Мой гриндер и его эволюция

Владимир19752015

Всем здрасте.Когда решил делать гриндер просмотрел много чего в интернете.До этого работал,да и по привычке продолжаю работать на точиле.Первый сделал из квадратной трубы(фото несохранилось),быстро понял,что нужно переделывать.Доступ к станочному парку естьи и решил переделывать,второй получился чуть лучше,но длина ленты не изменялась и поработав понял не то.Следующий сделал с двумя вариантами крепления, первый- поворотный роликовый механизм для плоских спусков крепился так же на сам гриндер,второй-в кармане приварил уголок и сделал ригель.Так же пробовал (на фото видно)разные сособы крепления рабочего стола с поворотом на 2 суставном рукаве не понравилось,показалось хлипким,хотя использовал сталь 12мм.Третий вариант гриндера- это увидел на ютубе ролик и решил сделать.По факту получилось что хотел рабочие и эстетические параметры устраевают.ТТХ-двигатель (второй на 3000об/мин и 1.5кв резерв)стоит 1500 об/мин на 1.1кв.Приводное колесо стоит диаметр 180мм,второе 120мм.Ролики стоят-бочкообразное 70х60 и два 55х50.Второй комплект роликов 70х70 и бочка70х90.Ригеля кованые 400х46х34. контактное колесо на 200мм, но считаю на контактном колесе не стоит экономить у меня немного бьет и голый металл не то,буду заказывать пару для гриндеров хорошего качества.Рабочий стол поворотный, подымается и опускаетсся размеры первый 400х130х10 второй 550х150х10.Глубина ригельного кармана 400мм.Длина ленты от 1900мм до 2400мм.Это единственный "недостаток" так как цена на ленты высока,остановился на 2метровых лентах ВСМ.Работать в полном объеме нет время так что про ленты и их рабочие характеристики пока сказать не могу.Частотник, остановил свой выбор на ХУНДАЕ поработаю и тогда пойму правильный выбор сделал или нет.Сдлал циклонный фильтр металл 1.5мм плюс промышленный пылесос.И фото самодельного штангенмейсера и небольшой тисочный парк который требует еще одного верстока.С уважением к ножеделам и сочуствующим Владимир.

















dru029

Впечатляет конечно

vityuxa

Да уж... впечатляет "болтовой монументализм"! А столик при таком "кривошипе" не качается? Ну и что бросилось в глаза, срочно срежьте "уши" у контуровочного держателя. "... да и по привычке продолжаю работать на точиле." Значить, что то не то!, переход на гриндер, обычно сопровождается уходом точила на пенсию!

maxx2000

vityuxa
Значить, что то не то!, переход на гриндер, обычно сопровождается уходом точила на пенсию!
Что верно то верно. Правда если не часто включать гриндер можно поссыкивать с непривычки.
Идею с толстостенной трубой на держателе стола сопру наглым образом.

vityuxa

можно поссыкивать с непривычки.
"Кто ссыт, тот гибнет" (старая поговорка)

Владимир19752015

Уши на контуровщике еще несрезал ,срежу обязательно.Вибрация есть только при работе контактным колесом,а так конструкция "мертвая".Собирал на болты по двум причинам первая это вынос готовых изделий,вторая возможность транспротировки в разобранном виде.Вес около 50кг.Возможности работать много нет (работа,стройка)поэтому раз в месяц если работаю то на точиле привычней(проблемка вылезла где неждал камень узкий к нему привык а ширина ленты 50мм и немного непривычно)Плюс отсутствие полного набора лент,что слегка угнетает но это попровимо главное желание и здоровье.

Владимир 972

Ну, что сказать? МОЛОДЕЦ.

Vik-Vik

Главное что сделан своими руками. На идиал придендовать не стоит, а так молодец.

Старшина РВСН 1

Очень даже симпатичный гриндер получился .вот бы фото последнего варианта целиком и крупным планом .Анавык прейдёт со временем.

Владимир19752015

Сейчас закину пару фото.У меня на ютубе видео так и называется Гриндер двух ригельный,работа на гриндере