Флиппер "Сэр"

Pass Alik

Здравствуйте ,сделал свой 2,5 складной нож . "Вологжанином"(Валерой Лисицким) был подарен мне- конструктор складного ножа (первое фото) . При всей своей косолапости и не хватки времени -таки собрал его в конечный результат . И главное использовал идею шариков в рукояти (давно уже планировал ,а тут прямо загорелся )) .Ттх на видео снял ,клинок-нерж. дамаск (Зладинокс )(какой точно не помню ,записал где-то) ,рукоять ,титан ,карбон (от планетаплана ),шарики из подшипника , сухарь -нерж.дамаск .Вес -118 гр. Конечно есть свои косяки ,ну что делать .., есть .... мир не идеален )) .













Видео




Здоровья всем .

Тупкало

Эммм... ну, флипер - это типа круто. Флипует, это уже заслуга. Но причем здесь шарики? Как-то не вкатило, если честно... Без шариков было бы и легче (притом значительно) и красивее, что немаловажно, на мой взгляд! Со своей стороны рекомендовал бы: шары убрать; карбон заменить на новый; рукоятке с новым карбоном придать 3-х мерность, в том числе и подпальцевую; линию рукоятки выровнять с линией обуха. Все исключительно на мой взгляд.

Israguest

Шарики , бог с ним , а вот овсянка на тарелке ...

Юстус

Шарики вполне могут иметь место - а вот флип- с эти надо работать
Упорный неимоверной толщины меня потряс - наверно для надежности 😊))
По моему мнению флиппер с кандачка сделать нельзя - в сто раз проще сделать выкидушку. Надо работать дальше и с нами сила!

Pass Alik

У меня никогда не стояло задачи сделать просто нож (складной в том числе) . Мне интересней что-то привнести ,где-то соригинальничать , может это минус функционалу ... зато есть что-то чего не делал до этого ...интересно же )) Если -"шары убрать; карбон заменить на новый; рукоятке с новым карбоном придать 3-х мерность, в том числе и подпальцевую; линию рукоятки выровнять с линией обуха."-то легче новый начать делать 😊
По флиппу -разобрал ,нашёл "подозрительную" шайбу , сделал новую , флиппует много лучше . Пока делал этот -пришло ряд идей ,может уже и не флипперы ,но тоже интересно будет реализовать . Одно плохо -пока делаю для души -минус по деньгам семье .

GenoMX

Страшненький.

Santjago

КМК, для начала было бы полезно попробовать сделать хорошо работающий нефлиппер, так сказать выработать навык, а потом уже можно и оригинальничать. По флипу, надо работать с усилием срыва. Еще имхо, изгрызеные торцы лайнеров плохо сочетаются с гладкими накладками. А вообще:

Надо работать дальше и с нами сила!
😊

Pass Alik

Заменил шайбу , сейчас выглядит так -

DrWinter

Каша - пища наша!
А что с карбоном? Почему он весь исцарапан? Или это из стежков волокна вываливаются?

Va-78

-Так почему-же они бастуют?!
-Бляди, сэр...

Va-78

ножик по задумке и формам нра, а по накладкам и их отделке - наоборот.

Юстус

кидание рукой это не флип а инерция

Халит

не понял названия, почему "Сэр" то, "Свобода - Это Рай"?

DrWinter

Цветовая гамма сэрая. 😊

Pass Alik

Карбон был полирован с 100 до 60-40 зерна алмазной пасты ,потом делюксом белым прошёлся . Алмазная паста удалила связующее вещество вокруг волокон, и теперь карбон имеет внутренний и внешний (пальцами ощутимый ) объём . Нет там "царапок " .
Нет ,название к фильму отношение не имеет . Просто не мог клин нормально протравить ,как аристократЪ какой-то не поддавался волнениям вокруг него .Плюс "чёрные одежды" и пара "золотых" запонок . 😊
"Цветовая гамма сэрая. " -ага ,и убогая 😊

anatoly04

голос как у ПУТИНА....))) может холтурит на досуге?))))

Pass Alik

Вот чего ,чего , а а такого коммента не ожидал . 😊 Хоть не с Обамой сравнили и то ,слава богу )))Как то на ютубе интересовались моей ориентацией , ни пи... случаем (тоже ,надеюсь из-за голоса ) . Таки нет -Не Путин и не п..

DrWinter

Pass Alik
Карбон был полирован с 100 до 60-40 зерна алмазной пасты ,потом делюксом белым прошёлся . Алмазная паста удалила связующее вещество вокруг волокон, и теперь карбон имеет внутренний и внешний (пальцами ощутимый ) объём . Нет там "царапок "

Нельзя так карбон обрабатывать, тем более такой. У вас там целые группы волокон выломаны. Выглядит неряшливо и со временем может всё только хуже стать, вплоть до заноз в руку пользователю.

Pass Alik

DrWinter, на "фасках" ,на месте фасок -есть ряд волокон ,которые подходят под описание "стёртых" ,но неряшливо ,как вами описано -это не выглядит . Это был эксперимент по обработке карбона и не считаю его провальным .По вашей логике- вообще карбон нельзя использовать ,его же всё равно вырезать , а там тоже нарушаются волокна .

DrWinter

Pass Alik
DrWinter, на "фасках" ,на месте фасок -есть ряд волокон ,которые подходят под описание "стёртых" ,но неряшливо ,как вами описано -это не выглядит . Это был эксперимент по обработке карбона и не считаю его провальным .По вашей логике- вообще карбон нельзя использовать ,его же всё равно вырезать , а там тоже нарушаются волокна .

Не лезьте в бутылку и не говорите от обиды глупостей.
Выложили нож - получайте мнения. Хотя в карбоне я, конечно, ничего не смыслю, в нём я неопытнее всех на форуме, действительно - не надо меня слушать. 😊

Pass Alik

Это не обида ,но послушаю вашего совета 😊Каждому мнению рад ,но мнению ,а не утверждению 100% правоты . В чём бы силён не был ,никогда не буду отметать и иных способов обработки (создания)чего-либо . Иначе ,всё ...обратно в средние века .

DrWinter

Пескоструить и галтовать карбон я пробовал где-то в 2010 году.
Поверьте мне - оно того не стоит. Получаемая поверхность - 1:1 дефекты на дешёвом карбоне. Это как Бентли для красоты гвоздём поцарапать. Ради фактурной поверхности. 😊

mehanik-

А чем клин травить пробовали? Тоже последние не травились ни ХЖ но кислотой...Пришлось с ZDI завязать, а жаль. Думал еще попробовать, теперь под сомнением.

Pass Alik

DrWinter,"пескоструить и галтовать" и мысли не возникало никогда . Я даже металл пескоструенный не особо люблю (если нет острой необходимости в подобной декоративной отделке). А вот попробовать полировку с созданием объёма была .Была ,вот и воплотил .
mehanik- Сейчас поковки купил нерж дамаска и там бумага с "рецептом" травления ,цитирую :" 30-40% р-р солянной или серной кислоты в воде - от 5 минут в зависимости от требуемой глубины травления ". Травил и в солянной и серной и даже в смеси солянной и серной . Последний раз в смеси солянной ,серной и чуть азотки добавил -вот тогда и вылез рисунок ,какой сейчас . У меня нерж дамаск не отбил желания его покупать , просто никогда его не травил (а опыт сложился на ржавеющих ,привык ,что рисунок контрастный получается ).