Первый нож мальчишки.

MAGilshik

Ну собсно вот сваял для мальчонки восьми лет, на рыбалку или по грибочки, ну и оберег добавил, пусть растет МУЖИКОМ!!!
сталь 95х18, латунь, сувель, кожа.



russian-hunter-

На больстере отверстия ни чем не закрыты (запечатаны)? Забьются грязью ,если открытые...

Сэмэн

А, рукоять для пацана не толстовата? Да и ножны - оставляют желать лучшего... незачёт.

------------------
...Смотри, не обломай перо об это каменное сердце!...

MAGilshik

Отверстия запечатаны эпоксой, рукоять в самом толстом месте 24мм, длина лезвия 73 от больстера, ну а за ножны похвалы и не ждал, делал ножны как говорится из того что было, а была под руками кобура от травмата))) кожа нормальная приедет, буду парадные ваять))

makarov24

Что то не так.
Рукоять мимо шла... Для таких ножей упор под палец необходим, кисть ещё неокрепшая, надёжной фиксации нет. Да и "мясистая" излишне...
Пока кожа едет рукоять пообкрамсать нещадно 😊

С ув. Владимир

BORN IN USSR II

MAGilshik
пусть растет МУЖИКОМ!!!

Согласен. Товарищ семилетнему сыну даёт только деревянный ...
Не понимаю его. Эх мне бы такой в мои восемь лет 😊

zmeya

Нож не понравился. Рукоять пузата , дырок в больстере зря, ножны мешковатые, шов неровный..видимо, все эти косяки нивелируются оберегом, иначе не вырастет мужиком. Уж сколько раз мусолили эту тему: нравится свастика, да ради бога..только демонстрировать это зачем? Или слишком спокойно в мастерской??

МухАН

для мальчонки восьми лет
остриё бы еще скруглить...

------------------
С уважением.

MAGilshik

Ну по поводу свастики, поднимать срач и не собираюсь, ибо дело это не благодарное, к фашизму, нацизму и прочему национализму отношусь крайне отрицательно, но и свою историю и культуру забывать не собираюсь, кто хочет пусть считает это свастикой и пропагандой чего угодно, для меня же это было и есть лишь оберег, ровно такой же как моя прабабка мне на пеленках вышивала. За сим рассуждения по сему поводу предлагаю прекратить.
Теперь по рукояти, споров по этому поводу было уже предостаточно, каждый остался при своем мнении, ну а закруглять лезвие считаю глупо, вы же дома углы ватой не обтягиваете, ребенок должен с детства понимать разницу между острым и тупым и осознавать ответственность за свои поступки, почти каждый из нас в детстве пихал спицы/гвозди в розетку и большинство делали это один единственный раз, после уже приходило осознание что так поступать не стоит. Ну и подобных экспериментов с горячими утюгами, чаем и т.д.
Я считаю что детей нужно с детства знакомить с миром и его опасностями, но лучше это делать под вашим непосредственным контролем и пусть уж лучше он поежится этим ножом, чем грязным ржавым складником найденным где ни будь в подворотне, с детства сам имею дела и с ножами и с оружием, равно как и все мои родственники, и все у нас живы и здоровы, у всех пальцы на месте.

Starly.cheh

Одобряю и полностью поддерживаю !

МухАН

Одобряю и полностью поддерживаю !
По большинству пунктов, но с острым концом ножа для 8-летнего парнишки - нет.

------------------
С уважением.