Две эпохи.

Gichkin

Добрый день!
Закончена очередная работа на базе "Семёрки". Главной идеей стало -совмещение древнего ископаемого с современным материалом.
Клин -Нержавеющий ламинат от С.Тихомирова
Каркас -Анодированный титан с гиольшированием
Накладки- Карбон со вставками из бивня мамонта
IKВS









С Уважением.

Cruzer

Ох, круто. Хозяин у ножа есть? Если что, то готов дополнить свою коллекцию таким замечательным ножом.

Old Tramp

Брутально получилось. А зачем травление "IKBS" на клинке? ИМХО лишнее это.

Santjago

Нормально так! С другой стороны фоты есть?
Делал тут надысь эту ИКБС, понял что это первый и последний раз 😊

Cruzer

Тоже подумал про надпись IKBS, но постеснялся...

Gichkin

Не совсем понял, а что не так с надписью?
С Уважением.

Cruzer

Gichkin
Не совсем понял, а что не так с надписью?

Мне кажется она лишняя. Может у вас какие-то обязательства и должны были её поставить, но выглядит как инвентарный номер на картине. Но я не специалист.

Gichkin

Cruzer
Мне кажется она лишняя. Может у вас какие-то обязательства и должны были её поставить, но выглядит как инвентарный номер на картине. Но я не специалист.



На самом деле она не сильно бросается в глаза из-за своего размера и так-как нарезана алмазным инструментом , то видна в большей степени под определённым углом. Обязательств , как таковых нет. Но пусть будет , как дань человеку-который придумал эту систему! 😊
Хозяин у ножа есть.
С Уважением.

Cruzer

ну ё моё.

LE

Стильная штука

Rostaks

Очень-очень стильно получилось!

Xoma Minsk

Весьма стильно.

AlexDelf

Игорь, класс!)) Не то, что с телефона))
Привезешь его или отправлять будешь?)
Кора в машине. Как поедешь, позвони. Меня до пятницы нет, так что приезжай в субботу!))
И Сережа молодец! Сварил отличный ламинат!)

mar_sky

Вот это сочетание материалов!Очень классно всё получилось.

Gichkin

Santjago
Делал тут надысь эту ИКБС, понял что это первый и последний раз
Почему? 😛

С Уважением.

blackmefisto

категорически нравится)

Santjago

Не впечатлило, скажем так 😊 Плюс здорово затягивает технологический процесс, по сравнению с подшипниками. Моё имхо - имеет место быть только там, где нормальный подшипник разместить не получается, а шары нужны. При всем моем уважении к гению Икомы и компании 😊 Ножи покажу скоро.

Gichkin

Santjago
здорово затягивает технологический процесс, по сравнению с подшипниками.
Согласен полностью! А в остальном не вижу никакой разницы, за исключением если дорожку нарезать диаметром мм так 10, и развязанную от оси. Но, IKBSом эту систему можно назвать уже с натягом. Скорее всего здесь присутствуют личные предпочтения.
Волею судеб видел вашу работу из нутри, как раз с подщипником, очень понравилось качество изготовления.
С Уважением.

Gichkin

Фото другой стороны.


циклодол

всегда думал что эти материалы не сочетаются..... ошибался однако 😛

Игорь, а твердости обкладок хватает ? помнится мы обсуждали этот момент...

vityuxa

ну ё моё.
И не моё! Ну не понимаю сих ножей и их крутости. Мне кажется все эти навороченые складни просто понт, и цена. Про работу Игоря, речь не идет, тут высший пилотаж и по слесарке и по художественному вкусу! Это как часы, у кого какие, а суть узнать время!!! Вот честно, не копаясь в инете за сколько бы вы купили сей девайс, или хоть приблизительно угадайте цену:

Santjago

Спасибо! Да, увеличенный диаметр дорожки под шары, это правильный ИКБС 😊, была мысль сделать двухрядный, но не нашел на тот момент подходящего инструмента, колхозить что-то поленился, а теперь уже не возьмусь 😊

Gichkin

циклодол
Игорь, а твердости обкладок хватает ? помнится мы обсуждали этот момент...



Александр, приветствую! Да , весь мозг в сомнениях сломал... 😊 Но, небольшие хитрости и практика, доказали обратное! На видео видно, как клин ходит.
С Уважением.

arkuda

Понравилось!

Халит

понравилась работа.

Gichkin

vityuxa
хоть приблизительно угадайте цену:
Виктор, приветствую!
А нафиг? Я про цену.... 😊
У моего знакомого-есть эксклюзивные часы, очень редкие и ОЧЕНЬ дорогие. Он периодически показывал их мне, рассказывал, как, где и за какую сумму делал ТО.... Но, лично мне...до яркой звезды, и часы, и стоимость! 😀
И по ножам , я с тобой полностью согласен- понты! Как и ты, никогда я этих понтов не понимал, и не понимаю. НО делаю..., стараюсь сделать, что бы понравилось мне, хозяину ножа, ну и тому, кто сможет увидеть, покрутить в руках. А платят не за материалы, а за то, как ты больстер сделаешь с фактуркой или без, да накладки подгонишь...
Ты кстати, тоже ножи делаешь не для того, что бы ими картошку чистили.... Произведение! Зачем? Значит кому-то нужно!
С Уважением.

vityuxa

НО делаю..., стараюсь сделать, что бы понравилось мне, хозяину ножа, ну и тому, кто сможет увидеть, покрутить в руках. А платят не за материалы, а за то, как ты больстер сделаешь с фактуркой или без, да накладки подгонишь...
Золотые слова! Я тоже стараюсь, чтобы и Мне понравилось, и людям, и любая вещь должна быть эстетически прекрасна, а сделана руками а не станком так ваааще! Но в складнях все же понтов поболее, согласись! К стати цена за сии часы на фотке за восемь с лиху..ем лямов, охренеть! что если не понты!

