ОФФ временный. Демонтаж дома в МО.

dast

Камрады, приветствую!
Я предполагаю что тема скорее для "домашнего хозяйства", но я там никого, а тут вроде всех знаю, так что на недельку если не против пусть в мастерской побудет.
Столкнулся с необходимостью разобрать старый щитовой садовый домик. К специализированным фирмам не подступиться по экономическим соображениям. А местные братья-таджики либо еще не приехали, либо оценивают себя дороже вышеупомянутых фирм.
Поэтому хочу попросить советов, рекомендаций, и иных вариантов содействия. Может есть какие контакты, может кто сам возмездно сможет поучаствовать и т.д.
по объему и прочая информация
- территориально Истринский р-н. Дом 6*6 и небольшая пристройка веранда. 1 этаж.
- Крыша шифер. снять и сложить аккуратно недалеко от дома.
- станы каркасные - доски и оргалит. Дерево отдельно сложить внизу участка (участок с уклоном, побродить придется)) Так же аккуратно с загибанием гвоздей. Оргалит, двери, рамы (не побив стекла), рубероид, линолеум, часть старой мебели и пр. мусор наверх участка в контейнер.
- печь, фундамент и возможно отмостку частично засыпать в погреб, остальное вниз участка. Может быть частично в контейнер.
-220, перфоратор и пила есть, тачка будет, меня как чернорабочего припахать можно))
выглядит это так:

Еще раз уточню - задача на разобрать чтобы потом собрать. а разобрать и разнести в стороны чтобы не мешалось. Часть (мебель, рамы, ребероид..) в контейнер, стены на дрова.

AlexDelf

Совет - оставить и сделать из этого мастерскую. Дом построить с нуля рядом.)
Я вот снес у себя, теперь строю мастерскую заново)).

Joch

неплохой домик, на первый взгляд. Фундамент тоже ничего так, на сколько видно. Я бы погрузчик заказал на вашем месте с самосвалом и снес домик этот к чертям за пол часа, включая погрузку и вывоз. А вокруг фундамента залить новый и поднять хороший и аккуратный дом.

leprikon_65

Дима, вот чесслово, следуя из твоего описания, с этим домиком только два выхода,- первый оставить под мастерскую, второй полный снос с вывозом. Поверь шифер снимается процентов на 30 максимум. Учитывая, что домику, на взгляд лет 15-20, то дерево там только на дрова, окна- двери- на выброс. Что ты планируешь оставить в качестве материала, использовано не будет и в конечном итоге уйдёт в хлам на выброс. Теперь посчитали во сколько тебе обойдётся культурная разборка? А во сколько снос? Но учтывай, что после сноса и вывозки у тебя будет чистый участок и не надо будет хлам таскать туда-сюда. Я через это прошёл уже. Это лично моё мнение, решать тебе.

------------------
Павел

миха гаи

для начала и правильно тут советуют понять, можно ли и позволяет ли участок сие сделать(постройка нового дома) далее, если позволяет, топаете в фирму "дачный сезон" директором там хороший молодой парень и отличные инженера, они вам снимут нах крышу с этой хери, усилят, и рядом взяв все под одну крышу возведут еще одно здание, обшив все это одинаковым материалом, и утеплят по последнему слову техники... Судя по фото фундамнт крепышом, а раз есть подвал, то воды нету, а значит все окей 😛 взял мяч, куяч!!! 😛
По фирме не реклама, реально молодцы, и проекты у них грамотные и ценик вполне себе, да и торгуются не хуже чем на базаре,мне их один хороший камрад подогнал, сравнивал, аналоги дороже 😛

dast

- на этом участке нет возможности оставить это строение и новый дом может быть только на месте старого. так же дорога и деревья не позволяют использовать тяжелую технику.
- фундамент только красивый т.к. это кирпичные столбики с заполнением в один кирпич. простоял он столько что никакой гарантии. там и трещины пошли и кирпич начинает крошиться.
- есть проект того что будет на этом месте, и подрядчик тоже есть.

