Пара новых ножей.

Semen985

Сделал вот такой нож, по эскизу заказчика. Получилась такая сборная солянка.




Сталь ШХ 15, травление в ортофосфорной кислоте. Рукоять - поперечный спил,рог лося , скрим. дуба. Ножны - дуб, рог лося, кожа растительного дубления.

Semen985

Вот такой же. Из других материалов.



vityuxa

Вот такой же.
Этот тоже по эскизу заказчика? Странные однако заказчики, для чего сий нож, судя по кабалистическим символам для какого то страшного ритуала. Или для работников Водоканала. Жаль, неплохая работа...а на выходе непонятный нож.ИМХО

Yastreb09

судя по кабалистическим символам
Спокойно,Кэп.символы вполне отечественные,на вышивке народных костюмов по всей Руси от Рязани до Архангельска.По ножу-исполнение хорошее,формы несколько кургузы.Ступенька над больстером тоже ни к чему..но старание видно.

Semen985

Парню нужен был небольшой нож. Эскиз он мне скинул свой. Ножны тоже захотел такого типа. Нож, конечно мне показался несколько странным. Но потом заказали ещё два таких же ножа, уже другие люди. Наверное , что то в нём есть.))) На счёт знаков нанесённых на ножах и ножнах разговаривать не стоит. Я ножи выложил для обсуждения, а не то что на них нанесено.

vityuxa

Спокойно,Кэп.символы вполне отечественные
Ваня, до КЭПа, не дорос, сержант войск Дяди Васи. А символы энти, еще когда у нас мамонты скакали, уже были. И Индия, и Восток, и Африка, не бум умничать все уже придумано до нас...кем то.

Semen985

vityuxa
не бум умничать все уже придумано до нас.
Совершенно верно.

vityuxa

Я ножи выложил для обсуждения, а не то что на них нанесено.
Уважаемый Semen985, а тут принято обсуждать ВСЁ, что видим. И что написано, и как накарябано, и что сие означает. Ну сами посудите, видим нож на клине неприличное слово гвоздиком нацарапано, ножны в виде пелотки и в фас и в порфиль, а обсуждать ни- ни, ...тока ах какой фасончик, какие краски на пиз...лотке. Ну так же не интересно!, тут МАСТЕРСКАЯ! и обсуждаемо ВСЁ, в противном случае не стоит выставлять, выдвигая свои условия оценки и критики со стороны.

Semen985

Уважаемый vityuxa, не думаю, что надпись иероглифами удостоилась бы обсуждения. Другое дело обсуждать , то как это "накарябано". Ни чего не приличного там не нарисовано. Это славянские символы. И поверьте - на рабочие качества ножа они не влияют. Мне заказали ножи , так сказать, не стандартной формы, и я решил поделится с народом.

vityuxa
тут принято обсуждать ВСЁ, что видим. И что написано, и как накарябано

Нестор74

На счёт знаков нанесённых на ножах и ножнах разговаривать не стоит. Я ножи выложил для обсуждения, а не то что на них нанесено
Не, ребята! В наше время надо поаккуратней со всякими свастиками, коловратами. Неприятностей можно хапнуть ни за что.
По ножу ничего не скажу. По рисунку - грязновато выглядит и кривовато. Геометрический орнамент требует большей аккуратности.

w_shadow

Иероглифы тут уже не раз обсуждали. Есть тут знатоки японского и китайского.

Heccrbq

vityuxa
для какого то страшного ритуала. Или для работников Водоканала.
Работники водоканала при помощи данного ножа заклинают трубы, чтобы они лопались в ночь с 31 на 1 января, дабы получить сверхурочных и праздничных побольше.

Semen985

KV1
На ноже ладно камуфляж,а здесь.
Что именно?

Max_CM

Лени Рифеншталь гениальный оператор, и Леня Голубков -посредственный персонаж посредственного актера, их постигла одна участь, ни кто с ними больше знаться не хотел. Потому что верно служили не тем.
Да символы были столетия и у многих народов, и динозавры жили по всей земле миллионы лет, но произошла катастрофа, и динозавры исчезли.
фашизм - такая же катастрофа для этих символов.
А сейчас существует статья 20.3 ч1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

А нож - никакой.