Пробковая рукоять - продолжение.

ETE

Всех приветствую. После полугодового перерыва взялся за инструмент.
Клинок 160 х 23 х 0,9 мм., из-за давности не помню что за железка, рукоять 120 мм из нейзильбера и пробки (пробка набрана как береста на эпоксидку), монтаж сквозной, нож разборный. Общая длина ножа 280 мм, в мой куб для фотографии он не влез, так что фото уж как получилось. Хотел попробовать на плавучесть, но и цветочная ваза оказалась мелковата, нож стоит на кончике, винт торчит из воды, но так как это для меня не сильно важно, не стал упорствовать (нож очень легкий, жаль взвесить нечем).
Это будет третий нож (все три из разной пробки), который будет отправлен на кухню тестироваться.




ПавелЦиркач

Ножик классный. Чисто сделано.
Но тонуть будет. ))

zmeya

классный ножик!!ножны обязательно нужны! плавучесть можно еще раз проверить, только нож переверни рукоятью вниз)

ETE
из-за давности не помню что за железка
нууу, кронидур, небось?)))

ETE

Переворачивал рукоятью вниз - кончик торчит, но думаю не поплывет, там шпилька внутри М4 сквозняком. Сталь, точно не Кронидур.

ДОМОВИТЫЙ

Красивый!А как вела себя пробка в поюзе?У меня лежит кусок пробки размером120Х100Х40,в детстве лыжи натирали такими,вот тоже думаю рукоять из нее сколхозить..

ETE

Мне пробка очень понравилась, легко обрабатывается, не скользская (на ощупь приятная), легкая, думал что выкрашиваться будет- не крошится, не мокнет, пока претензий к материалу нет. Для силовых работ не пробовал, а для салатно-филейной кухни очень удобно, думаю и на рыбалку пойдет.

ДОМОВИТЫЙ

ETE
Мне пробка очень понравилась,
Спасибо,будем пробовать!

panVladislav

На крайняк и бутылку заткнуть можно...Гы-гы! не ВО- клинком в бутылку- и ножны и водка не выльется!!!

m8ms

В поюзе пробка феерична. Подтверждаю.
Единственно, в агломерате (крошке пробковой прессованной) важно, чтобы связующее было качественное, чтоб не крошило в итоге.
Сам заказал пару бланков агломерата под филейники, интересно, что придет.

roman1724

Здорово и необычно! Чистая работа!

ETE

"Что бы на крошило в итоге"
Первые делал из пробок от шомпанского и бруска для шлифовки, но при обработке они показались не очень надежны ( хотя это пока и не подтвердилось). По этому, на сей раз, взял коврик для бани толщиной около 6 мм. и склеил квадратиками на эпоксидку. Увеличения веса не заметил, так как эпоксидка сильно выдавилась при стяжке, а связка стала на мой взгляд надежнее.