поэтому возвращаемся к первоначальному вопросу что нужен демонтаж этого.

leprikon_65
то дерево там только на дрова, окна- двери- на выброс. Что ты планируешь оставить в качестве материала, использовано не будет и в конечном итоге уйдёт в хлам на выброс. Теперь посчитали во сколько тебе обойдётся культурная разборка? А во сколько снос?
все верно. культурный разбор подразумевает что участок не будет битым стеклом и шифером. и я, как сосед ноги не пропорю гвоздями. а так его даром спалить можно, только соседей жалко))

suhai123

dast
все верно. культурный разбор подразумевает что участок не будет битым стеклом и шифером. и я, как сосед ноги не пропорю гвоздями. а так его даром спалить можно, только соседей жалко))
Демонтаж с теми условиями что вы написали обойдется в цену нового дома. К тому же если шиферу больше десяти лет обломки гарантированы, шифер в таком возрасте целиком не снимается.

dast

Демонтаж с теми условиями что вы написали обойдется в цену нового дома
я не планирую использовать снятое, понятно что будут обломки. в лучшем случае это пойдет на отсыпку чернового слоя. конкретней можете назвать цену или так поговорить зашли?

TRYP

Можно устроить культурный Дестрой! Тоесть аккуратно убрать стекло и шифер линолиумы оргалиты и прочую хрень, все без сохранения целостности в контейнер! Остальное пилить бензопилой, жечь в костре с друзьями под пивко, гвозди и прочее выбрать магнитом из золы.
Мы так у приятеля сарай 3Х9 разбирали, рубироиды оргалиты дсп на помойку остальное в костер.
С фундаментом сложнее, он тяжелый 😞 его обкапывать тросом обвязывать и вытаскивать! Спросите в правлении может боем кирпича где отсыпать дороги надо? Думаю тогда и таджики придут по нормальной цене...

миха гаи

Могу с нарядом приехать и проверить у местных таджиков разрешение на работу,забрать нах паспорта...дом снесут за ночь 😛

Shumak

миха гаи
забрать нах паспорта...дом снесут за ночь
Это не наш метод...

dast

миха гаи
дом снесут за ночь
Во!! уже горячее)))
а так смех смехом, а арифметика простая - фирма разносит и вывозит за полтинник.
аборигены самостийно готовы сделать эту работу за 40. я при собственном участии готов потратить 15-20. на мою имху за день-полтора не самой квалифицированной работы это достаточно и я не пытаюсь нахаляву проскочить. Да я бы сам не отказался к кому за десятку на день съездить ломом помахать) Более того у меня две недели до свайных работ. Большую часть и сам не спеша сделаю, но к сожалению не все. Например не с моим центнером на крышу лезть. Тем более с сорванной спиной когда утянешься уже наверху нет маневренности.

Romanz

Могу одолжить отбойный молоток (электро).

Joch

Динамит! Главное точно заряд заложить. Под фундаментом место нужное найти и он сам сложится аккуратненькими стопками дров 😊

dast

Romanz
Могу одолжить отбойный молоток (электро)
Спасибо! мне обещали, но если не срастется то обращусь)

семен

Завтра поинтересуюсь у узбеков местных,тоже в Истринсеом р- не,разбирали участок общественный,там куча сараев деревянных,металлических,прочей хни,где-то полтос взяли за все и сами вывезли.Армяне за эту же работу 240 тр запросили перед ними.))))


Халит

взять трос 20-ку, длиной 15-20 метров, взять камаза, маза или ДТ-шку, обвести трос петлей вокруг строения, зацепить за колесное средство и в нужном направлении поехать... потом все скидать туда же (в кузов, в случае с ДТ - в прицеп) и отправить на полигон ТБО.

Yongert

как вариант 3-4 студентов 1-3 курса по 1500 -2000 на рыло,
привести-отвести сможещь, я думаю 3 чел + ты за день разберете и погрузите,
+ 2 кувалды и 2 лома ))
найти можно на авито,дай объяву на подработку, за 1500 в день негры сами позвонят

dast

Халит
взять трос 20-ку, длиной 15-20 метров, взять камаза, маза или ДТ-шку, обвести трос петлей вокруг строения, зацепить за колесное средство и в нужном направлении поехать... потом все скидать туда же (в кузов, в случае с ДТ - в прицеп) и отправить на полигон ТБО.
на участке нет такой возможности.

Халит

вбиваете трубу помощнее напротив домика на обочине дороги по перпендикуляру к дому и привет...еще и как блок сработает.

