Склейка лент кевларом. Чем клеить?

Nariman

Приветствую уважаемое сообщество!
Озадачился склейкой лент, понравился ролик недавно фигурировавший в мастерской, ну, где лента+ткань+ПВА+утюг. Склеил пару лент- вывод: ткань нужна гораздо крепче тех, которые можно найти в каждом доме или магазине. В поисках искомого раздобыл кевлар из броника мильцонерного. Очень прочная штуковина, очень тонкая. Да вот незадача: не берет ее клей. сходит с него, как и небыло вовсе. никакой агдезии. Пробовал ПВА, Titiebond через утюг, Момент универсал, Момент кристалл (полиуретановый)? Дракон. ЦА наверно возьмет, тока растрескается в работе.
Может кто знает?

TRYP

В Магазинах изредка попадается суперклей для обуви!
http://pallard.ru/glues/footwe...dlya-obuvi-3-gr
Достаточно эластичен может его попробовать???

циклодол

может здесь спросить...

http://guns.allzip.org/topic/189/1211565.html

Nariman

TRYP
Не знал такой, поищу, спасибо.

TRYP

Не знал такой, поищу, спасибо.

Пожалуйста. Сам удивился когда увидел. Подклеивал им подошву на сгибе - держится (перед ноской оставил ботинок на ночь, хотя схватился сразу).

samosval200

циклодол
может здесь спросить...
http://guns.allzip.org/topic/189/1211565.html



Однозначно. Клеил, работал. Ленты лысые а шов как новый.

max12312

О морочится народ . я в нахлест клею и не парюсь. Разница в толщине в0.1mm на ПВА марки КаЕ .и тоже ленты лысые а шов цел . тока клеить надо не так как производитель рекомендует .

choopokapra

max12312
О тока клеить надо не так как производитель рекомендует .

а по подробнее можно?

max12312

Не вопрос . зачищаем стык . (я чищу на утюге) мажем клеем ПВА и откладываем в сторону, лента лежит до полного высыхания клея (если перележит , ничего страшного бывало по неделе заготовка висела в пыльном сарае ) время высыхания от 30 мин до нескольких часов , чем теплее , тем быстрее.далее выравниваю ленту ,и делаю наживление ем же утюгом ,кончиком в двух местах т.к липнуть она не будет совсем .потом самое интересное, нужна мощная струбцина из двух гладко шлифованых пластин , у меня 16 мм , на болтах м10 и то маловато . главное что бы при затяжке не изгибались края. Смазываем солидолом , тончайшим слоем ,1 проход чуть жирноватой ветошю , следов смазки на пластине быть не должно ,Зжимаем со всей дури и кладем на утюг. готовность проверям пальцем как слюнявый палец на верхней пластине зашипит так готово. Раскручивать после остывания , и можно сразу на станок. При правильной склейке получается интересный эффект с абразивом на стыке, увидите сами 😛 стык на лентах до150 чувствуется только на слух , руками нет. Фото надо ?
П С лента в работе минут 5 не более , если делать поточно то за час можно подготовить к склейке шт 30.

choopokapra

max12312
зачищаем стык . (я чищу на утюге)

Фото надо ?
.

про зачистку утюгом ничего не понял. Фото если можно, но лучше бы видео зачистки и остального процесса

brodyaga66

http://guns.allzip.org/topic/189/1211565.html Попробуйте, уверен понравится, не надо голову забивать. Склеено более полутора сотен лент полет нормальный. Будут проблемы по склейке, милости просим, разжую.

max12312

Не утюгом , НА утюге , видео не обещаю а фото с пояснениями сделаю.