47, MERCES LETIFER

ireene


Халит

:P

ireene

Ганза зараза не пускает...
Тема в продление начатой здесь: http://guns.allzip.org/topic/97/1514542.html

ireene

На двухсторонние спуски меня не хватило - будут относторонние - если профиль себя оправдает - решусь на подвиг с двумя

Гриня

Владимир, мне кажется наш главный креативщик говорит о night mare от Strider-а. А вы о ком подумали 😛
)))))

Chance.85

Форма классная, мне нравится, но двусторонние спуски и было бы вообще супер.

ireene

толщина не позволит после ТО 3,5-3,9 мм - другой бланк надо для двухсторонних спусков и массу времени и терпения) - минимум 5 мм после ТО, т.. 5,5 мм в сырье с учетом возможных поводок ТО и припуска под шлифовку (к стати в прообразах 6 мм минимум уже в готовом продукте) и плоской шлифовки иначе не свести - слишком уж тонкая р/к будет...

Халит

Гриня
Владимир, мне кажется наш главный креативщик говорит о night mare от Strider-а. А вы о ком подумали 😛
)))))

если ко мне фраза была обращена, то я смеялся над пафосом...

"...в настоящее время рождается авторская версия клинка..." (С)

раздражает меня этот пафос доморощенных маркетологов.

ireene

"...если ко мне фраза была обращена..." - доморощеным маркетологом меня нарекаете?)
Касательно первоисточника - немного лести себе ни кто приписать не откажется, к тому же ваш клинок и близко не то.... См. фото. К сожалению автора не знаю, фото было попросту сохранено в папку "неплохие дизайны на перспективу" в процессе шляния по интернету, и вполне , быть может, созданное задолго до вашего... вот так.

Халит

а я не про первоисточник писал, я стебался (открыто, кстати) насчет фразы "В настоящем рождается проект некой авторской версии клинка "Тракер"а (http://popgun.ru/viewtopic.php?f=36&t=154193 ), с возможностью усиления кончика, но вполне приемлемым резом "остальной рабочей р/к"," (С)

ну почему нельзя написать "честно спизженное"...

ireene

Так или иначе пижженое все и у всех - нож состоит из того же клинка и и рукояти, разве нет? Дождитесь окончательного варианта.

vityuxa

наш главный креативщик

ireene

Ну а че, пусть стакан будет наполовину полон, ну и всем известно чем 😊) Готовимся к ТО



ireene

Пришла идейка кому и зачем сие изделие может проканать - по сему викторина в приложенных фото. Как будет именоваться инструментик и в каких двух тонах иметь рукоять?


GenoMX

Hitman. Черный-красный, дальше.
А вообще, это Мастерская все-таки. Не надо путать Мастеров с кем-то еще.

циклодол

агент 47 ?

Yack

точно. как раз к выходу очередной экранизации.

Yack

И ещё предлагаю сделать накладки на рукоять кольта 1911 из чёрной красной g 10

Bonart

пропустив весь шлак о "креативщиках" и "новизне" идей скажу: в целом форма нравится. не отказался бы от такого, но только с двусторонними спусками. "тактические стамески" - не моё...

Evg Muan

млин, почти 5 дней вспоминал, где ж я это видел.
хорошо иметь фотографическую память на эскизы, и плохо не помнить нихрена названия 😊

ireene

Все правы - все верно, просто "47" или "агент 47", красный и черный, а викторина и пафос "мастеров путать с кем-то еще..." - это юмор так сказать, и азарт - плохого нет ничего пораскинуть мозгами, проверить память и внимание... Не всем же ножам в темах "не знаю как назвать" или "безымянный ?..." быть, пусть и посвященные чему или кому-либо будут, ИМХО. К тому же иметь некоторую стилистику неплохо по моему, или тривиальность нынче в большем почете?

Bonart

Evg Muan
млин, почти 5 дней вспоминал, где ж я это видел.
хорошо иметь фотографическую память на эскизы, и плохо не помнить нихрена названия 😊

[URL=http://img.allzip.org/g/97/orig/11192499.jpg][/URL]

"протос", проект Ивана, ака корвус, изготовлялась серия из 41 шт. в ООО ПП "Кизляр", сталь Х12МФ. у меня он есть до сих пор 😊

ireene

Да похожая идея, но есть важное отличие, если я верно увидел на фото спуски ""протос", проект Ивана, ака корвус" по сути противоположный смысл имеют, а именно часть р/к от кончика имеет меньший угол спусков (на глаз 1\2 клинка), по сравнению с остальной частью, ближе к рукояти т. е. проникающая способность "на укол" выше, но прочность клинка у острия - ниже. В моем варианте все ровно наоборот, во первых "тупой спуск" от кончика занимает примерно 1\3 длины клинка, во вторых, угол спуска прилично больше остальной 2\3; т.е. проникающая способность ниже, но прочность будет основательная (на глаз - почти как у консервного ножа - градусов 50-60), а часть с малым углом, назовем ее "рабочей", мало того будет под защитой от попыток пыряний в консервные банки и проч. так еще и геометрически (за счет меньшего угла) иметь неплохой рез. Одним словом - попробуем, не получится - поставлю под стекло а-ля "попытка изобретение велосипеда ?..."

