Простенький такой кайкэн.

dokavasia

Сегодня тоже немного поработал.Одел тот япономатский клиночек. который вместе с шарами. Одел в камень(кварц), который недавно привезли из тайги. Решил попробовать камень в обработке. Вывод работать с ним можно. Жёлтые пятна на камне, на одном из снимков, это не золото(а хотелось бы), а пирит. Клинок - напильник. Якиба(закалённая часть клинка) с хамоном(граница закалки) - настоящие. Калил сам с обмазкой термогерметиком. Хабаки - мельхиор. Мекуги - гетинакс. Остальное кварц. Ножны из двух половинок. Н апервом снимке камень из которого сделаны рукоять и ножны.













Вет-брат

Замечательная работа!

Лемминг

Красавец!

vityuxa

Красиво выглядит, не знаю как по японски, штифт короче, не по центру, заметно (но не сильно). Василий, а внутри ножен вкладышъ или что иное есть, а то камень все же раз пять туда сюда и пипец РК.

dokavasia

а внутри ножен вкладышъ или что иное есть, а то камень все же раз пять туда сюда и пипец РК.
Внутри роль вкладыша играет бокситка и полиэтилен. Это моя технология, сам придумал, так что клинок камня вообще не касается.

dokavasia

Эта технология подробно показана в теме "Кайкэн и немного технологии". Только здесь я вместо холодной сварки использую быстросхватывающийся американский клей, который схватывается за три минуты. Кстати это же я использовал в последнем кайкэне из акрила.