Кастомизация складня

Loyso

Доброго времени суток. Был у меня не любимый складной нож от Шокурова. Но клин очень нравился. Купил складник от ВН. Взал от него плашки рукояти. Косяков навалом, но мне нравиться. Что получилось попробую привесить.
Шокуров:

Викинг:

Что вышло:




Щасвирнус

Сначала хотел написать: "испортил хорошую весчь", а потом посмотрел - вроде, ничего. А он еще и работает теперь? Не боитесь, что китайский лайнер сотрется об Шокурова вмиг?

Loyso

Работает. Насчет сотрется - вряд ли. Лайнер каленый.

McS

У ВН форма на любителя. Мож и удобно, но мне например, внешне не очень нравится. Косяки у всех бывают :-) В целом, довольно хорошо сделано.

Щасвирнус

Только у китайца лайнер "каленый" из 420 стали, а у Шокурова пятка клинка (тоже закаленного 😊 - из слегка другой 😊

Loyso

2McS - Спасибо. Форма и правда на любителя. Удобно держать, положив большой палец сверху. Удобно строгать. Удобно обратным хватом. Но ладонь должна быть не очень большая - иначе не влезает. :-(

2 Щасвирнус
Замечание справедивое. Только на Шокурове лайнер, в отличие от клинка, тоже не из дамаска. А ВН-кий лайнер я сверлить умаялся. Так что желека вроде неплохая. Обычным надфилем плохо берется. Да и плашки я эти выбрал не от лишнего жиру. Делать новые нет ни оборудования ни нужных навыков. А тут подошло расположение осевого отверстия, общий размер вписался - подгон клинка/лайнера минимальный. Да и форма похожая на пистолетную рукоять от Timberline понравилась (правда ВН свой нож лизал с авторского, а не с Timberline). По устойчивости лайнера - поживем увидим.