ireene

Немного техпроцессных стадий:




ireene

Термоциклирование 60 HRCэ, одностороння плоская шлифовка, G 10 черный-красный (последний намертво - на эпокс и штифты, черная часть - съемная). Отверстие на пятке рукояти - для удобства выхватывания из ножен.

ireene

Появляются очень смешанные чувства к проекту 😞( Вроде неплохо выходит, но что-то не то как будто... Пока не могу понять что именно. На фото предварительная обдирка. На четвертом фото ближе к пятке виден косяк - не мой, привет от шлифовщика, чтоб его...






ireene

немного фото подготовленного ножа к нанесению гравировки:




ireene

Ручной гринд 2000, заточка с обратной спускам стороны - все дела.



ireene

м дя фотограф с меня никакой 😞

sansem80

ireene
м дя фотограф с меня никакой 😞
Эт точно 😊 Может на улице его, да при солнышке щелкнуть?
Общие формы мне нравятся, но деталей не видно.

Ординатор

Хитрые спуски просто убиты слизанными гранями, и "ручной гринд 2000" это мягко говоря громко сказано.

ireene

Не слизаны они - постараюсь фото на солнышке сделать

ireene

Может эти помогут увидеть нож:







ireene

Да, от идеи использовать корби-винты в занижнных местах пришлось отказаться ( в прочем как и от разборности рукояти) т.к. смотрелось пахабно, пришлось приклеить намертво и заменить шпильками из Д16, центральный винт оставлен и залит смесью пыли G10 и эпоксидки. Получилось симпотно после шлифовки - прям звезда шерифа 😊

Joch

Нож интересный! Кто первый придумал такие формы значения не имеет абсолютно никакого! Похожие... разные... не важно. А вот что касается именно персонажа 47 - не его нож. Нет того строгого, лаконичного и опасного стиля. Судя по самому персонажу - нож должен быть простым и максимально эффективным для .... работы скажем так))) А так нож понравился.

Сямён

Joch
А вот что касается именно персонажа 47 - не его нож
+ 100. 47 надо что-то стилетоподобное, имхо. А сабж скорее пошёл бы Ваасу из фаркрая, если следовать теме игрушек.

ireene

Услышал Вас обоих, очень может быть что вы и правы, хотя есть одно "НО". Вот я о чем, когда-то читал ироничное мнение о том что не могло быть какого-то специфичного оружия у нидзя т. к. самураи мгновенно бы их раскрывали и уничтожали, и идеальный нидзя это превосходный актер, а уже потом боец. Вот в таком ключе, и ситуации полностью законспирированного агента скорее разведчика, нежели физического устранителя, когда инструменты ваши обязаны быть "как у всех" и нежелательно выделяться, то теория Ваша верна. Но сама концепция игры Хитман именно в "избранстве", или, если хотите, исключительности и элитарности конгломерата убийц (агенство и т.п.), со своим логотипом, стильными стволами (сильвербойлевы с эмблемой), стильной спецодеждой (черный костюм, перчатки и красный галстук), кодексом "чести", да чего говорить, даже само тело исполнителя, "взрощенного" искуственно в лаборатории, есть инструмент с маркировкой (штрих кодом на затылке) , авторские права-все дела (вернуть в случае утери по адресу ...). По этому ИМХО личный клинок обязательно должен иметь "неповторимый внешний вид" 😊 (запоминающийся, в последствии ассоциирующийся именно с ним) со всеми наворотами, как-то логотип, эмблема, штрих код и т.п и использоваться в избранных, редких случаях. А вот подручные средства для выполнения задания без лишних подозрений от окружающих могут быть тривиальными (нож должен быть простым и максимально эффективным для .... работы скажем так))) . Вспомните как мусолится Вальтер РРК Бондоэпопеях: "это не только оружие, а еще и стильный личный аксессуар", хотя чего бы ему не быть распространенному Глоку 17?

РСУ

Серебряная ложка это Kazutoshi Tanabe, если интересно 😊
Он всякие спуски умеет, хотя односторонние - чаще 😊
И, у него практически все ножи в одном экземпляре...

ireene

Так и у меня в одном, хотя уровень у него поприличней конечно.

ireene

Немного фоток с гравировкой по теме:



ireene

Еще парочку:

ireene

За фото - сорри, пока с телефона