Нож "компас".

MinA36

Приветствую уважаемые мастера, любители и просто заглянувшие.
Закончил очередной заказ. Представляю.
Клинок кованая 9ХС, твердость 58-59 HRc, сведение ~ 0,3 мм Рукоять кап клена, тонированный спиртовой морилкой. Ножны кожа вороток, пропитка "Salton", пирография. Двухсторонний березовый вкладыш. Попытка немного состарить.
Нож не заточен.
Общая длина 260 мм
Клинок 130х29х4 мах
Рукоять 130х22х33 мах
Картинок много. Извините, увлекся 😊

Almas52

В общем и целом хороший комплект. Из тапков могу бросить горбатость спинки,пузатость брюха и рыбообразность тыльника. Все вместе ваще не сочетаются. Клин хорош.Ножны очень!!!!

дезерт игл

А где компас? 😊

MinA36

Almas52
Ну формы были продиктованы заказчиком, а вообще достаточно удобная и ухватистая рукоять.

MinA36

А где компас?
На ножнах. Это руна такая 😛

Кузнецкий

дезерт игл
А где компас? 😊

Ножны. А рукоять - голодный пескарь. 😊 Собран гармонично (пропорции скрадывают размер). Пока не увидел фото ножа на поясе - думал он миниатюрный.

vityuxa

Пока не увидел фото ножа на поясе - думал он миниатюрный.
Так! Можно спорить о горбатости, переломе, брюхе, о чем хошь! Я почему то сразу определил, правым полушарием, нож настоящий Алеутский, ей ей! Ну настолько подлец колоритный, что ни о каких спорах присущих обычным ножам! Ну пусть не Алеутский но очень самобытный!

Мастер Виля

Хороший ножик, форма рукоятки оригинальная, но главное чтоб в руке хорошо лежала. А ножны понравились, особенно как шов выполнен.

Viziter

Ножны очень красиво получились. Форма рукояти копия с кухонника, в ухватистости можно не сомневаться.

Timoff

Рунический компас, по другому называется
Вегвизир – известен как один из древних скандинавских обережных символов. Обладатель такого магического знака никогда не собьется с дороги – рунический компас Вегвизир будет всегда указывать ему верный путь. Этот оберег считается, прежде всего, мужским талисманом, поскольку помогает своему обладателю выработать в себе отвагу, напористость, подсознательно подталкивает к выбору верного жизненного пути.
Оберег Вегвизир, хороший подарок для близкого человека, у которого впереди сложные жизненные испытания. В сложную минуту он подарит подсказку и поможет с выбором правильного решения.
Рунический компас Вегвизир никогда не ошибается, он создан нашими мудрыми предками для того, чтобы вывести своего хозяина сквозь бури и штормы бытия. Может использоваться для предупреждения потерь во всех жизненных аспектах – любовь, здоровье, деньги, бизнес и т.д.

Almas52

а вообще достаточно удобная и ухватистая рукоять.
Я и не сомневаюсь. В принципе, все ножи "врукекаквлитой". Сказал же, что нравится. Необычно.

Max_CM

А чЁ "Компас" а не "Морской котик" например? из ножен таки забавная мордаха (ручка ножа) выглядывает

Волк33

А как на счет руны рода?Она тут к чему на ножнах?(ее как бы скины обширно используют)

MinA36

Да мало ли кто и чего "как бы и где то и как то" использует.
А так для информации:;
Руна говорит о необходимости отказаться от всего старого, отжившего себя. Стряхнуть пыль с сапог всех неправильных ваших предыдущих выводов и придти к принятию того наследия, которое ждет вас.Пришло время узнать о том потомственном наследии, которое вам приготовила и генетика, и духовное родство, и возможно и преемственность традиций, практик, бизнеса и т.д. Руна Одал,Отала (Othila) -Знак очень хороший. Он указывает вам на то, что в ваших жилах течет благородная кровь, что вы приобщены к высокородному древу, и вам остается только принять это с благодарностью и изучить все то, к чему обязывает данное обстоятельство. Возможно для удержания нового положения, вам придется разорвать старые узы. Сделайте это резко, но максимально благородно, дабы не нарушить течение энергий в положительном ключе.

MinA36

А чЁ "Компас" а не "Морской котик" например? из ножен таки забавная мордаха (ручка ножа) выглядывает
Как хочу, так и называю 😛

M cCar

А КомпАс где ?
Я ж по названию КомпАс хотел посмотреть
Брутальную MARINES представлялось по названию 😊
А тут изыческие макраме и узоры из славянских даже рун 😊
😊

Timoff

А КомпАс где?

На ганзе постов не читают?

M cCar

Timoff
А КомпАс где?

На ганзе постов не читают?

Имею право лично поинтерисоваться
😊

ramtek7

Необычная рукоять,но имеет место быть.
Ножны хороши!
С Днем рождения!

Сэмэн

Ножны весьма интересны! Догадываясь каковых трудов шовчик стоил... И, сразу вопрос : внутри шов чем ни будь закрыт ?
Узел подвеса, то же заслуживает отдельного внимания!
С Вашего позволения утащу в капилку.

------------------
...Смотри, не обломай перо об это каменное сердце!...

MinA36

[BИмею право лично поинтерисоваться
][/B]
Имеете, но выглядит ка то неуважительно к сополатникам, люди стараются, пишут, а вам прочитать лень. Или я не правильно понял?

MinA36

С Днем рождения!
Спасибо.

MinA36

И, сразу вопрос : внутри шов чем ни будь закрыт ?
Внутри двусторонний березовый вкладыш.

Сэмэн

На устье вкладыша-то нет... Не порежет шов?

MinA36

И на устье есть. Там хитрый вкладыш моей конструкции. Если интересно чуть позже сделаю фото внутрянки, ну если получится, пока нож у меня.

Max_CM

MinA36
Как хочу, так и называю 😛

А Йа чЁ... Йа ни чЁ!
Йа типа поинтересоваться тока... 😊!

С Днем Рождения!

MinA36

С Днем Рождения!
Спасибо
[B][А Йа чЁ... Йа ни чЁ!
Йа типа поинтересоваться тока... !

/B]