DesignerWizard

любо дорого смотреть, уверен и осязнуть тоже былоб приятно!

AlexDelf

vityuxa
К стати цена за сии часы на фотке за восемь с лиху..ем лямов, охренеть! что если не понты!
Это турбина Вить. У ПАМов это очень редко встречается)). Это не понты, это на любителя. Совсем. Потому что там турбина, знает только хозяин часов))) Ну и его друзья, кому он рассказал)))

Arlekin_2006

Игорь,мои поздравления!!с задачей справились на все 100%!Кора офигенно смотрится!!А про понты?...ну Незнаю ...если ты Спенсер сделал как не все(допустим как на крайней совместной работе Дмитрия с амером)-это понты?наверное это больше чем...или сложнейший гринд клинка?-понты?А если флипер сделан на коленках в рукопашную, как это делает Паша?-может то-же понты?Нет Вить,думаю здесь уже что-то другое...А понтуются обладатели этих,далеко не дешевых девайсов,и покупают их за любые деньги,ради "послевкусия",после очередной демонстрация сего дива перед друзьями...Я много разговаривал на эту тему с состоятельными клиентами.почти все говорят почти одно и тоже Купил для души(игрушку себе любимому для медитации),ну и друзей подразнить,ловя при этом кайф послевкусия!!Эт как курить очень дорогие сигары...нам ,просто художникам,мастерам,многое в их мышлении и образе жизни не понять,да и ненадо особо!Важно для нас мастеровых,чтобы их было как можно больше,знающих толк в красивых вещах,умеющих красиво "понтоваться"не жалея на это баблосы!!!Я не прав??Еще раз повторюсь,работа отличная!!!

Arlekin_2006

А Памы...эт моя мечта...наверное уже не в этой жизни...вот Не знаю зачем они мне?я и Ситезен свой не всегда то и одеваю...куда мне в ПамАх ходить?в магазин за кефиром?или может в МедТех ближайший за борами?Большую часть суток я сижу за рабочим столом...на кой они мне на руках,когда я что-то там режу,Паяю или гравирую?А можно их(ПАМЫ) одеть на очередную аудиенцию к состоятельному клиенту(понтануться?)так он ведь не оценит,просто улыбнется.(не поверит,что у меня ,простого смертного на руках могут быть ПАмЫ и не китайские).и никакого послевкусия....так накой нах они нужны?да еще с турбионом???ТТАК НЕТ ВЕЕДЬ!!!ХАЧуууу!!а Вы мне тут о понтах...понты они того ..разные бывают..Игорь,прошу простить за мои излияния в твоей теме.хотя по теме ведь?!

DrWinter

Мамонт живой, не стабиленый?

Кецалькоатль

Осевой просит патины, как и крепёжные. Особенно с обратной стороны.

old tankist

Стильная Работа !!

формы узнаваемы.

Rostaks

Arlekin_2006
Важно для нас мастеровых,чтобы их было как можно больше,знающих толк в красивых вещах,умеющих красиво "понтоваться"не жалея на это баблосы!!!
+100
И ещё... хороший понт дороже денег 😊

vityuxa

А если флипер сделан на коленках в рукопашную, как это делает Паша?-может то-же понты?Нет Вить,думаю здесь уже что-то другое...
Муса! Здравствуй! Не по работе речь, и не о мастерах трудоголиках, красавцах златоруких! Я о вещах пытался донесть, а то что ты делаешь руками всегда вещь, но вот... ну не понимаю красивых складней, ну хочь убей, не дорос вероятно и потому считаю что именно попонтовать берут, выкладывая, заслуженно выставленную мастером цену, и правильно. Но владение такой безделицей это понт!
Это турбина Вить.
Лёш, да хоть реактора на быстрых нейтронах... смысл тот же что и у "Полёта"- Показать время!!! Остальное чисто пробить понт, ну согласись! Приоритеты нравственности и положения в жизни расставляет сама жизнь, примеров, когда "Рембрандт", и царские фамильные брюлики, обменивали на кусок черствого хлеба ещё свежи, скоро правда в это уже не поверят. Но существуют моменты когда нет ни какого толку в этих понтах, живет лишь "голая" истина!

Gichkin

DrWinter
Мамонт живой,
Много лет назад умер, но с...ка, как живой! 😊
Михаил, я его не стабилил, в накладках применяют другую технологию..., если интересно могу рассказать в Р.М.
С Уважением.

AlexDelf

Муса, привет))
Кроме памов полно замечательных часов))
Вить, только частично соглашусь. Если есть возможность купить мерседес, ты де не будешь ездить на волге? Или носить китайские ботинки, если есть возможность купить Баркли?)
У меня есть джи-шок)) и суунто)).
Все равно ношу Одемары)))
Это не понт. Это кому что нравится. Я например свои не афиширую.

Юстус

Шикарный нож ПОЗДРАВЛЯЮ

С уважением Алексей

МухАН

Мне тоже по нраву сей ножик.
Кстати, ТУРБИЙОН.

------------------
С уважением.

mehanik-

очень хорош!