Клинок не за горами, не пора ли Уралу выйти самостоятельным стендом ?

Павел Быков 74

Несколько лет назад выкидывал тему Мастеровые Урала,не пора ли нам скооперироваться ? Тогда тема заглохла,но время идёт,уровень наших изделий растёт,многих интересуют изделия мастеров Уральского региона и на них есть спрос.В этом году стенда СКР не будет,ибо Ивашка Хмельницкий чересчур разгулялся и организаторы выставки решили несколько изменить условия участия.Кстати аренда оборудования на союзном стенде была для постоянных участников платная...Так что халява хоть и была,но совсем небольшая.Вообще-то многие столичные производители ножевой продукции не против участия Уральцев на их стендах,так что выбор есть.Однако как говорил Верещагин-За Державу обидно ! Урал,конечно представлен в Первопрестольной рядом предприятий Златоуста,есть Ижевск и Магнитогорск,а вот Челябинска,Екатеринбурга,Уфы не видно.Возможность снять отдельный стенд с некоторыми льготами(хоть и небольшими) имеется,название придумаем.Так что время на подумать и раскачаться есть,мой телефон в профайле есть,прямые телефоны организаторов Клинка-если у кого вопросы возникнут тоже.Решение за Вами !!!

Павел Быков 74

Какое-то затишье...

PallMall 324

да неплохо было бы разнообразить Московские выставки а то одни и те же лица и продукция,идя на выставку уже знанешь что ничего нового не увидишь.ОиР осенний вообще скудный был.

TATb

В этом годе точно никак. В следующем по весне - можно подумать

Нестор74

Надо нам стипендию на полгода выбить хотя бы тыщ по 100 в месяц каждому, чтоб было чем прокормиться, за эти полгода напилить креатива и тогда можно будет планировать участие в будущей выставке.

TATb

Пурку а бы не па, товарищ Нестор?
Напилить клинков да бланков всякоразных, взять в складчину стенд?

Нестор74

Напилить клинков да бланков всякоразных,
это не мой профиль, пилите. я разве против?
Объясню, почему я до сих пор не участвовал и пока не собираюсь.
Паша регулярно участвует с бланками, поковочками, клинками. За неделю можно наковать целую тележку. А я за неделю смогу только один мало-мальский ножик сделать. С одним смысл ехать? Надо штук 20 хотя бы, да причем не совсем корявых. Иначе смысла нет, с Ворсьмой конкурировать разве что 😛
Это 4-5 месяцев не разгибаясь, если работы поинтересней - и того больше. А жить эти полгода на какие шиши? Вот такая математика.
Причем 20 изделий - это тоже маловато.
Пример на фото, там их 23 вроде бы:

RailMan2000


Причем 20 изделий - это тоже маловато

Их еще продать надо эти 20 изделий)
Поэтому имхо если выступать в составе сборной - достаточно 5-10 изделий.
И не стоит забывать, что для посетителей это прежде всего выставка, а потом уже продажа 😛 Поэтому изначально на какие то прибыля лучше не рассчитывать, а свое участие воспринимать как некую рекламную составляющую и возможность живого общения с заказчиками и коллегами по цеху.

ЗЫ
То ТС
Павел, надеюсь что у Вас все же получится расшевелить это "болото"))))
Пора бы Ворсму потеснить ))) Да и "московитам" пример показать, а то у большинства на выставке главный интерес - буфет, со всеми вытекающими ))))
------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

TATb

Нестор74
С одним смысл ехать? Надо штук 20 хотя бы
Двадцать не двадцать, но изделий вашего уровня пару-тройку и несколько клиньев, и поездочка окупиться=)

Павел Быков 74

напилить креатива

написано 23-9-2015 08:59               

Причем 20 изделий - это тоже маловато
Их еще продать надо эти 20 изделий)
Поэтому имхо если выступать в составе сборной - достаточно 5-10 изделий.
И не стоит забывать, что для посетителей это прежде всего выставка, а потом уже продажа Поэтому изначально на какие то прибыля лучше не рассчитывать, а свое участие воспринимать как некую рекламную составляющую и возможность живого общения с заказчиками и коллегами по цеху.

ЗЫ
То ТС
Павел, надеюсь что у Вас все же получится расшевелить это "болото"))))
Пора бы Ворсму потеснить ))) Да и "московитам" пример показать, а то у большинства на выставке главный интерес - буфет, со всеми вытекающими ))))
-

Саня ! Одно твоё изделие-даже часть,к которой ты руку приложишь-уже креатив,а Ворсму теснить-незачем,у народа должен быть выбор.А кто с уральского региона-звоните,пишите-со стендом практически решено,нужны объёмы,точней ваши изделия !!!

Павел Быков 74

http://guns.allzip.org/topic/97/1077298.html Вот,кстати старая тема...

Павел Быков 74

Выставка прошла и весьма успешно.Выставлялся совместно с ТТ Магнитогорск.Думаю,что модераторы за цифры не забанят,но в первый день выхлоп составил около 55т.р. Люди,давшие свои изделия на реализацию своё заработанное получили,вроде никто не в обиде.Остальное в RUSSIAN-KNIFE.RU Можно посмотреть.Теперь немного окончательных цифр: аренда стенда 4,5 квадрата-48т.р.-платили пополам.Домой приехало после уплаты аренды около 60 т.р.Кстати Магнитогорск ещё и приз взял в тесте ЭКЦ.http://russian-knife.ru/new-arrivals/1153/ Просьба к модераторам тему не сносить,ибо мастеровые должны жить достойно.