Простенький из ШХ15СГ с орехом

leprikon_65

Доброго всем времени.
Чет напала на меня злая хворь((((, к тому же и не понятная - упадок сил полнейший((((. Хоть физическое состояние и не стояния, но дома сидеть муторно и противно - уже бока все болят. Мамка держит под домашним арестом и в мастерскую не пускает, а руки чешутся... В общем обманным путем в мастерскую я все ж выбирался - говорил что иду прогуляться и печку протопить... Ну а пока печка топилась потихоньку, насколько хватало сил, ваял ножик простенький. Сваял...
Клинок: ШХ15СГ, 137х30/29/27х4,5/4,3/4, сведение к РК в 0,2, спуски плоские, по обуху нарастающий гребень, травление;
Рукоять: 122х28/32/38х16/22/23, бронза, Г10, латунь, самшит, орех стволовой, пропитка балестол, тиковое масло, поверх полировка с карнаубским воском.
Ножен не будет, заказчик сказал что сам сошьет.

yuriikjl

Мощно! Ну и все остальное при нем.

nikola22

Хороший получился! Выздоравливайте скорей!

ПЛАТЯН

да врет он что болеет. думает в больного табуретками не будут кидать

serber

Узнаваемо конечно, можно и не подписываться! 😊
Ох рисуночек вылазит - красота!
..блин, самшит как мамонт... Класс!

SVOYK

Да...!!!

SH-Andrey

Дядь Паш, как обычно великолепно!
Ручки твои мне очень нравятся, ухватистые.
Я когда подобную делаю ощущаю что одна рука растёт точно не оттуда, откуда другая))

sansem80

serber
Узнаваемо конечно, можно и не подписываться! 😊
+100
Болезнь мастерству не помеха. Здоровья!

АВА61

Мощно- узнаваемо. Стиль полностью выдержан. 100% процентов нравится . Поправляйтесь.

kolexey@yandex.ru

Здравствуйте,Павел! А нож-то,на мой похож..!Красавец!!! Я, свой поюзал уже,и в хвост,и в гриву.,точно-ухватистый., и даже ещё не правился-не нуждается.!
Павел,у нас тут"Мышиная лихорадка" разыгралась.,народу повалилось-много...Вы берегите себя.! Всего доброго!

------------------
С уважением,Алексей!

МухАН

Простенькие, они самые любимые и работящие.
Работа отличная, узнаваемая за версту.

------------------
С уважением.

sergey9907

Хороший работяга!!!

Мощно- узнаваемо. Стиль полностью выдержан. 100% процентов нравится . Поправляйтесь.
Не можно не согласиться.

------------------
С уважением.

froghunter

leprikon_65
говорил что иду прогуляться и печку протопить...
😀 😀 Родственная душа!
МухАН
Работа отличная, узнаваемая за версту.
Точно!

Vovan993

Хороший нож , травление клас.

leprikon_65

На большее я и не рассчитывал от тебя))))) Тебя хлебом не корми, дай надо мной поиздеваться))))) Саня, я не злопамятный, но память у меня хорошая))), будет время я тоже тебя укушу))))))
Ох рисуночек вылазит - красота!
Сереж, да какой это рисунок, так траванулся точками. ШХ15СГ способна на гораздо более интересные рисунки, - видно я где-то -с чем-то протупил.
А нож-то,на мой похож..!
Алексей, по опыту пользования и отзывам,- это наиболее универсальная и приемлемая форма. А если так, то нафига велосипед изобретать)))))
Да у меня похоже "мотор" поизносился(((( Вот бегаю по врачам обследуюсь... Никогда не думал что с мотором проблемы будут((((
Родственная душа!
Леша, ну а как из под надзора-то сбежать))))) вот и приходится с серьезным видом говорить, что если ежедневно печку не топить, то двигатель на гриндере может замерзнуть, обмотки полопаться и прийти в негодность, соответственно придется новый двигатель покупать)))))) Мамка по простоте душевной верит, а может делает вид что верит...

Спасибо ребята за высокую оценку моих скромных трудов.

------------------
Павел

Arlekin_2006

Ножик кайфовый!!они все у тебя хорошие,душевные !Паш ты это...выздоравливай!!С уважением!

Starly.cheh

Паш ну так можно хворать,думаю каждый второй из нас на такую красоту свою хворь переносит.А клинок заглядение,рисунок просто болезненный .Не хварай,здоровья .

Starly.cheh

ПЛАТЯН

Сань ,как тебя доброта замучала:-)

Rabkor

Все зачетно, кроме здоровья(: Так что, батенька надо поработать над недостатками!!!

AndYur

Нож отличный! Одному мне кажется, что гардочка и самшит несколько под-углом стоят? Или фото такие?

chyuck

Тебе клеймо не надо ставить и так видно што твой.

leprikon_65
видно я где-то -с чем-то протупил.
перегрел при ковке не?
Паш,а ты пробовал шх4? чет подумалось,я вот ее мучаю а на рисунок травить не пробовал

ПЛАТЯН

Сань ,как тебя доброта замучала:-)
это я такой добрый

Starly.cheh

ПЛАТЯН
это я такой добрый

Твою бы доброту в медеплавильный цех,и сталевары не нужны:-) Паша запись ведет,ох и отыграется.

leprikon_65

перегрел при ковке не?
Паш,а ты пробовал шх4? чет подумалось,я вот ее мучаю а на рисунок травить не пробовал
Нет, Юра, не перегрел. Скорей всего не точно попал в закалочную температуру. По моим экспериментам ШХ15СГ прекрасно калится в коридоре 800-850 градусов, и вот богатым рисунком "плюется" при закалке именно на 840-850 градусов. Чуть меньше, чуть больше - уже рисунок не тот((((
это я такой добрый
кто б сомневался))))))
Твою бы доброту в медеплавильный цех,и сталевары не нужны:-
вот-вот! этож какая экономия рабочей силы была б)))))
Паша запись ведет,ох и отыграется.
Сереж, есть у меня черная книжка, я все Санины подначки туда записываю)))) Ничего, будет и на моей улице праздник)))))

------------------
Павел

vityuxa

Все что и надо для ножа! Остальное по желанию! Ассоциация с солдатом, неприхотлив, всеяден, без хохломы, крепок! Хотя если присмотреться, лычка ефрейторская есть...уже не просто солдат...

chyuck

vityuxa
Ассоциация с солдатом
О!

Starly.cheh

leprikon_65
Сереж, есть у меня черная книжка, я все Санины подначки туда записываю)))) Ничего, будет и на моей улице праздник)))))
Ага и еще камаз с пельменями перевернется напротив твоего дома:-)

ПЛАТЯН

я все Санины подначки туда записываю

roman1724

Отличный нож, красота, клин-огонь! Ваши работы узнаваемы
А у охотников- так прямо слюни текут... Выздоравливайте!

Прохор Петрович

Нормальный такой результат трудотерапии получился!

gor200766

Отличный нож! Мастеру респект и уважение!

метадум

Человек вообще существо хрупкое. И духовно, и телесно.
Потому и инструментом возможности свои и дополняем.
А инструмент получился - просто загляденье.
(хм... да и кому темлячное нужно. ? ы )

Но себя - берегите тчк