"Придурок лагерный"...Большой бивуачный лагерный, в стиле паранг.

ireene

Валялся остаток от пластины 65Г после Айда-катти, пролежал больше года и как-то... 😊 , или выпили накануне 😊)) Странное свойство у памяти - увиденное когда-то давно в журнале вдруг всплывает после уборки в мастерской, после взгляда на обрезки. Делала немного "левой рукой", без души, для отвлечения, или отдыха от проекта томагавка-трубки. Короче: 3 мм толщина, 65Г, 55 HRCэ, G10 токсик, какое-то волшебное дерево из плашки дорогущего паркета. Монтаж сквозной, на поперечные шпильки 4 мм и эпокс. Протравка в ХЖ, спуск односторонний, двусторонний подвод.









Adrinalin

Как топориком рубить кости кабанчику и косульке можно?

Ventuz

Ну и название(

Joch

египетская сила... формы - одно, но притины из Ж10.. Вобщем не мое, не понял изделия

ireene

Да не нужно понимания, все из остатков... Возможно не хватило чувства прекрасного в компоновке, или просто тупо поскупился на материалы...

Кецалькоатль

Для обустройства лагеря самый самолёт. Тяжёлый бивуачный нож.

ireene

Все хотел спросить у сведущих, для чего именно обычно используют вот эти инструменты "бивуачный большой нож", а? Че-то путаюсь я...

Кецалькоатль

Не стесняясь и не задумываясь о последствиях для ножа, расчистить место, нарубить кольев для чего либо, нащепить розжиг, если вес позволяет заколотить колышки палатки, да много чего. Консерву пополам рубануть с одного удара)))

Миха_А

Шикарный рубака получился! И не обычный, что радует 😊

ireene

"Не стесняясь и не задумываясь о последствиях для ножа, расчистить место, нарубить кольев для чего либо, нащепить розжиг, если вес позволяет заколотить колышки палатки, да много чего. Консерву пополам рубануть с одного удара)))" - тогда я не тот ножик сделал, в пору название менять - вот мой "бивуачный нож" - см. фото:

И рубануть (в 5-ть ударов перерубаю полено в колено толщиной с подворотом), и забить (на пятке рукояти 6 мм пластина-молоток). Сделал года 3 назад, последний год топор в машине лежит - почти не достаю.



Timuryamba

Формы-так вообще отлично, материалы...

Возможно не хватило чувства прекрасного в компоновке, или просто тупо поскупился на материалы...
Но в целом мне нравится, неординарный ножик вышел!