Побейте нового...

MVS

Вот наконец сваял... Первый... Увы, ничего эксклюзивного: Карпендер, неильзибер, кожа, граб, венге и проварка в воске. Просто как то посмотрел на свой "арсенал" и понял - нет у меня ни одного нормального ножа для работы, только галимые "стенлики" и прочая одноразовая хрень. На похвалу не расчитываю, размеры может выглядять не совсем гармонично но под мою "лапу" это практически минимум... А короткое лезвие добавляет "пузатость". Сталюгой если честно не совсем проникся, (кстати может подскажете что за марка?) очень уж быстро ржавеет, хотя бреет на ура. Ножны в процессе, делаю по технологии Валерия Вегеры, как только будут готовы сфоткаю. Ну а пока "запасаюсь вазелином, раздвигаю булки" и ловлю табуретки.
С уважением Михаил.


Ибн Иблис

Не, это классно! Люблю "пузатые" бочкообразные рукояти северообразных ножей, очень гут, хотя я вот сейчас работаю над одним ножом, так, пытаюсь превзойти основную табуретку практически всех новичков и сравнять линию обуха и спинки...

Mess

А куда делся Шайтан? 😊

MVS

Mess
А куда делся Шайтан? 😊

Шайтан - это тот кто обычно "глубже и сильнее" 😊
Не в обиду, просто шутка.

Melnikx

Не стоит ничем запасаться.
Нормальный рабочий. Рукоять ухватистая,
удобно будет клинок контролировать при точном резе.
Блестит так только после одного воска ?

Bonifatich

Люблю, когда обух и верх рукояти на одной линии.
На фотках конечно смотрится чуток непропорциональным...

Bonart

великовата рукоять для такого клинка

joker

Bonart
великовата рукоять для такого клинка

Дык, ИМХО, меньше делать рукоять не имеет смысла - в руке будет теряться, а так - ножик для мелких работ с полноценной ухватистой рукоятью.

chanoz

Неплохой ножик!!!

MVS

Melnikx
.
Блестит так только после одного воска ?

Да, проваривал где то час с небольшим потом заполировал. Думаю что одного раза достаточно, венге пористая(уже набрала в себя что смогла) карнаубским воском потом полирну еще чтоб не липло к руке.

And

А я вот не люблю пузатых рукояток на маленьких клинках.
Исполнение - гут!

Jenya

Первый блин...совсем не комом. Хороший рабочий ножичек получился, ещё немного практики и глядишь, первым встану за твоими ножичками в очередь 😛.

Ибн Иблис

Да ладно, в том же бассе можно найти различные традиционные пуукко разных фирм, где клинки всажены в непропорциональную относительно их, клинков, рукоять, КРИВО и КОСО - и ничо, продаются за по пару тыщ, покупают их 😊