второй блин... тема для критики...

rm129

...недавно один мой товарищ попросил сменить ручку на кустарно изготовленном кухонном ноже. В результате получилось, что-то слегка напоминающее 'Бови'.

Рукоять персик, просто отполированный, без всякой пропитки, бронза, кожа... клинок 18 см. ручку не успел замерить...

лурик

на мой взгляд с прямой рукоятью органичнее смотрелось бы . собрано хорошо вроде. а правильно "бови" или все таки "боуи"?

лурик

первый блин лучше, на мой взгляд.

Rumoko

Фотка невнятная, но вроде зачет 😊. Точно не было пропитки? Сильно темное дерево...

Nemirovich

непонятно несовпадение выступа пятки клинка с больстером... Зачем сделано именно так?

Bonart

жабокольная форма какая-то, без изящества.

Bonifatich

Теперь это уже точно не кухонник )

rm129

..правильнее наверное "боуи"...

а дерево деиствительно не тонировано и ничем не пропитано... комлевая часть персика.. очь удачный образец попался... при выкорчевке сада обратил внимание на ствол с обильными наростами камеди ... очень твердое и колкое дерево, но прекрасно полируется... за счет содержания собственных смол выглядит очь приятно... и запах обалденный.
..хотя возможно, что при оконечной полировке (применял в небольших количествах полировочные пасты на парафиновой основе нанесенные на натуральную замшу, затем зубную пасту)какието компонеты паст могли пропитать тонкий поверхностный слой... может кто имел такой опыт???

... извините за действительно невнятные фото...к сожаленю не было под рукой цифровика для детальной съемки... форму клинка обсуждалась с товарищем и в законченом виде полностью отвечало его представлениям... предложение сузить клинок и добавить нормальный чойл были отвергнуты.. сам я не приветствую такого рода жабокольных форм...

... прикреплю набросок утвержденный заказчиком...
...и еще - вот нашел фото рукояти до окончательной обработки...

Гоблин

Предок SOGа 😀

Bonart

Гоблин
Предок SOGа 😀
не, потомок, точно

😀