Нож "Дружок". Переделка

masterVAN73

Вот интересная работа, в определенном смысле. Принес один хороший человек небольшой нож на переделку. Я, преисполненный нежности сразу нарек его "Маленький уродец". А затем задумался, что с таким клинком делать... он довольно узкий. Долго кумекал и в итоге получился гибрид немецкого никера с непонятночем. В итоге назвал его "Дружок". Клинок: дамаск (вроде как из Ворсмы) 120 х 20 х 3 мм. Рукоять: латунь, мелих, вавона, рог лося 110 х 30 х 22 мм.
Монтаж сквозной на гайку (наклепал шпильку 6 мм).









Niels

Всегда с большим удовольствием смотрю Ваши темы, обычно очень удачные и интересные работы.
Но здесь - увы.

Сама по себе работа, как всегда, отличная. Но, во-первых, "цельного" предмета всё равно не получилось, устойчивое ощущение, что клинок не от этой рукояти. Во-вторых, сам по себе клинок слова доброго не стоит. Одевать его таким образом - всё равно что в серебро пластмассовые стразики оправлять.
Конечно, всё ИМХО, повторюсь: всё, что в этом ноже сделано Вами - просто отлично 😊

АндрейН

Сюда нужен другой клинок..
Работа отличная

alex1362853

АндрейН
Сюда нужен другой клинок..
Работа отличная
+1

Joch

Клинок не от этого ножа.. был бы шире - супер все было бы. Работа хорошая, но клинок чужой

Gran_Navajo

Доброго всем здравия!Рукоять и ножны понравились.Клинок конечно не к этой рукояти...Отсюда и общее впечатление от ножа-себе такой не купил бы.Другой клинок нужен!

sergey9907

Сюда нужен другой клинок..
Работа отличная
Или рукоять потоньше.

------------------
С уважением.

masterVAN73

Спасибо за комменты. Они важны, буду исправляться 😊. Но вот потоньше рукоять лично я не могу удержать в руке. Понимаю, что на вкус и цвет... ))

vityuxa

Сюда нужен другой клинок..
Работа отличная
++

SergeyGrinin

Niels
Сама по себе работа, как всегда, отличная. Но, во-первых, "цельного" предмета всё равно не получилось, устойчивое ощущение, что клинок не от этой рукояти.
Полностью согласен.

Hirschfanger

Мож как-то так?

Schnapps

Учитывая длину лезвия это не дружок а целый кореш!

MinA36

Вань знаю твои работы-супер, но При всём моем не приятии правки авторских работ, вариант комрада vityuxa выглядит шикарно.

aleksssa


С поправками vityuxa совсем другой нож !
А всего навсего снято мяско по спинке рукояти и облагорожен подпальцевый упор. И всё это, я думаю, можно сделать и сейчас без ущерба для ножа.
Будет "Дружок" переделка-2 😊

borodach


С поправками vityuxa
за

vityuxa

А всего навсего снято мяско по спинке рукояти и облагорожен подпальцевый упор.
Не други, не все так просто, там "другой" клин: 162Х30Х4,5 и ножны перешиты... простая липосакция засерет рукоять, лучше пусть так, тем более, что нож оч. приличный!