нож-"Адѣова пирография."

alex-wolff

кованый клинок ромб р6м5 59-60HRC, 90х22х3.2мм
рукоять 115мм, больстер-латунь, фибра, груша.
ножны- кожа.
фотографии в этот раз, как тут любят, побледнее.)))

TodderWolfe

Гуд, зер гуд! В смысле очень хорошо, нравится!!!

nikola22

Очень понравилась рабора! И в руках новерно не скользит!

ЮЗОН

ИМХО. на ножны -"узорчик" напрашиваеться
а так все ладненько, в руки взять, так его и хочеться

KaratV

Колоритно. Смущает подвес..., нож должно быть будет висеть почти горизонтально. Не выпадет?

alex-wolff

KaratV
Не выпадет?
нет.

Джаш

Бледный фон,но не "бледный" нож!Индивидуальность-налицо.

sarh1966

нож и вправду запоминающийся

arodoc

Отличный нож, но почему "Адова" ?

alex-wolff

arodoc
почему "Адова" ?

жёг рельеф 750 градусами, кмк грубовато выглядит.

Сергей_П

alex-wolff
arodoc

почему "Адова" ?

жёг рельеф 850 градусами,

в аду максимум 444,6 градуса цельсия 😊

alex-wolff

Сергей_П
в аду максимум 444,6 градуса цельсия
в моём эта самая маленькая температура- от 450 до 750?С.

froghunter

ЮЗОН
ИМХО. на ножны -"узорчик" напрашиваетьсяа так все ладненько, в руки взять, так его и хочеться
+1

vityuxa

Саш! Халтура, красота для обывателя, как ропаны в Лазаревском. Нет четкости линий, как будто всё в спешке, енто по рукояти, а задума всего комплекта - шик!И все кроме резьбы -шик! (Твоя совесть) То есть Я!

slesar 2

Чем красили фон ?

leprikon_65

Нож, слов нет, понравился. Вот только сразу возникло ощущение. что на клинке не хватает узора. Вот ламинат бы на клинок к такой рукояти или дамаск... да еще вот цвет ножен как-то не в тему к цвету рукояти...
(Пилять, пипец какие умные слова говорю. Указивщик, ети его, нашелся)
Ладно, нож конечно ножом... Саша, ты давай за подкову говори,- сам ковал?

------------------
Павел

Starly.cheh

Саш не удержался, спер фотку.

Bonart

хорош.

на клинке не хватает узора. Вот ламинат бы на клинок к такой рукояти или дамаск...
или картушик небольшой того же орнамента протравить...

Old Tramp

Симпатичный нож. Вот только рельеф

alex-wolff
грубовато выглядит.

Подвес для ношения слева?

Va-78

нож-"Адѣова пирография."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%A2

а ножик хороший получился, ток подвеску (расположение) не сразумел.

alex-wolff

leprikon_65
за подкову говори,- сам ковал?
Нет конечно, ковали при мне, забрал из принципа как образец, но чё то всё руки не доходят попробовать повторить из за отсутствия интереса.
Old Tramp
Подвес для ношения слева?
всё равно, ножны двусторонние, одинаковы с обоих боков.
slesar 2
Чем красили фон ?
на рукояти что ли? так это не краска написано же- пирография.
vityuxa
Халтура, красота для обывателя,
точно... вследующий раз резать буду, сам грубоватый стиль не очень одобряю, тут скорей чистый эксперимент, создание резьбы методом пирографии, грубо и быстро, за день управился. Лень резать по недели на рукоять- а быстрей не получается, один хер их никто не покупает, а душа требует творческого порыва. 😊
leprikon_65
Вот только сразу возникло ощущение. что на клинке не хватает узора. Вот ламинат бы на клинок к такой рукояти или дамаск
Паш, да ну их нифиг, чужие клинки на не заказные ножи я попросту не ставлю, так что сам сковал-то и хорошо. Благо железка режет отлично, я моносталь люблю, да и не дорос я пока да дамасков и ламинатов, вручную варить не получается, а молот я и не планирую покупать.
froghunter
на ножны -"узорчик" напрашиваеться
неохота, слишком броско будет, рукоять и так пёстро-контрастная,и хватит.

vityuxa

один хер их никто не покупает
Саш, ща вобще в стране йух что, какие там ножики! Смотри телек и радуйся, как все прекрасно из уст ВВ. Ножи как рукописи не горят...всё равно приде время, всё обоснуется...сам верю, но слабо.

alex-wolff

Va-78
ток подвеску (расположение) не сразумел.
что непонятного?.... проштудируй по запросу- Arbman H. Birka суть подвеса та же, просто осовременена.

