Посоветуйте набор надфилей хороших...

Alexandr K. Johnatan

Уважаемые мастера, посоветуйте набор надфилей хороших...

Shyr3000

бормашинка 😀.... ну или импортные, Швейцарские например, только ценник неприятно удивит

Alexandr K. Johnatan

Shyr3000
бормашинка .... ну или импортные, Швейцарские например, только ценник неприятно удивит
это я в курсе про ценник и способность удивлять, только порядок каков все же?)

sergVs

У меня старосоветские до сих пор живут. Подсели, конечно. Но цветмет грызут. Их пока еще можно найти как наборами так и вразнобой. Не идеал, но вполне юзабельно. Китай как правило очень нестабильный по качеству. Швейцария может и хороша, но я ее и по старым ценам бы никогда не купил, а уж счас и подавно не куплю.

sergVs

по ценам http://www.sapphire.ru/vcd-22381/catalog.html навскидку

NikSamara

Мне привезли Bacho набор надфилей 12шт, обошлось где-то 4тыр, но это было давно. У нас сейчас около 6-ти тыр.

------------------
С уважением, Николай.

Serjant

пользую обычные надфили, советского и российского производства.
дешего и сердито.
грызут нержу и цвет мет и не давятся.

Alexandr K. Johnatan

Понял, спасибо!

yuriikjl

По мне лучше 40 надфилей по 15 руб, чем 1 очень хороший за 600 руб. Да, подсядет может немного быстрей, просто берешь новый. Дешёвый новый лучше подсевшего дорогого.

Niels

По надфилям, если выберетесь в Нерезиновую, есть несколько вариантов.

1. Посетить Москворецкий рынок. Там ещё есть советские надфили, стоят недорого, плюс вообще немало интересного можно найти 😊

2. Посетить "Сапфир". Там - швейцарские надфили, очень хорошие, денег стоят конских (ссылку Вам уже дали). ИМХО, такое надо, если только стоимость Ваших проектов оправдывает покупку инструмента такого качества.

3. Посетить магазин "Энтузиаст", на 4-ой Парковой. Я там видел, например, такие вещи, как наборы надфилей чешского производства (Narex, кажется, могу ошибаться), по ценам - средние между Китаем и Швейцарией. Думаю, что по качеству - тоже 😊

Niels

Да, совсем забыл: если работаете с твёрдым металлом - не портите обычные надфили, купите алмазные, и будет Вам счастье 😊 Я себе брал на выставке "Клинок", там какие-то граждане продают алмазные надфили отечественного производства (вот хоть убей, не помню - кто такие и откуда). По цене - порядка 200 рублей за надфиль, но качество отличное, пользуюсь с удовольствием.

Alexandr K. Johnatan

Ясно, бум поддерживать, значит, историю отечества, пошел искать советские))

stone74

Я пользуюсь такими
http://leroymerlin.ru/catalogu...lniki/13820294/

Не знаю насколько это Швейцария (ручки подклеивать пришлось, иначе слетают), но цветмет грызут второй год.

Нестор74

а мне в том году настоящие швейцарские дорогущие VALLORBE подарили на день рождения 😉
Но ими пользуюсь только по праздникам! 😊 В особо ответственных случаях для финишной обработки. Перед этим пост две недели и переодеваюсь в праздничные одежды.
А так-то на повседневку советские, у старьевщиков покупал.

Alexandr K. Johnatan

Нестор74
Перед этим пост две недели и переодеваюсь в праздничные одежды.
А как же исповедь?

vityuxa

Советские- Форева!

Сургутянин

stone74
Я пользуюсь такими
http://leroymerlin.ru/catalogu...lniki/13820294/
Не знаю насколько это Швейцария
Brigadier это Франция. Был у меня их напильник, не самый хреновый, но до Швеции со Швейцарией далеко...
А так +1 к швейцарским Vallorbe

Xoma Minsk

В нерезиновой так же на митинском радиорынке есть барахолка,там даже мелкие надфилечки можно найти,конечно СССР. Я думаю что во многих городах есть такие барахолки. Плюс их можно купить разных форм за те деньги,которые потратите на 1 дорогой. И их не так жалко.

Viziter

Помимо прочего геометрию Валлорбе и советских никак не сравнить, советские как будто жопой штамповали. Если вопрос за хорошие - то Валлорбе, может быть Бахо (в руках не довелось держать). На безрыбье - советские, только учесть, что на рынке косят под советские и продают "советские".

vegra

Xoma Minsk
В нерезиновой так же на митинском радиорынке есть барахолка,там даже мелкие надфилечки можно найти,конечно СССР. Я думаю что во многих городах есть такие барахолки. Плюс их можно купить разных форм за те деньги,которые потратите на 1 дорогой. И их не так жалко.
Увы, мелкие размерами (120мм) а не насечкой. С мелкой насечкой на барахолках давно не видно

Xoma Minsk

Год назад покупал,даже меньше--в мае! Вот в декабре случайно сломал любимый маленький с мелкой насечкой--на нашей минской барахолке не нашел(. Но чую что в Мск у того же дедка куплю.Ибо надфилек очень мелкий с очень мелкой насечкой--незаменим. Не расстраивайте меня заранее))

ДМВ

Пользуюсь Валлорбе, нравится, но единственный минус - не очень подходят для быстрого съема металла, советские в силу худшего качества изготовления грызут металл более агрессивно.

M cCar

Берегу советские от засаливания,работают без нареканий
Брал по 10 р. шт

Aryax

В Саратове бывают советские надфили на барахолке и в одном магазине на Чернышевского/пересечение с Григорьева- там часто бывает старый инструмент с заводов

dru029

Саня,пользуюсь обычными,цена25 рублей штука,мне нравиться,если профиль тоньше сделать и сломать не жалко и алмазными

Bigsom44

Купил в автоинструментах набор force 5 надфилей,титан хорошо грызут.
Цена около 500 р.

Alexandr K. Johnatan

Еще раз спасибо всем отписавшимся, буду искать средний вариант)

ДокВВ

С валорбе 00 не сравнится ни один напильник. Ни по качеству изготовления( идеальные) ни по агрессии. Работают у меня уже год, даже не похоже что подсели. Как пилили так и пилят. Брал по 7$ на ибее . Жалею что не взял больше. На советские после свисса тяжело будет переходить.

ANATOLITSH

Рядом с МАМИ на электрозаводской есть инструментальный завод . там советские напильники свёрла надфили ,измерительный инструмент по смешным ценам.

yuriikjl

Советские тоже разные бывают. Вот сегодня забрал остатки 20 шт по 15 руб. Из закромов Ижмаша (для себя делали), по сравнению с Сосновкой или Китаем просто песня. Пилю ими и титан и твердую бронзу. Плюс полотен 9хс и сверл Р18 прикупил, тоже заводы делали для себя. К сожалению не все нужные диаметры. Остатки...

ANATOLITSH

yuriikjl
Советские тоже разные бывают
Там оч хорошие, пилю калёные курки на тоз