Третий

zinakow

Доброго здоровья всем!
Полгода рашпиль в руки не брал, то некогда, то не в настроение. Однако, ножефилия -она ж не лечится 😊 Сделал свой третий нож.
Первый раз делал проточки (канавки) между проставками. Изгуглился весь, так как помню, что была тема, как их делать. Не нашел - пришлось выдумывать самостоятельно. Первый раз делал темлячную трубку. Увлекательное это занятие, особенно шуруповертом. В несколько заходов с обеих сторон да четырьмя диаметрами сверл. 😀 Так же первый раз делал текстуру на больстере. Чуть не запорол. Понравилось больше, чем полировка (визуально). Ножнам попробовал придать "винтажность". Теперь думаю, а не зря ли?
ТТХ:
Клинок братьев Сандер, черешня, граб, латунь. Ножны - кожа, нитки, краски, маты, разочарование, пропитка кремом на основе костного масла и финишами всякими.
Как то так. Можно бить, пинать, кидаться отходами мебельной промышленности. Ну и за фото криворукое извиняюсь.






alex-wolff

нормальный нож, осталось спуски пошкурить на клинке.

zinakow

осталось спуски пошкурить на клинке.
А я чего то наоборот не стал клин трогать. Даже не точил. Он с таким грубым сатином как то более "настоящим" выглядит. Но, возможно, вы правы.

mar_sky

alex-wolff
нормальный нож
Плюсую! И фактура на больстере хорошо получилась!

sansem80

zinakow
А я чего то наоборот не стал клин трогать. Даже не точил. Он с таким грубым сатином как то более "настоящим" выглядит. Но, возможно, вы правы.
Мне тоже такие риски на клинке почему то всегда нравились.
Отличный нож и ножны хороши! Не надо ничего переделывать имхо.

Demon_54

Ни когда в мастерской ни хвалил,но и не ругал ни кого-ну тут уж по свойски,можно? Клинок нравится,с рукояткой думаю повозился (опять граб тонированный-помню как ты им "восхищался"), "домик"роскошный . Но раз требовал

zinakow
кидаться отходами мебельной промышленности
то темлячная трубка не отполирована (зачем высверливал то-они же пустотелые имеются 😊 и что за точка на рукоятке рядом с ней?

zinakow

тут уж по свойски,можно?
Только не бросай меня в терновый куст 😊
темлячная трубка не отполирована (зачем высверливал то-они же пустотелые имеются и что за точка на рукоятке рядом с ней?
Трубку да, тупанул. Отполирую. Точка - скольчик, заполненный опилками с эпоксидкой и зашлифованный. Эпоксидка дала темный цвет.

Павел Быков 74

Добротен !!!

Павел Быков 74

Добротен !!!

vaihel

Нормальный!