ножЕг

klyepan

Образовался вот такой ножичек.Есть мнение что с больницы.Даже есть мысль что лезвие медицинская сталь.Ручка алюминиевая приварена.Видно стык.кто знает что это?и что с этого можно сделать.Желательно с рисунками.Есть мысль финку.ширина лезвия в самом широком месте 18.5мм длина 180мм.Всем спасибо.

klyepan


kU

Это большой ампутационный нож. Сталь именно что "херургическая"...

Можно и финку сделать, финку можно сделать из чего угодно.

suhai123

"нож ампутационный, большой" только я думал что он цельный с рукояткой. была в мастерской тема, человек купил и переделывал рукоять, очень хвалил кстати.

klyepan

Ага всё таки я не промахнулся.Может у кого то эскизы есть, буду премного благодарен.

klyepan

Вот бы ссылку этой темки.

RUSL77

Вот бы ссылку этой темки.

http://guns.allzip.org/topic/64/283180.html

DrWinter

У меня 6 лет уже как нож из него есть. Там углеродка (вроде бы У8) под слоем хрома. Не сказать чтобы прямо фантастика, но режет долго.

vvik

амутационный нож. Не 100 процентов, но, по-моему импортный, может, еще трофейный (доводилось работатьтрофейными инструментами) Почему? В Союзе не заморачивались с легкими полыми ручками, не было технологий. Оставьте как есть. Бритвенное сведение лезвия не позволит резать комфортно, оно именно таково что б лишнего не резануть в азарте. Да и форма рукояти неудобна... Не портите ВЕЩЬ.

klyepan

Форма рукояти другая чем у отечественного.На лезвии клеймо Л53.У отечественного у рукояти "мясо"по центру вдоль выбрано.Почитал сколько у нас чистоплюев однако.тьфу.
На счёт портить вещь рукоятка то не фонтан.Я бы мог получше сделать.Кстати то что люди делали не особо понравилось.Можно и поизящней.

bodigard

не портите ВЕЩЬ.
+1

klyepan

Народ вы меня без ножа режите.А я уж губу раскатал.Финочку замутить задумал.

Bonart

klyepan
Финочку замутить задумал.
дык, замутите, кто мешает? "распатронить" рукоять, удлинить хвостовик за счет клинка - он слишком длинный. и набрать из плекса с аллюминием "блатной набор" 😊 имхо, делать рукоять надо не "грибком" и не "сучком", а нормальный "томми".

serge-vv

vvik
Не портите ВЕЩЬ.
глупости... назначение этой "вещи" отрезать куски от человека... сомневаюсь, что ТС станет использовать "вещь" по назначению, оставлять ее просто как музейный экспонат, тоже не вариант, ибо не тянет она на музейность.
Делай финку, или не финку... при подобной "интегральной" схеме клинка вполне себе никкер получится симпатишный.

klyepan

нормальный "томми".
а попроще.как?

klyepan

Делай финку, или не финку... при подобной "интегральной" схеме клинка вполне себе никкер получится симпатишный.
снова загадка.Ну хоть бы фотку иль картинку кто вставил.

sergi612