NikSamara

Саша, работа хорошая! Но лучше бы конечно резал! Сам-то я бы рисовал только дня два 😀

тут скорей чистый эксперимент, создание резьбы методом пирографии, грубо и быстро, за день управился. Лень резать по недели на рукоять
Вот!!! Ежели бы делал пирографию неделю, то результат был бы совершенно другим 😛 Но, любой опыт в копилку, он весьма полезен!!! Удачи!!!

------------------
С уважением, Николай.

alex-wolff

NikSamara
Сам-то я бы рисовал только дня два
мне хватило полдня, на то что бы придумать узор и перерисовать, это то просто.
NikSamara
Вот!!! Ежели бы делал пирографию неделю, то результат был бы совершенно другим
не, небыл бы, тоже самое бы и было. жечь на рельеф, полюбому не добиться тонких и аккуратных линий при таком маленком объёме материала.

Вот ножны сегодня всё таки зафигачил плетёнкой от скуки.

RashchektaI

Да,вот это вещь в мое вкусе.

grafolog

- Вы полагаете, все это будет носиться?

- Я полагаю,что все это следует шить.

один хер их никто не покупает, а душа требует творческого порыва.
Видел эту тему утром,клин понравился больше.И поехал творческий порыв усмирять.

zmeya

Отлично смотрится! Не очень одобряю пирографию, уж слишком долго потом горелым пахнет древесина.

smallg

вот интересно. Если б новичек выложил такое - тогда да, неоспоримо, а для ножедела на которого в некоторых темах равняются - не камильфо. Спуски не симметричные и это все портит.

alex-wolff

smallg
Спуски не симметричные и это все портит.
Это вы как определили по фотографиям что спуски неравномерные? просто офигеваю, я держа нож в руках не вижу неравномерности, а вы значит по фотографиям в проекции различили, прям человек рентген.))))
smallg
для ножедела на которого в некоторых темах равняются
Не надо ни на кого ровняться, надо жить своей жизнью, приняв свою судьбу и её индивидуальность.....как оно там-не сотвори себе кумира. 😛

smallg

Для этого особо и ренгенить не надо...

Хотя да, можно все на фон списать...

smallg

alex-wolff

да уж, у вас правда проблемы......никогда не судите зеркальную геометрию по фотографиям, свет и тень делает эти понятия бесперспективными. Спуски одинаковы, если б вы коряво не обвели их красными линиями. )))

smallg

Ну уж куда мне до гуру красных линий. Спасибо за совет. Впредь не буду.
Ножны после доработки кстати доставили, зря кельцкий узор на них не продолжили.

NikSamara

Я по фото уже зарекся делать оценку клинкам, как по спускам, так и по сатину на клинке. Воочию все смотрится иначе. Свет и тень делают свое дело и чаще темное 😞 Очень качественными фотографиями здесь не очень часто балуют, а вот там всё очень хорошо видно, я и сам снимаю хреново 😞

------------------
С уважением, Николай.

Almas52

Чессказать ножик хороший. Всё при ём. И рукоять ничё для кого хошь. Но не для ТС. Слишком высок уровень мастерства. Хотя, я б с удовольствием бы поюзал сей предмет ибо нравится. Да Бог с ним, есть и есть. Ножик и впрямь хорош! Кстати, вот всё куячите Р6М5, а где берёте? Можа мне пригодится? Кувать не умею, в полосе б....Можа посоветуете?

alex-wolff

Almas52
куячите Р6М5, а где берёте?
из лаборотории принесли малость, не покупаю я сталь, пока хватает, кую что подрукой.
за пару лет ковки, чего мне только не подогнали, и рессор и подшипников и слитков и стержней и прутков, спасибо всем местным Паше leprikon_65, Борисо Милову, Ивану Кирпичёву, Артёму мойтре, Диме DLesnik, так что тут дело такое, было бы желание, а остальное само приростает, мир не без добрых людей.
Almas52
Можа посоветуете?
Тут же как?! Ты помогаешь кому нибудь, кто нибудь помогает тебе. 😛

Almas52

Чё помочь? Я могу мешок угля перенести из угла в угол. Метров 15-ть...

Arlekin_2006

Саш,по задумке-красивый комплект!!Пирография на рукояти?-как ты рискнул?Ведь результат предсказуем!!!!И не важно сколько времени жечь,день,три,неделю!Все равно чисто не получится!Жаль,а комплектик очень хорош!!!Мое уважение!