ДОМОВИТЫЙ

С озвученым ТЗ снос дома выльется в сотку,но результата(шоб все было чисто)не будет,по любасу обосрут весь участок во всех направлениях...желание ТС понятно ,но не выполнимо на практике,реально только снос,вывоз и уборка,тогда впишетесь в озвученый полтос,остальные движения принесут только разочарование!Или разбирать самому с друзьями под пивас,НО потратите тот же полтос(пЫво+транспортные расходы)+время...ЗЫ Джамшуты в Истринском районе стоят как выпускники Гарварда...У нас(Зеленоград) уже приехали,если надо могу дать контакты,сам постоянно пользуюсь их услагами на многих работах,очень хорошие и не дорогие Джамшуты..

АндрейН

Вечером набирай. Поищу телефон своих таджиков.
Да, кстати, они приехали..

dast

С озвученым ТЗ снос дома выльется в сотку,но результата
то ли не по русски пишу, то ли меня просто не читают)
какая нахрен сотка и чем мое ТЗ отличается от "только снос,вывоз"? чем свалить деревянную стену и положить ее на один конец участка (чтобы я потом не спеша попилил на дрова) отличается от свалить стену и кинуть ее в контейнер? аналогично с кирпичом.

Panter345

Высота потолка какая?
Отмостку разбивать надо будет?
Широкие стропы есть?
Гвоздодер-монтировка, или топор небольшой плотницкий, или молоток плотницкий (с гвоздодером) будет?
Пила какая? Бензо?
В какой срок надо разобрать?
На какие даты планируете снос?

я при собственном участии готов потратить 15-20
ценик нормальный (правда в кол-во человек сильно упрется) нужно как минимум трое

Шниперсон

Автор, найдите ближайшую ПМК и поговорите напрямую с бульдозеристом, шофёром и крановщиком. Они за двадцатку за день Вам всё почистят.

П.С.: Не подумал, что Московская область. Может и скривятся.

семен

Ога,в двадцатку.))Намедни траншею небольшую вырыть нужно было наскоряк,метров пять длинной,полметра глубиной и в ширину метра полтора,приехал трактор с ковшом,рыл минут пять- десять от силы,запросил12тр.МО.

АндрейН

семен
трактор с ковшом,рыл минут пять- десять от силы,запросил12тр.МО
А три таджика за 5000 роют ее 2 часа.
Живое олицетворение выражения "Время - Деньги"...

семен

С управляющей компании поселка,приехали сначала таджики,на ауди ,типа уже местные,в востроносых лакированных штиблетах и в дольчегабане с черкизона,просили ,ага,пятнашку.)))

Ily_a

Как хорошо что я не купил себе ничего в Подмосковье!
Прости Дим, не удержался.

ДОМОВИТЫЙ

dast
то ли не по русски пишу, то ли меня просто не читают)
Читаем первый пост:- Крыша шифер. снять и сложить аккуратно недалеко от дома.
- станы каркасные - доски и оргалит. Дерево отдельно сложить внизу участка (участок с уклоном, побродить придется)) Так же аккуратно с загибанием гвоздей. Оргалит, двери, рамы (не побив стекла), рубероид, линолеум, часть старой мебели и пр. мусор наверх участка в контейнер.
- печь, фундамент и возможно отмостку частично засыпать в погреб, остальное вниз участка. Может быть частично в контейнер.

ДОМОВИТЫЙ

ЗЫ сегодня отходил от праздников и днюх,вызвал пару такжиков перекопать грядки и заменить землю в парнике с последующей уборкой после себя.Работали не разгибаясь с 9.30 до 16.30,все сделали за работу взяли 3000 на двоих,просили есно 5000,но поторговатся получилось..

dast

Прощу прощения, был за городом, как раз по этим вопросам.
В итоге переговоров с нетитульными гражданами было решено что 4 человека за десятку в два дня разбирают дом. Мусор уехал в двух контейнерах, доски лежат внизу участка и ждут превращения в дрова, шифер целыми листами в одной кучке ждет соседей. Осталось частично отбить старый фундамент т.к. основная часть останется на месте (к счастью винтовые сваи нового это позволяют)).
Так что спасибо за советы и моральное участие!
и с белой завистью к тем кто может отчислить на такую работу 100,200т.р. и даже "по цене дома"))