Из углеродки себе, взамен потерянного.

murzikc

Друзья ,доброго всего,всем!
Был у меня нож ,походный. Потерял на рыбалке...По исполнению так себе .А вот сталь была очень резучая.С Сармика Х12МФ. Термоциклированная кажется .Чуть склонен был к выкрашиванию РК,но позже я к нему приспособился,аккуратно работал.Долго очень резал.
Так вот этот сделал себе взамен.ТТХ Клин У8А 133х31 х3.7 Спуски прямые от обуха .Сведен очень тонко,был в ноль ,но сточил чуть,так как цапанул лентой РК.За травление простите ,тренировался на нем -раз 20 перетравливал - даже электрохим пробовал.Почти запорол,потом все-же чуть перешлифовал,в хж немного,хоть что то вышло.
Рукоять медь 6мм,фибра ,клен ясенелистный и тик ойл.
Ножны тоже закосячил - по верхнему урезу пытался проканавить декор .Выкинуть не решился.....пришлось пришить вот такую накладочку,жаль материал просто,не сколько работу.Ну и наверное поглубже можно было нож погрузить.Хотя не знаю - он длинный и так 250 мм весь.
Можно было бы и не показывать ,но я всеж человек новый и любые замечания ,пойдут на пользу - поверьте! А так вообще нож мне нравится ,особенно,как в руке лежит и сталь звенит ,как опасная бритва.
За фото еще раз извините ,в дальнейшем постараюсь подетальнее и покачественней сробить.

murzikc




murzikc




vityuxa

Упс! Первонах!...Как то с фотками мало, но по увиденному, рукоять дюже лопатоподобно, может еще поколдовать над формой.

murzikc

Снизу ,ближе к тыльнику ,конечно можно подобрать ...

NikSamara

По второй снизу фотке ощущение что тыльник отрезали. 😊

может еще поколдовать над формой.
Да, мясцо есть, можно подснять кое-где. Ножны поглубже бы, это да. Нормальный рабочий нож, самое главное чтобы радовал хозяина! Удачи!!!

------------------
С уважением, Николай.

murzikc


sansem80

Свежо и не избито!