вот что интересно на данный момент -какой абрис наиболее удачен ? Первый с глазами или второй с мордой (без учёта механика,просто внешний вид )?Для себя сделал выводы ,но интересны и другие мнения .

TEA737

Мне больше понравился с глазами, если связать в целом с формой накладок.

DrWinter

Куччиаристо!

dast

Юстус
G10 вскрыта очень хорошо
оч интересное решение!

tuman77

По мне так и то Ито интересно, но винты и клин на этом фоне выглядят бледненько.

вологжанин

Надеюсь Валера злобу не держит (видел ,знает ) , пока не посылал ,дальше посмотрим .

Да вообще без проблем))
Классно выходит, в руках бы подержать.

AlexDelf

Вот блин! А сколько стоят?? 😊)))))))))))))

Pass Alik

По мне так и то Ито интересно, но винты и клин на этом фоне выглядят бледненько.
Вообще эта модель будет в карбоне и с металлическими шариками на плашках ,которые должны крутиться (придумка изначальная ),а эти всего лишь эксперимент , как будет сочетаться со звериной тематикой , взял тигра , можно жирафа , зебру или ещё каких полосато-пятнистых .Фурнитуру купил в США ,просто ставить на первые в жизни складные ножи было жалко )))

Pass Alik

Да вообще без проблем))
Классно выходит, в руках бы подержать.
Эххх... мог же сказать , что не доволен ...такой пиар был бы )))
Конечно шутки ,шутками ,а жду в гости посмотреть .Общий лучше получился ,но я подшипник найти не могу с нормальными шариками , у всех мелкие в продаже ,надо в автомастерские сходить .
Вот блин! А сколько стоят?? )))))))))))))
За это спасибо ))) , пока рано даже интересоваться (но вы уже пятый )))

Халит

скажу честно (можете трактовать как угодно) - механика пока даже не на "троечку", судя по первой трети видео.

второй шарик там нафиг не нужен.
нужна нормальная и плотная подгонка осевого узла и нормальные шайбы (уже потом - подшипники)...

пока вижу только интересное художественное решение с бенгалом и "шерстистой" текстурой на титане...
то же самое можно тиражировать на черно-белой G10 (касатки, панды, пингвины и проч.), черно-желтой G10- гепарды, леопарды и проч...

Pass Alik

Халит,спасибо ,хочу попробовать другой вид замка .Эксперименты ,учёба , посылание всего к чёрту и т д и т п. ..

Халит

я бы посоветовал выбрать один из вариантов:
1. найти возможность использовать донора с качественной механикой (если не очень критичен собственный дизайн)... например - Дорадо (мидтек от Куччиары), Алиас от Бредли и подобные.
2. отладить механику, и только потом заниматься "художественными работами"...

не поймите превратно, но как по живому режет крупный план на видео, когда вы поясняете зачем второй шарик и как он работает...

Pass Alik

не поймите превратно, но как по живому режет крупный план на видео, когда вы поясняете зачем второй шарик и как он работает...
Почему нет ?! при постановке второго шарика даже на шайбах механика будет как на подшипниках и клин ровно по центру без проблем и нет такого трения .
А использовать другие ножи в качестве "донора " можно всегда , пока никакого художества даже не думал туда вносить ,одни эксперименты , я вообще ж10 послойный в первый раз обрабатывал ))) Спорить не буду, я пока сделал только 0,2 складных ножа ,о чём я могу спорить ?!