Подскажите пожалуйста по тик-ойлу

igrik32ru

Приветствую. А вопрос собственно вот в чем : Если рукояти полностью опускать в емкость с тик-ойлом (предварительно подогрев немного рукоять) для пропитки,не будет ли этот состав подобно датскому маслу портиться со временем?

AIS1947

igrik32ru
Если рукояти полностью опускать в емкость с тик-ойлом (предварительно подогрев немного рукоять) для пропитки,не будет ли этот состав подобно датскому маслу портиться со временем?
А за чем рукоять опускать полностью в емкость?

igrik32ru

Да дело в том,что при обработке рукояти из бубинго покрывал 6 раз. Но в поры и после 6 впитывается ( это хорошо видно),а где пор нет,слой ложится слишком большой. А при погружении,думаю,в поры проникать этот раствор должен глубже. Как то так.

KaratV

Ну, и погрузите. Ничего страшного не произойдёт, на часок. Потом протрите, с натиранием.

zmeya

не совсем верно используете..
разведите немного тикового отдельно уайтспиритом, и этим составом пропитайте . сколько всосет..снимите остатки тряпочкой и оставьте на несколько часов. Потом намажьте неразведенным , тонким слоем. На следующий день располируйте и отложите. полностью застынет через дня три-четыре.

Остатки разведенного ни в коем случае не сливайте в основную емкость с маслом- свернется и загустеет..

igrik32ru

Спасибо большое. Будем пробовать.)

МухАН

Если рукояти полностью опускать в емкость с тик-ойлом (предварительно подогрев немного рукоять) для пропитки,не будет ли этот состав подобно датскому маслу портиться со временем?
Именно так и делаю уже много лет. Только подогреваю масло раза 3-4 за 4-5 часов пропитки. И сливаю в основную емкость. Ничего не случилось.
Да, у меня тиковое масло от Mangers.

------------------
С уважением.

m8ms

Я так пользовал с год, пропитывал по десять раз все подряд, после этого масло стало застывать. Постоянно образовывалась корка желеобразная на поверхности, миллиметров 5 толщиной. Тикойл был он Растинс. Стал хранить в холодильнике в пластиковой темной бутылке, сдавливая ее и выдавливая при закрывании перед хранением масло под урез горлышка, чтобы воздуха не оставалось в емкости. Помогло, желе образовываться перестало.
Но я в вакууме пропитывал все время рукояти, как масла становилось маловато, доливал новый бутылек. То есть старое с новым мешал. И при пропитке в вакууме при пузырении оно с воздухом контактирует уж очень сильно.
После того, как перестал смешивать и израсходовал это намешанное, застывающее, проблемы больше не возникало.

igrik32ru

Спасибо большое всем за ответы. Думаю попробовать варианты.)