Arlekin_2006

Саш,по задумке-красивый комплект!!Пирография на рукояти?-как ты рискнул?Ведь результат предсказуем!!!!И не важно сколько времени жечь,день,три,неделю!Все равно, чисто не получится!Жаль..,а комплектик очень хорош!!!Мое уважение!

alex-wolff

Arlekin_2006
Саш,по задумке-красивый комплект!!Пирография на рукояти?-как ты рискнул?Ведь результат предсказуем!!!!И не важно сколько времени жечь,день,три,неделю!Все равно чисто не получится!Жаль,а комплектик очень хорош!!!Мое уважение!
Привет Муса, риск дело благородное. 😊 Да ленюсь я резать, вот и пробую всякую отсебятину, последний первый и последний раз такое делаю, наверное всё таки придётся резать, ну а этот как есть так и есть, мне самому не нравится, грубо получилось, зато всем нравится-самобытно. ))))
Как твоё самочувствие?

TATb

Прикольный режик, но ножны как не от него смотрятся =)

Almas52

"Ты помогаешь кому нибудь, кто нибудь помогает тебе."
Ну, это да. Был такой дурацкий фильм "Ты-мне, я-тебе". Помню. Ходил на сеанс по 30 копеек. Нормальный совет. Поклонение в ноги и всех благ!

alex-wolff

Что касаемо пирографии, перспективно как я понял только по костям, вот накрапал за минут 10 без набросков и эскизов от балды.)))

VetrS

Александр, мне нравятся Ваши работы и они мне ответили на много вопросов, но не на все.
Дело в том, что у меня сейчас есть клинок, длинной - 130 мм и 20 мм шириной, спуски почти от обуха, хочу попробовать сделать нож с прямой рукоятью без под пальцевого упора.
Хотелось бы узнать Ваше мнение: на сколько удобна подобная рукоять и как какое лучше сечение - овал или многогранник, если многогранник, то какой?

alex-wolff

VetrS
хочу попробовать сделать нож с прямой рукоятью без под пальцевого упора.
Хотелось бы узнать Ваше мнение: на сколько удобна подобная рукоять и как какое лучше сечение - овал или многогранник, если многогранник, то какой?
Ну я ж вам не учитель и не гуру, что бы давать истинные советы,.....касаемо удобства-всё относительно, что бы понять "для себя", надо сделать и решить самому, ибо- "что русскому хорошо-немцу смерть" (с) 😊
Так же и с сечением, кому что нравится, тот то и делает, круглая рукоять более вертлявая, овал лучше у управлении, грани, это тоже на любителя, и не просто кстати, граней на прямых рукоятях делают либо 8 равномерных, либо 6 растянутых,

других сечений не видел, а так то фоткайте свой клинок, и выкладывайте в соответствующую тему, чего нибудь нарисуем http://guns.allzip.org/topic/97/482405.html

VetrS

фоткайте свой клинок, и выкладывайте в соответствующую тему, чего нибудь нарисуем
Хорошая тема, благодарствую, завтра сделаю фото и покажу имеющиеся материалы и соображения...

grafolog

перспективно как я понял только по костям,
Видел на выставке-продажи рисунки изготовленные таким способом.Они нож не украшают. Уж лучше прорезать несколько простых линий и втереть краску

Игорь77

alex-wolff
Вот ножны сегодня всё таки зафигачил плетёнкой от скуки.
Гросс гут! Дас ист зер гут! Т.е. с такими ножнами очень большой хорошо, однако)))!. Хорошая работа!

трижды на

Атличный( геометрия) клинок, годная( работа) рукоять и Ножны.. Цуко УГ, полнейшее УНЫЛОЕ ГАВНО!!!!! Ни от клика ни отрукояти взятое...

Tolstyk1972

по мне дак-отличный нож,офигенные ножны, интересная задумка-качественная реализация.

МухАН

Ну раз ножик собрал почти 3 страницы отзывов (полж. иль отриц. неважно), значит заинтересовал народ.
Но по моему мнению, выжигание на рукояти не катит из-за ощущения испачканности.
А так и формы и работа на уровне. Как то так, Саша.

------------------
С уважением.

STAS77

Мне очень понравился!

alex-wolff

Какие вы все разные.))))))

Almas52

alex-wolff
Какие вы все разные.))))))
Да ну-у?!!

МухАН

Эх, Саша? если б мы все были бы одинаковыми, в мире была бы полная ЖОПА! 😀

------------------
С уважением.

alex-wolff

МухАН
Эх, Саша? если б мы все были бы одинаковыми, в мире была бы полная ЖОПА!
Толик, наоборот, был бы мир и покой, правда было бы скучно и грустно. 😛

МухАН

Вот и о том.... 😊

------------------
С уважением.