А есть ли в природе латунный, или медный...

i_vb

... шуруп, с диаметром ножки не более 4мм и головкой в 10мм?
Или - хрен с ней, с ножкой, главное - головка в 10мм, ножку обточу.
Желательно - в Москве.
Имеется в виду именно - целиком, а не анодированный.

alex-wolff

если точить негде и не из чего, то надо идти в магазин сантехники и смотреть сантехнический винт из латуни как донора.

вот он родимый, в аккурат 10мм шляпка.

А так то согласно гостам всякое есть, только шурупы со шляпой 10мм нет- http://moscvetmet.narod.ru/metiz.htm

i_vb

Спасибо, Саша, хорошая идея.

froghunter

На киповском оборудовании где-то видел. М4, головка 12 мм. Там спец.крепеж какой-то...

Блин, это ж не шуруп был! Винт.

Yack

а кто токарку отменял? стучитесь

Змеюка

медные болтики видел в "все для сварщика" - запчасть для держаков.

mitriy0

Есть никелированный с шестигранником. шуруп 5 шляпка больше10. Мск.

Прохор Петрович

alex-wolff
вот он родимый
Это же винт! А человек про шуруп спрашивал...

neirfyxbr

Не знаю, есть ли в Москве магазины фирмы "Крепика", в Екб в этих магазинах латунного крепежа на все случаи жизни...В т.ч. и латунные шурупы. Думаю, что в Москве можно в подобных магазинах посмотреть.

ВладимирН

Есть,в старых прямоугольных предохранителях на большие токи(от 100А и выше)

i_vb

Ребят, я знаю, что в компаниях есть, но они продают от 1кг. Куда мне их потом, да еще за такую цену... А в рознице - нет, только оцинкованные и анодированные.
Сегодня к нашим сантехникам схожу...

Vovan84

Покупал в Кастораме в Челябинске нержавеющие болты. Только шляпа выпуклая. Продавалось несколько типоразмеров. Их даже магнит неодимовый еле еле берет. Применял в качестве штифтов при накладном монтаже.

i_vb

Блин... Да мне ЛАТУННЫЙ или МЕДНЫЙ нужен.

ocherednoy

i_vb
i_vb
Вас спасут или Крепмаркет, или grover-sk.ru. И там, и там есть выбор метизов и из нержавейки, и из цветмета. Это в Москве и около...

kU

медных не бывает (слишком мягкий материал), латунный можно достаточно бодро сделать из прутка посредством дрели, треугольного и прямого надфилей и чего-то (отрезной кружок + дримель, например) для обрезки/нарезания шлица.

Готовых желаемой конфигурации шурупов не будет, т.к. при таком соотношении шляпка/тело, да еще из латуни, голова будет сворачиваться по первому требованию.

Кецалькоатль

В крепмаркете, как было указано выше, есть латунные метизы производства Германии.

alex-wolff

Прохор Петрович
Это же винт! А человек про шуруп спрашивал...
i_vb
главное - головка в 10мм, ножку обточу.

neirfyxbr

Сегодня был в нашей "Крепике" в Екб, продают поштучно. Шурупы, винты, саморезы, болты. Латунные. Диаметр от 1 мм до 16.

Bigsom44

Сегодня был в магазине сантехники,на глаза попался крепеж для сливного бачка унитаза(2 латунных болта,шляпка на 12 мм).

i_vb

Ребят, меня тут на одну идею пробило. 😛
А есть пукли с основанием 10мм?
Только - именно пукли, а не их ответная часть.

bigdad

Илья, тебе сколько штук нужно? Обязательно шлиц на голове как у винта-шурупа?
Есть несколько деталек латунных с резьбой М5, головой без шлица D10 и медных М4 голова D11, их штук по 6-8 наберется.
Кстати нашел у себя кобурную кнопку с винтом М3, головой D9,5, но одну.
Если электрики знакомые есть, можно покопаться в старых выключателях-контакторах, там все винты медь-латунь или в Митьки смотаться. В автомобильной электрике тож могут быть.

neirfyxbr

Извините за назойливость. В той же Крепике в Екб-кнопки кобурные латунные, винт-3 мм, головка-10 мм.

i_vb

Саш, а 9,5 - основание самой кнопки, или винта, который ее крепит?

i_vb

Все, отбой, спасибо всем откликнувшимся, большое.
Решил вот такое поставить:

bigdad

Саш, а 9,5 - основание самой кнопки, или винта, который ее крепит?

И того и другого.