Яблоневый скинер

Баламутище

Ну вот , закончил очередной нож скинер. Сделался легко и быстро, как говорят пошёл как по маслу ))). Не знаю но так вот сталось что буквально времени в общей сложности заняло дня три на него.
Сталюка Х12М. Травленая в азотке. Травится немного по другому чем Х12МФ. Но тоже хороша.. Больстер латунька патинированная зелёная фибра и рог буйвола. Ручка яблонька. Друг Бурик в кузне у себя вытащил и подогнал поленце.. Мне понравилась.. Очень даже и очень приличное дерево. Остановился всего лишь на 240 шкурне и всё. Полировка на муслиновых кругах. Пропитан тиковым маслом и полирован карнаубой. Пин от Лёвы (СВАТ) . Ножны будут потом наверное.
Общая длинна 265 мм клин130 мм ширина у больстера 34 мм толщина 4 мм. Спуски вогнутые. Вот как то так

leoleo1972

Классно все. Странно, яблоня вроде светлее выглядит. Я не люблю форму скиннера но это очень очень.

vityuxa

Классный! Рукоять огонь! Иногда в простой яблоньке, или груше такие красоты вылазят диву даёшься! Ну, а чё без ножен то... обленились Все, Сталина на Вас нет!!!!!

Valery22

Сегодня колол яблоневые дрова и плакал. Фактура и цвет яркий. Выбрать кусок без дефектов не удалось. Короед съел и подгнили, а ровные куски были банального белого цвета.

Баламутище

не ну не успел я ещё ножны. муза ножен в загуле. так что как вернётся сделаю............. будут простые . кожа не айс. химичка. так что без выкаблучиваний. работяжные

Rostaks

Хороша яблонька!

Прохор Петрович

У меня уже более 10 лет кухонник с яблонькой -полёт нормальный. Очень нравится в обработке - сколов почти не даёт.

Вова_Н

Нравится.