Космические ножи и не только

Andrey@KZN

Да, пятничная тема
Да, в среду

В общем попалась такая ссылка. Думаю народ еще подкинет образцов ножей для космоса. Посмотреть, пообсуждать. 
Особой практической ценности тема не несет. 
https://lenta.ru/photo/2016/04/26/spaceweapons/#0

smallg

Складень как складень. С не нужным для космоса набором. А мне больше ссылки снизу. Особенно https://lenta.ru/articles/2016/04/27/youngusa/ . Чувак на розовом единороге в пустыне особенно доставил. С оптимистичной подписью что нифига вроде не помрут)

smallg

А вообще судя по сохранившимся записям, космические ножи изготовлены из металлокерамического материала 'сатурнит', который применялся в аэрокосмической отрасли. Из него же делались сатурнитовые кастеты. Материал был исключительно прочным (ножи резали практически всё, а также десятилетиями сохраняли заточку) и очень долго сохранял тепло.
Фредерик Синклер заказал партию космических ножей для 'Сьерра-Мадре'. Отзывы о ножах были положительными, однако было зафиксировано несколько несчастных случаев, связанных с необычайной остротой клинков. Кроме того, космические ножи использовали рабочие, когда не могли самостоятельно избавиться от громоздких защитных костюмов.

Andrey@KZN

По моей ссылке ножей несколько - листать надо 😊
https://lenta.ru/photo/2016/04/26/spaceweapons/#1 и т. п.

KKEv

Сатурнит? это же из fallout'a вроде

krikun98

Сатурнит - это из DLC Dead Money для Fallout: New Vegas. Товарищ прекрасно пошутил, описание практически скопировано из игры.