Ещё одна четвёрка, "ТРЕПАЧ"

Malinovskii.V.V

Здравствуйте.
Представлю новую модельку 'ТРЕПАЧ'
Это грубо говоря немного изменённый 'ДРАФТ' (ранняя работа).

Чёрный: Микарта Акунена, сталь ats-34
Коричневый: текстолит поперечный спил, сталь D2
Зелёный: Ж10 черно-зелёный, сталь N695
Оранжевый: Ж10, сталь 440C

Общая длинна: 233мм
Клинок: 108x31мм
Ножны снова простенькие.

limitmaker

Приятное ассорти! А где фото с торца?

Malinovskii.V.V

А вот

yesser

Хороший нож, но мне, почему-то, более лаконичная рукоять типа "Натурал", нравится больше. И ещё. Клинки-один в один, а вот рукояти, все разные. Может из-за цвета так кажется?

шахан

Зелёный понравился

moto35

Ну очень продуктивно.Хороши!

mehanik-

Вот если не фото с торца, думал- фултанги.

Откуда столь интересное название?

Malinovskii.V.V

Клинки-один в один, а вот рукояти, все разные. Может из-за цвета так кажется?
Рукоятки идентичны, так кажется.

Откуда столь интересное название?
В мастерской за стенкой как не приходил делать ножи, сосед постоянно с кем-то что-то очень сильно обсуждал (пиз...л) ни на минуту не замолкал. Уже хотел ему вье.....ть, но сдержался. Под этот трёп и делал ножи. Вот в принципе и назвал.

tref7

Malinovskii.V.V
В мастерской за стенкой как не приходил делать ножи, сосед постоянно с кем-то что-то очень сильно обсуждал (пиз...л) ни на минуту не замолкал.
😀 У меня та же картина частенько. Только там причина банальная-выпивают.

Мимо проходящий

Очень понравились ножи!

vityuxa

Очень симпошный квартет, у коричневого зенковка только "расфуфырилась", на вогнутой поверхности не стоит зенковать сверлом. Ну и дырки под темляк тут лишние, вряд ли кто его будет применять, на такой "мелюзге". ИМХО

NikSamara

Очень понравилась работа!!! По моей имхе тыльник бы сделал более выраженный, но это мои тараканы.
Вот здесь себя сдерживать не стал бы:"Уже хотел ему вье.....ть, но сдержался" - ибо некуй пиZдеть под руку! Что под руку попалось тем бы и пиZданул, ибо не куй!!!
Когда делаю нож, ко мне не лезут, знают, могу железкой " осчастливить", а куды попадет, это как повезёт))). Даже супруга понапрасну не тревожит в моменты шлифовки клинка, ибо это процесс интимный и творческий, бываю зол, когда тревожат понапрасну. А так-то я добрый и ласковый 😀.

------------------
С уважением, Николай.

dru029

Понравились все,монтаж необычный,под хвостовик фрезеровали?

napalm

Приятные формы. Оранжевый больше прочих глянулся. Клинок бы чуть поуже, на 3-4мм всего, для изящества.

Мимо проходящий

vityuxa
Ну и дырки под темляк тут лишние, вряд ли кто его будет применять, на такой "мелюзге
Уважаю Ваше мнение, лишь выразить мысль: Судя по ножнам, нож будет сидеть глубоко, а значит темляк нужен.

Malinovskii.V.V

Понравились все,монтаж необычный,под хвостовик фрезеровали?

Да под хвостовик, фрезеровал на сверлилки.