Фильтры Для Маски 3М есть ли аналоги?

ДМВ

Добрый вечер уважаемые мастера!
Валюта подорожала уже достаточно давно, многие импортные товары сильно подорожали, не обошло подорожание к сожалению и СИЗ.
Поэтому вопрос к уважаемому сообществу, существуют ли отечественные аналоги фильтров и предфильтров от 3М для масок серии 7500 или подобных?
Ибо покупать пару предфильтров за 400 рублей как то мягко говоря не хочется 😞
На просторах интернета увидел вот такую вещь http://www.mtksorbent.ru/proti...aya-maska-mag-2 чем не альтернатива полнолицевой маске от 3М?
Кто-нибудь использовал?
С уважением ко всем.

КСВ75

предфильтры точно есть, у нас по 50 руб, меняю часто, фильтры беру оригинальные.

ДМВ

предфильтры точно есть, у нас по 50 руб, меняю часто, фильтры беру оригинальные.
а как называются?

Тигирь

Зачем нашему человеку предфильтры? Я из принципа вставляю в рамку обычные одноразовые респираторы-лепестки из ближайшего строймага, по рублю ведро. А вот насчёт угольных фильтров, это зря. 3М-овские классные. С повышенной адсорбирующей способностью дешевле выходит

mehanik-

Не так уж часто их менять надо, не экономлю я на здоровье:положено 3м -покупаю 3м. Может кто в дорогой авто вместо воздушного фильтра ставит дешёвый заменитель? Сомневаюсь.А здоровье не купишь.

ДМВ

А вот насчёт угольных фильтров, это зря. 3М-овские классные. С повышенной адсорбирующей способностью дешевле выходит
угольные фильтры не вопрос, они долго живут.
А предфильтры?
Какой у них ресурс в часах или как определить что уже все хватит и пора менять?

blackmefisto

как вариант предфильтры для 3м есть на али, в москве тоже находил по вменяемым деньгам.
Первый раз менял предфильтры когда в маске задыхаться стал, потом как то пораньше этот процесс произвожу)) их еще пылесосом со внешней стороны немного чищу, но это скорее мой заскок на чрезвычайной экономии)))))
вообще предфильтры белые и как загрязняются видно что скоро им капец и нужно менять

а вообще тестировал маску с фильтрами 3м на памперсе ребенка)) никаких запахов не почувствовал)))

Nariman

Угольный фильтр пылесосом на ура обновляется, а предфильтры из плотных простудных тряпок знатные получаются. Можно маску медицинскую поверх подвинуть. Вообще здорово будет.

Ивн Ф

Берём вот такую штуку - http://leroymerlin.ru/upload/c...00/11795347.jpg отрываем пару-тройку, складываем пару раз и ставим в держатель. Или же отрываем одну, складываем, потом под неё кладём вату

Тигирь

На самом деле, предфильтр, это ерунда. Лепесток-респиратор собирает за счёт механической фильтрации, а любая волокнистая синтетическая хрень отлично собирает пыль за счёт осаждения статическим зарядом. Действительно, нетканые тряпки из рулона отлично подойдут. Как стали несвеже выглядеть, так и менять

Tekeev09

я предфильтр компрессором продуваю и он становится белым 😊 но лучше всего наверное новый купить